Clasificaciones

En esta sección iremos incluyendo los resultados de las carreras que vayamos realizando

3ª Prueba Liga Indoor – GlobalNieve FMDI

Clasificaciones U6-U8

Clasificaciones U10-U12-U14-U16

IV Mushing “Los Bufones de Pría”

Clasificación Campenato de Asturias

Clasificación IV Muhing “Los Bufones de Pría

2ª Prueba LigaIndoor – FMDI GlobalNieve

Clasificación U10-U12-U14-U16

Clasificación U6-U8

II Mushing Transobarriba

Club Mushing León

Clasificaciones Transobarriba

1ª Prueba Liga Indoor FMDI – GlobalNieve

Clasificaciones U10-U12-U14-U16

III Trofeo Ciudad de Oviedo Roller Alpine

Clasificaciones Campeonato de España

Clasificaciones Campeonato de Asturias

V CONCENTRACIÓN DE CORREDORES DE MONTAÑA DE NOREÑA

Clasificaciones

II LA CUITU ROLLERSKI 2018

Clasificaciones La Cuitu Rollerski

V ULTRA GÜEYOS DEL DIABLU 2018

Clasificaciones UTMU Y MMU

IV SUBIDA A LES ANTENES DE PEÑAMAYOR

Clasificaciones

X REINO ASTUR NEMBRA – Campeonato de Asturias de Larga Distancia G.P. EDP FEMPA

Clasificación Campeonato

Clasificación Ultra

Clasificación 21Km

TRAIL LA MUDRERA 2018

Trail La Mudrera – Minero de Langreo

Clasificaciones

CARRERAS DE UBIÑA 2018

LIQUEN – Asociación de Promoción Turística del P.N. las Ubiñas-La Mesa

Clasificación Km Vertical

Clasificaciones Carrerina y Trail

Clasificación Combinada

CULOMOYAO Race 2018 (Provisionales)

Clasificación Elite

Clasificación Equipos

Clasificación Parejas

Clasificación Popular

Trofeo Valgrande-Pajares “Les Montañes Canicross” 2018

Clasificación TLM 2018

Trail Alto Aller 2018

Clasificación General K33

Clasificación Categorías K33

Clasificación General K15

Clasificación Categorías K15

Mastodont Race 2018 Figueras

Clasificaciones Mastodont Race

Clasificaciones Mastondont Race Equipos

II Trail Santa Cruz

Clasificaciones Generales

Clasificaciones Categorías

Campeonato de Madrid U10-U12-U14-U16 SLALOM GIGANTE (F.M.D.I.)

Clasificación U10-U12

Clasificación U14

Clasificación U16

Campeonato de Madrid U14-U16 SLALOM (F.M.D.I.)

Clasificaciones U14

Clasificaciones U16

X Interclubs Infantil – Trofeo Banco Sabadell

Clasificaciones

IV Interclubs Veteranos – Trofeo Tartiere Auto

Clasificaciones

XXIII Travesía Valle del Aragón de Esquí Alpinismo
Campeonato de España de Esquí de Montaña por Parejas (FEDME)

Clasificación Prueba

Clasificación Campeonato de España

IV Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares 2018

Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares

Clasificaciones

Trail Blanco Valgrande-Pajares 2018

Trail Blanco Valgrande-Pajares

Clasificaciones

Juegos Deportivos del Principado 2018 – Esquí Alpino y Snowboard 25/2/2018

Clasificación Juegos Deportivos

Campeonato de Asturias Esquí Alpino U10-U12 y Trofeo Gelito U10-U12 – 24/2/2018

FDIPA

Clasificación Campeonato de Asturias U10-U12

Trofeo Angel Gonzalez de Lena “Gelito” COE’72 U10-U12

Campeonato de La Rioja Esquí Alpino U10-U12 – 24/2/2018

Federación Riojana de Deportes de Invierno

Clasificación

Campeonato de Asturias Esquí Alpino U14-U16

FDIPA

Clasificación Sábado U14

Clasificación Domingo U14

Clasificación Domingo U16

Campeonato de Castilla y León de Mushing – Mushing Vegarada

Club Mushing León

Clasificaciones de la Prueba

Campeonato de España de Raquetas de Nieve 2018 (Gistain)

Clasificación de la prueba

Clasificación del Campeonato de España de Raquetas de Nieve

Clasificación del Campeonato de Aragón de Raquetas de Nieve

3ª prueba de Copa de España de Mushing – IV Mushing La Fresneda

Clasificación DR4

Clasificación Patín

Clasificación Bikejoring

Clasificación Canicross

Clasificación Patín Infantil

Clasificación Canicross Infantil

Clasificación Canicross Popular

San Silvestre de Avilés 2017

C.D. Avilés Atletismo

Clasificaciones Adultos

San Silvestre Pola de Lena 2017

Ayuntamiento de Lena

Clasificación Adultos

Clasificación Sub-14

Clasificación Sub-8

I Mushing La Virgen del Camino 2017

Club Mushing León

Clasificaciones Canicross

Clasificaciones Bikejoring

Clasificaciones Patín

V Carrera CTG-RCAR 2017

Clasificaciones

IV Mushing “Los Bufones de Pría” 2017 – Campeonato de Asturias

Clasificación Canicross

Clasificación Bikejoring

Clasificación Patín y Carro

I Mushing Transobarriba

Clasificación Canicross

Clasificación Bikejoring

Clasificación Patín

Clasificación Carro

SolidariaV Trail Tierras Pésicas

Clasificaciones Trail Tierras Pésicas

Clasificaciones Speed Trail Tierras Pésicas

I Mushing Transobarriba

Club Mushing León

Clasificaciones Canicross

Clasificaciones Bikejoring

Clasificaciones Patín

Clasificación Carro

Ultra Güeyos del Diablu y Güeyinos

Clasificaciones UTMU2017

Clasificaciones MMU2017

Las Verdes Trail

Clasificaciones

Trail La Mudrera 2017

Clasificaciones

La Cuitu Rollerski 2017

Clasificaciones

II Candamo Trail 2017

Clasificaciones 30K

Clasificaciones 12K

III Trofeo Valgrande-Pajares “Les Montañes Canicross” 2017

Clasificación CaniTrail

Clasificación CaniEscalada

Clasificación Trofeo Final

I Trail Santa Cruz – Ruta L’Cuitu Ramón

Clasificación General

Clasificación por Categorías

Campeonato de Madrid de Esquí Alpino (F.M.D.I.)

Clasificaciones Gigante U10 – U12

Clasificaciones Gigante U14

Clasificaciones Gigante U16

Clasificaciones Slalom U14

Clasificaciones Slalom U16

III Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares 2017

Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares

Clasificación Canicross Absoluta

Clasificación Canicross Categorías

Clasificación Bikejoring y Patín

II Trail Blancu 2017

Trail Blanco Valgrande-Pajares

Clasificaciones Absolutas Masculino/Femenino

Clasificaciones Veteranos

III Mushing “La Fresneda” 2016:

Clasificación RFEDI

Clasificación Campeonato de Asturias de Mushing

General de Bikejoring

General de Carro y Patín

General de Canicross

San Silvestre de Avilés 2016 Clasificaciones:

Adultos General

Adultos Categorias

Infantiles

Alevines

Benjamines

Mini-Benjamines

Chupetines

Resultados de la San Silvestre de Pola de Lena 2016

Adultos General

Adultos Categorias

Sub-14

Sub-8

Clasificaciones del II Mushing “Los Bufones de Pría” 2016

Canicross Absoluta

Canicross Categorías

Bikejoring y Carro

Patín

Clasificaciones del IV Trail Tierras Pésicas 2016

Trail Tierras Pésicas

Speed Trail Absoluta

Speed Trail por Categorías

Trail Tierras Pésicas Absoluta

Trail Tierras Pésicas por Categorias

Clasificaciones del III Ultra Güeyos del Diablu 2016

Ultra Trail Güeyos del Diablu - Macizo de Ubiña
Ultra Trail Güeyos del Diablu – Macizo de Ubiña

Clasificaciones Absolutas

Clasificaciones por Categorías

Clasificaciones Güeyinos 2016

Güeyinos
Güeyinos

Clasificaciones Absolutas

Clasificaciones por Categorías

Clasificaciones II Trofeo Valgrande-Pajares “Les Montañes Canicross” 2016

Trofeo Valgrande-Pajares Les Montañes Canicross
Trofeo Valgrande-Pajares Les Montañes Canicross

Clasificación Canitrail

Clasificación Caniescalada

Clasificación General Trofeo

Clasificación por Categorías Trofeo

Clasificaciones del I Trail Blanco Valgrande-Pajares:

Trail Blanco Valgrande-Pajares
Trail Blanco Valgrande-Pajares

Clasificación Absoluta

Clasificación Absoluta Masculina

Clasificación Absoluta Femenina

Clasificación Veteran@s

Clasificación Locales de Lena

Clasificaciones del II Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares y del Premio FatBike Eliminator:

II Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares

Clasificación Trineos, Bikejoring con FatBike y Skijoring

Clasificación General Canicross en Nieve

Clasificación Categorías Canicross en Nieve

Clasificación del Premio FatBike Eliminator

Clasificaciones del II Mushing “La Fresneda” Campeonato de Asturias y prueba de Copa de Asturias y de la Liga Norte Canicross-Bikejoring:

Logo Canicross Final Verde 2016

Clasificación Canicross General

Clasificación Canicross Categorías

Clasificación Bikejoring, Patín y Carro

Clasificación Final Copa de Asturias Bikejoring

Clasificación Final Copa de Asturias Patín

Clasificación Final Copa de Asturias  Carro

Clasificación Temporal Copa de Asturias Canicross

Clasificación Temporal Copa de Asturias Canicross Categorias

Clasificación Campeonato de Asturias de Canicross

Clasificación Campeonato de Asturias de Canicross Categorias

Clasificación Campeonato de Asturias de Bikejoring, Carro y Patín

Clasificaciones de la XXVIII San Silvestre de Avilés 2015

C.D. Avilés Atletismo
C.D. Avilés Atletismo

Clasificación Chupetin Masculino

Clasificación Chupetin Femenino

Clasificación Mini-Benjamin

Clasificación Benjamin

Clasificación Alevín

Clasificación Infantil

Clasificación Categorias Adultos

Clasificación General Adultos

Clasificaciones de la San Silvestre de Pola de Lena

CARTEL la pola llena

Clasificación Sub 8

Clasificación Sub 14

Clasificación General Adultos

Clasificación por Categorias Adultos

Clasificaciones de la III Carrera CTG-RCAR – Solidarios con Burundi

12241313_983211651746448_2161006426130847659_n

Clasificación General

Clasificación FEMENINO-MASCULINO

Clasificación por Categorías

Clasificaciones del I Mushing “Los Bufones de Pría”

Logo I Mushing "Los Bufones de Pría"

Clasificación General Canicross

Clasificación Categorías Canicross

Clasificación Bikejoring

Clasificación Patín

Clasificación Carro

Clasificaciones III Trail y Speed Trail Tierras Pésicas

Trail Tierras Pésicas

Clasificación Absoluta del III Trail Tierras Pésicas

Clasificación por Categorías del III Trail Tierras Pésicas

Clasificación Absoluta del Speed Trail Tierras Pésicas

Clasificación por Categorías del Speed Trail Tierras Pésicas

Clasificaciones II Ultra Trail “Güeyos del Diablu” Copa de España de Carreras por Montaña Ultra

Ultra Trail Güeyos del Diablu - Macizo de Ubiña
Ultra Trail Güeyos del Diablu – Macizo de Ubiña

Clasificación General Ultra Trail “Güeyos del Diablu”

Clasificación ABSOLUTOS Ultra Trail “Güeyos del Diablu”

Clasificación VETERANOS Ultra Trail “Güeyos del Diablu”

Clasificación PAREJAS Ultra Trail “Güeyos del Diablu”

Clasificaciones I Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares

I Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares
I Trofeo de Mushing Valgrande-Pajares

Clasificación Trineo 4 Perros

Clasificación Skijoring

Claslificación Canicross en Nieve Absoluta

Clasificación Canicross en Nieve Masculina

Clasificación Canicross en Nieve Femenina

Clasificación Canicross en Nieve Categorías

Clasificaciones Ski Race Cuitu Negru (Copa Norte)

Ski Race Cuitu Negru
Ski Race Cuitu Negru

Clasificaciones

Clasificaciones Fuentes Vertical (Copa Norte) Sprint y Cronoescalada

Fuentes Vertical
Fuentes Vertical

Clasificación Sprint Femenina

Clasificación Sprint Masculina

Clasificación Sprint Categorías

Clasificación Cronoescalada General

Clasificación Cronoescalada Femenina

Clasificación Cronoescalada Masculina

Clasificación Cronoescalada Categorías

Clasificaciones I Campeonato de Asturias de Mushing (Canicross y Bikejoring)

Campeonato de Asturias de Mushing
Campeonato de Asturias de Mushing

Clasificación General Bikejoring

Clasificación Categorías Bikejoring

Clasificación General Canicross

Clasificación Hombres Canicross

Clasificación Damas Canicross

Clasificación Categorías Canicross

Clasificaciones XXVII San Silvestre de Avilés

C.D. Avilés Atletismo
C.D. Avilés Atletismo

Clasificación General Chupetines

Clasificación Masc-Fem Chupetines

Clasificación General Mini-Benjamín

Clasificación Masc-Fem Mini-Benjamín

Clasificación General Benjamín

Clasificación Masc-Fem Benjamín

Clasificación General Alevín

Clasificación Masc-Fem Alevín

Clasificación General Infantil

Clasificación Masc-Fem Infantil

Clasificación General Adultos

Clasificación Masculino Adultos

Clasificación Femenina Adultos

Clasificación Categorías Adultos

Clasificaciones definitivas de la Carrera Solidaria RCAR-CTG

logos-cruzados_tenis-regatas-cuadrado-150x150
Carrera Solidaria RCAR-CTG

Clasificación General

Clasificación Absoluta Masculina

Clasificación Absoluta Femenina

Clasificación por Categorías

Clasificaciones definitivas del I Ultra Trail “Güeyos del Diablu” #UTMU2014

Ultra Trail Güeyos del Diablu - Macizo de Ubiña
Ultra Trail Güeyos del Diablu – Macizo de Ubiña

Clasificación General

Clasificación Por Parejas

Clasificación Por Categorías

Clasificaciones definitivas del III Trail del Macizo de Ubiña 2014 #alpestuizostrail

III Trail Macizo de Ubiña #alpestuizostrail
III Trail Macizo de Ubiña #alpestuizostrail

 Clasificación General

Clasificación General Masculina

Clasificación General Femenina

Clasificación por Categorías

Clasificaciones definitivas del II Km Vertical del Macizo de Ubiña 2014

LIQUEN - Asociación de Promoción Turística del P.N. las Ubiñas-La Mesa
LIQUEN – Asociación de Promoción Turística del P.N. las Ubiñas-La Mesa

 Clasificación General

Clasificación General Masculina

Clasificación General Femenina

Clasificación por Categorías

Clasificación por SubCategorías

Clasificaciones definitivas de la I Carrera La Marinera de Candás

Club Atlético Ocle - I Carrera Pueblo de Candás
Club Atlético Ocle – I Carrera Popular “La Marinera” de Candás

 Categorías

Clasificación General Conjunta

Clasificación General Masculina

Clasificación General Femenina

Clasificación por Categorías

Clasificación del Club Ocle de Candás