Próximos Eventos



Vista Previa
Vista Calendario

San Silvestre Avilés 2016

NombreApellidosClub
JuliánGonzález FernándezXaréu d'Ochobre
VeraGonzález CurtoXaréu d'Ochobre
FranciscoGala PlaNáutico Ensidesa
Daniela AmandaPerujo GalaNáutico Ensidesa
Daniel perez lazcanoatletica avilesina
luis perez lazcano
EnekoMiguez GonzalezC.D.Avilés Atletismo
MirianÁlvarezpor todas, y a por todas
Juan PabloDiaz IglesiasPATO BLANCO CELANOVA
VICTOR ABRAHAMMUÑIZ ALVAREZCHANWAS
Carmen Villar Álvarez Por todas y, a por todas
JOSE MANUELRIERA DOMINGO
BEATRIZMARTINEZ ORTEGA
LUCIARIERA MARTINEZ
AlbertoCampos Risco
HUGOALONSO MARTIN
PAULAGUERRA GARCIA
jesusiglesias gonzalezchanwas
RocioPatiño Lázaro
SandraVillegas GarcíaPor todas y...A por todas
DANIELSÁNCHEZ MARTÍNEZ
NICOLÁSSÁNCHEZ CUETO
NoeliaBaños de la RosaPOR TODAS Y... A POR TODAS
EstefaniaMartín SánchezPOR TODAS Y... A POR TODAS
CarlosEscobedoSCEM
ValleEscobedo CabalSCEM
CarlosEscobedo CabalSCEM
Elda Escobedo CabalSCEM
CARLOSLUCIO SUAREZ
ALEJANDROLUCIO ARAUJO
EmmanuelHadj
JOSE MARIAPARIENTE POLLEDOAtletas de Barrio
JOSE MARIA PARIENTE NOGUERASCLUB PIRAGÜISMO LOS CUERVOS DE PRAVIA
LUCIAHERNÁNDEZ CASTANDER
CarlosMarqués González
JorgeGarcía NavarroClub Óscar Fernández
ElenaNavarro RivasYes We Run
CARLOS MARÍAANTUÑA MARTÍNEZSLASHBOARDS
Jose LuisCruz CidCHANWUAS
COVADONGACALVO HERREROPOR TODAS Y A POR TODAS
AngelaFamilia de la RosaPOR TODAS Y... A POR TODAS
MarOrdoñez blancoA por todas
SergioRodríguez Martín
AitziberCamino GarciaPor todas y...a por todas
ElenaLantaron Guitierrez
Jose LuisLantarón Gallo
MARISAALONSO FERNÁNDEZYES WE RUN
ADRIÁNCANTARERO ALONSOSANFER
GONZALOGARCÍA CASTRO
EDUARDOGARCÍA CASTRO
RamonRodriguez Menendez
AlvaroRodriguez Reina
CristinaRodriguez Reina
Jose AntonioAlvarez GarciaCHANWAS
Maria DoloresWensell Fernández
DiegoGonzález Muñoz
SORAYAPERNIA CASTRILLÓNPOR TODAS...Y A POR TODAS
Marcos Garcia GonzalezChanwas
Francisco JavierVázquez PalominoIndependiente
MarcosMenéndezPalanqués
AlejandroCeniza SuárezC.D. Avilés Atletismo
ManuelGonzález NidoHEROS ATLETISMO
NicolásGonzález Muñoz
JESUS ALONSO
JORGEALONSO JUSTO
Silvia Diaz González
MilenaGonzález ÁlvarezEscuela Multideportes Corvera
YerayAmago RodríguezReal Avilés
Carlos Fernández González
ELOYGOMEZ MERCHANNAUTICO ENSIDESA
SofíaNavas MorenoYes we run
ROBERTOMALNERO GARCIAINDEPENDIENTE
MARTINMUÑIZ GAYOL
Jesús RicardoFernández Rodríguez
María EstherMenendez RodriguezPor todas y a por todas
Daniel Martínez Fernández
Héctor Martínez Moreno
FulgencioCuena Dia
RaquelArribas Cuena
OlayaCuena Diaz
Saul Siesto Cuena
EloyMenéndez San FranciscoCD Palanques
PabloCaicoya BeunzaClub Correr Asturias
Ángel pablo Pérez González
Ariadna Martín escribano
EnolBousoño Martín
Daniel Bousoño Martín
LucíaMontejo ArnáizYes We Run
IsraelNovo Andrés
MARIA FERNANDEZ RATEROUNIVERSIDA DE OVIEDO
FRANCISCOFERNANDEZ LOPEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
PelayoRodríguez Menéndez Colegio San Fernando
UNAIGOMEZ GONZALEZ
JuanSánchez Suárez
VANESSAORTEGA RIVEIRO
JOSE MANUELPEREIRO RODRIGO
DANIELORTEGA RIVEIRO
SergioBada Da SilvaEL PARQUE-AVILÉS
MiguelAcevedo Piñan
PilarRiesgo MarquesYES WE RUN
PABLORODRIGUEZ COVIELLAAAA
ANA ALICIARODRIGUEZ COVIELLAAAA
ClaudiaDel Barrio Mezquita
ANA CRISTINAGARCIA GONZALEZYWR
SamuelCorripio Rodríguez
Esther Menéndez GonzálezIndependiente
CeliaCastro Patiño
BrunoTrapiello Garciaatletica avilesina
ISMAELCASTELLANO MARTINEZC.D ESPORTATE - BIKILA
CARLACASTELLANO PARAMIO
EUGENIAALVAREZ SUAREZ
ADELA MARRON PEREZ
GONZALOMARRON PEREZ
ELSAALVAREZ ALVAREZ
AlbertoRodriguez Hernandez
AlejandroVence Fernández
Juan JoseLopez Artime
AitorLopez MartinColegio San Fernando
SergioLopez MartinColegio San Fernando
VegaDa silva fernandez
ANGELALVAREZ SUAREZACADE
JULIACASTRO GARCIAACADE
ANGELALVAREZ FERNANDEZ
MANUELGONZALEZ ALVAREZ
ALBAGONZALEZ ALVAREZ
LEIREPÉREZ RODRIGUEZ
NICOLASDE LAS HERAS MONFORTECAFES TOSCAF-GMEA
ROCIODE LAS HERAS IGLESIASAAA
CAYETANADE LAS HERAS IGLESIASAAA
PelayoTuero Álvarez
MIGUEL ANGELMOSQUERA RODRIGUEZCLUB REMO CORVERA DE ASTURIAS
FERNANDOPERRINO FERNANDEZNAUTICO CARREÑO
JoseDíaz García
MartaArias Díaz Por todas, y a por todas
NachoDíaz Arias
DanielDíaz Arias
MiriamAstariz GonzálezColegio Paula Frassinetti
MarinaRodríguez AstarizColegio Paula Frassinetti
ManuelRodríguez AstarizColegio Paula Frassinetti
PABLOGONZALEZ RODRIGO
ALEJANDRO GONZALEZ OLIVARES
SOFIAGONZALEZ OLIVARES
PACO GONZALEZ PEDROUSOORIENTE ATLETISMO
ANDREAARROYO CAÑADASYES WE RUN
SOFIA GONZALEZ ARROYOYES WE RUN
MARIA ROGERO LOPEZYES WE RUN
EVA ROGERO LOPEZYES WE RUN
Rubén Darío Pardo Arroyo Clinica buco dental francisco aguado
JOSÉ ANTONIO NAVARRO BRAGACHANWAS
SONIAGÓMEZ MARTINCHANWAS
MARTANAVARRO GÓMEZ CHANWAS
andrealópez canoAsturHawks
RubénGarabaya Arenas
NuriaAlonso Pérez
DiegoAlvarez Vaquero Oscar fernandez
Jose LuisGonzalez AceboClub Correr Asturias
DAVIDTORRE CADENASÓSCAR FERNÁNDEZ
ENRIQUETORRE GÚTIEZÓSCAR FERNÁNDEZ
NOELIAGARCIA RODRIGUEZ
JAVIERALVAREZ VALDES
RubénBarriga Morente
LUIS ANGELCALVO GARCIAINDEPENDIENTE
SantiagoFidalgo Rodríguez Asturhawks
IzanGonzález MartínezAsociación Atlética Avilesina
LeoGonzález MartínezAsociación Atlética Avilesina
MarcosCalvo hernandezLibre
AitorCalvo dominguezLibre
JuanNicieza CuetoEMC Triatlón
dario tomassaiz gomez
vanessasaiz taboada
sergiosanchez zapico
marcossanchez saiz
RaquelMartínez Otero
DoloresGarcía Álvarez
Fco. JavierSánchez Sánchez
MartinGarcía gonzalezC.D.Avilés Atletismo
RamonRodriguez Tripiana
JUAN ANTONIOFERNANDEZ GARCIACHANWAS
LUCIAFERNANDEZ DIEZA.A.A.
MARIOFERNANDEZ DIEZCHANWAS
ELSA LOPEZ JIMENEZCangas de Onís Atletismo
OLAYAFERNANDEZ SANCHEZATLETICA AVILESINA
JOSE ANTONIOFERNANDEZ SUAREZIndependiente
DanielMartin Yerga
Marta MariaPereira da Silva Neves
HUGOMALDA DIAZ
danielMerino Rivera
davidmerino arias
Jose ManuelFigueroa Longueira
AidaFigueroa Iglesias
IGNACIOFERNANDEZ FERNANDEZGRUAS SUVAL
ANGELA FERNANDEZ GUTIERREZGRUAS SUVAL
NACHOFERNANDEZ GUTIERREZGRUAS SUVAL
AlbertoZapatero VázquezIndependiente
Lucía González Fernández Asociación Atlética Avilesina
DavidBelver MuñozC.D Horizonte Gijón
Christian DavidPérez Cartategui
María JoséGonzález Cifuentes
RobertoHerreros Menéndez
RICARDOBRAVO GONZALEZ
BeatrizGonzález Rodríguez
IRIABRAVO GONZALEZ
YAGOBRAVO GONZALEZ
Carmen Gutiérrez GutiérrezAAA
AGUSTINLOPEZ MARTINEZCHANWAS
ISAACSANDE FERNANDEZ
NÉSTORSANDE PUGA
SalvadorGomez Garciaindependiente
Maria RosaGomez Rodriguezindependiente
JUAN CARLOSGUERRERO GARCÍAPETANCA CORVERA
ALEJANDROGUERRERO SÁNCHEZASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
DIANAGUERRERO SÁNCHEZCOLEGIO MARCOS DEL TORNIELLO
ALBERTOGARCÍA PÉREZINDEPENDIENTE
PELAYO GARCÍA LÓPEZINDEPENDIENTE
NOAGARCÍA LOPEZASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINA
JORGEFERNANDEZ RODRIGUEZAVILES ATLETISMO
PABLOGONZALEZ RODRIGUEZ
JUAN ANTONIOFERNANDEZ SIERRA
ANA ISABELGARCIA BARRANTES
JAIME SUAREZ SANCHEZ
JUANFERNANDEZ GARCIA
MARIAGARCIA MARTINEZ
ÁngelaMartínez-Guisasola MoránPaula Frassinetti
MiguelMartínez-Guisasola MoránPaula Frassinetti
DanielMartinez-Guisasola Morán
AnaFernández MenéndezNáutico Carreño
VanessaLlorente Rioja
Adriana Fernández Llorente
ConcepcionBlanco Barros
AngelAlvarez Busto
mael bultifernandez llamazarescd aviles atletismo
PabloOrtega GuardadoClub Natación Aviles
RubénTapioles Gutierrez
AmandaTapioles Carreño
MiguelMartínez-Guisasola Duarte
DiegoMartínez-Guisasola Gardeta
EduardoMartínez-Guisasola Gardeta
EnriqueEcheverria SuarezClub Correcastro
Enrique Echeverria FernandezSanfer
PabloEcheverria FernandezSanfer
Miguel AngelLlanio PuenteINDEPENDIENTE
VerónicaPrieto MuñizAsturFitness
LuciaRODRÍGUEZ garcia
PabloQuiros rodriguez
SaraQuiros rodriguez
CeciliaMenéndez Otamendi
CelsoRodriguez Ruíz
MacarenaRodriguez MenéndezColegio San Fernando
VirginiaGonzalez Rodriguezla peluqueria de rosi
oscarVillena garciala peluqueria de rosi
lauravillena gonzalezla peluqueria de rosi
pedroVillena Gonzálezla peluqueria de rosi
EduardoRodríguez SuárezCoto Carcedo
DaríoRodríguez MeleroCoto Carcedo
JOSÉ FRANCISCOGARCÍA SANCHEZ ninguno
JAVIER MANIEGA RODRIGUEZNINGUNO
MARIA ISABELRODRIGUEZ MENENDEZNINGUNO
LUCIA MANIEGA RODRIGUEZninguno
Jose IgnacioGarcía González
MarinaGarcía Fernández
Marco-AntonioClemente EspinosaGallus
MaraClemente PesqueraAvilés Atletismo
AaronMartinez SuarezAtletas de barrio
AndreaEstrada RodriguezAtletas de barrio
Victor ManuelHidalgo Vazquez
SaulFernandez Leto
MaríaSuárez CarrascoAtletica Avilesina
MartaSuárez CarrascoAtlética Avilesina
MiguelSuárez Carrascoindependiente
FernandoTestón González
HugoLopez AlonsoAviles Atletismo
Sergio López Martínezaviles Atletismo
AlejandroPascual Robledo
Maria AmparoFLOREZ PEREIRAS
JAVIERLÓPEZ ARTIMEA.A.A
Llarina Braña de Dios Atlética Avilesina
CasandraMoya Martín
CarolinaFernández Melero
JoséTorre Cadenas
AntonioRomero Pérez
DiegoTorre Romero
ÁlvaroTorre Romero
Juan José Arribas Ramirez
JavierHidalgo López
VeraGonzález Arnaiz
ClaudiaArribas Suarez
AliciaArribas Suarez
JAVIERGÓMEZ GONZÁLEZ
OVIDIOALVAREZ ASTEINZA
DavidGonzalez Garcia
Miguel ÁngelSánchez Marcos
maria luisa valera canoindependiete
francisco javieraguado arandiaindependiente
juan josealfonso garciaBodega Baco
RicardoPérez OteroAsturHawks
DavidGarcía DoménechAsturHawks
sergiodiaz alfonsoBodega Baco
menciadiaz alfonsoPaula Frassineti
JOSE LUIS CANO DE LOS SANTOSASTURHAWKS
ANAALONSO VEGACD AVILES ATLETISMO
ALICIAALONSO VEGAINDEPENDIENTE
JOSÉ ALBERTOLORENZO SOLÍS
ManuelÁlvarez FernándezRemeros del Nalón
AlbertoAto Hidalgo
DavidAto Hidalgo
Dario MartinGarcia CarreteroAtletas de barrio
Victor ManuelCampa Fernandez
Arturo Campa Gutierrez
Adrián Campa Gutierrez
EduardoMeier Blanco
EloraMeier de Francisco
OlayaFernandez Alonso
JULIOGARCIA RUIZ
NELAGARCIA SELGAS
GALOGARCIA SELGAS
FranciscoMoya Martin
Jose AntonioMosquera RodriguezEMC Triatlon
AlbaMosquera GonzalezEscuela Multideportes Corvera
GaelHorta CalzadaAvilés Atletismo
HugoPelaez CotareloColegio San Fernando
EDUARDOSABINO ROJOA.A.A.
EMILIOREQUEJO VALLEINDEPENDIENTE
SAMUELREQUEJO MENENDEZPAULA FRASSINETTI
OLAYAREQUEJO MENENDEZPAULA FRASSINETTI
SandraBermúdez GónzalezIndependiente
LuisFernández Valdés
HugoFernández CalvoColegio San Fernando
AlexFernández CalvoColegio San Fernando
ElenaHadj PerezLife Sana Crew
ANTONIOFERNANDEZ GONZALEZCURUXOS D'AVILES
pablomuñiz fuenteESPORTATE-BIKILA
Victor manuelGarcia mendezEsportate bikila
GUSTAVOALVAREZ MENENDEZA.D. TRIATLON AVILÉS
BeatrizEscobar Hernández
Javier González Menéndez
MARAMARCOS RUIZ
Pablo JoseCortes Susin
PelayoCuesta LopezAVILES
Álvaro Cuesta López AVILES
ElenaPesquera FernandezBodega baco
HumbertoPeleteiro antolinBodega baco
IvánLucio VicenteAvilés independiente
JonásLucio VicenteAvilés Independiente
MarcosLucio MariñoBelenos Rugby
LenaLucio MariñoAvilés Independiente
LUCASARNIELLA LOPEZ
AlbaAlonso Ibañez
LUCASAcebes BenavidesAviles Atletismo
emilio joserodriguez diaz
AdelaVilla MoranteUniversidad de Oviedo
Illari Fernandez suarez
ANTONIOALBALT ARANDES
Manuel Angel Suarez Fernández
NachoGonzález González
María García Pardo
JavierInclan AlbuerneSoto
RaquelCano Peinado Soto
AlbertoMariño GonzalezAsturias
PabloAlvarez SanchezAsturias
begoñagarcía gonzálezLa peluquería de Rosi
catalinafernandez garciaLa peluqueria de Rosi
OSCARORDOÑEZ LLANIO
OLAYAORDOÑEZ LLANIO
SERGIOGARRIEL PESQUERA
PAULAGARRIEL PESQUERA
GabrielaElcoro Bedia
MARTACASTRO DELGADOA.A.A.
CARLOSFERNANDEZ GALACHECronosFIT
IsraelRedondo OviesRun04
SARAGOMEZ CALLECISTA
AlbaSánchez PrietoSan Fernando
AitorAlonso GonzálezAtletico Gijones Fumeru
PaulaFernández León
PalomaFernández Rodríguez
MIGUELGONZALEZ GONZALEZindependiente
JESUSLASTRA RODRIGUEZindependiente
IRENEPEREZ DIAZ
MARIA DEL MARPEREZ DIAZPELUQUERIA DE ROSI
OscarCarceles Martinez
JorgeFernandez Galache
NEKANEGANUZA ALVAREZASTURHAWKS
BorjaPalacio JuarrosAviruteros
ElisaGonzález PresaAviruteros
IgnacioGonzález Martín
Mº RosarioPresa Rodríguez
Ricardo Reyero HermosillaIndependiente
DanielFernández Vázquez
CarlosGarcia Entrerrios
Álvaro Fernández García
Carmen García García
GUIOMARALVAREZ FERNANDEZ
MANUEL ANGELALVAREZ FERNANDEZ
EstelaGarcia Lara
SaraGarcia Lara
JorgeHurtado Salán
ferminvega hernandezel-parque
elidafernandez iglesiasel parque-aviles
manuelrodriguez sanchezel parque-aviles
pilivillabrille rodriguezel parque-aviles
tinasanchez monteroel parque-aviles
esthersansebastian modroñoel parque-aviles
miguelsan sebastian modroñoel parque-aviles
JACINTIOFERNANDEZ FLOREZ
Victor M.García BustoTriatlón EMC
CarmenGarcia Fernandez
SegundoGarcia Cordero
JesusRebordinos CuberoIndependiente
OmarRodriguez GarciaIndependiente
JuliaRodriguez GarciaIndependiente
SERGIOSUAREZ VAZQUEZ
ALBERTO RUIZ RODRIGUEZindependiente
MariaSalvador Garcia
PabloAlvarez Ortiz
Soniade Ves Martínez
MiguelMenéndez de Ves
justo jbelver muñozC.D. horizonte gijon
Juan JoseLara Calle
DanielLara Ureña
NATALIAFERNÁNDEZ NAVEIRAS
XURDEWEIBLE MATAESPORTATE-BIKILA
NoelHurtado SalánAmigos del Figu
PabloGutiérrez Ascariz Club social Alcoa aviles
LauraPalacio DiazClub social Alcoa aviles
ConstantinoGonzález Gómez
MarcosGonzález Fernández
Jose MªRodríguez FernándezIndependiente
RaulRodríguez FernándezIndependiente
FRANCISCOSANCHEZ ALVAREZ
LEONORSANCHEZ ALVAREZ
Alberto Arroyo Salazar
RosaliaRabanal Polo La peluquería de Rosi
Cristina Rubio Rabanal La peluquería de Rosi
EnekoRiesgo GonzálezCRA Castrillón-Illas
Juan AntonioMuñiz SerranoEscuela Multideportes Corvera
IreneSomoano MartinEscuela Multideportes Corvera
Karen PaolaGarcía RojasESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
HenarLorenzo TenoESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
EstelaCuadriello RedondoESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ErikaCuadriello RedondoESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
JoaquinPaez CordobaESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ChristianBartsch Casares
ÁlexBartsch Cembranos
Aitor ManuelBurgos Delgado
LorenaDiez Lopez
LucaBurgos Diez
Lola Burgos Diez
ABELTOME
JESUSPEREZ VAZQUEZACADEMIA GUARDIA CIVIL
IvánAmago Blanco
CARLOS ANTONIOGARCIA PEREZINDEPENDIENTE AMBIEDES
FELIPELOPEZ PADILLAindependiente ambiedes
CARLOS GARCIA FERNANDEZindependiente ambiedes
EvaRodríguez Trelles
MariaGarciaOviedo Atletismo
OmarÁlvarezIndependiente
IRATXE VAZQUEZ GARCIAATLETAS DE BARRIO
ERIKAGOMEZ MORONESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
DIEGOESCAPA FANJULESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ASURALVAREZ MARTINEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
SARACUERVO AGUILAESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
CELIASAN MIGUEL BOUTUREIRAESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
SAMUELSANCHEZ ZAMARREÑO
BEATRIZSANCHEZ MORALEJO
IRENESANCHEZ SANCHEZ
DAVIDTORRAS SIMON
ALFREDO GRASSO SANCHEZ
NOASAN MIGUEL BOUTUREIRAESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ANELIEVALLEJO FERNANDEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
KARLAESCUREDO BARROSOESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
CLAUDIAPRIETO FIGUEROAESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
AINHOASUAREZ FERNANDEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
Tomás Osorio González Atletas de Barrio
Lucía Igual Suárez
LauraOsorio IgualAtletas de Barrio
ANTONIOLOPEZ CAMPOINDEPENDIENTE
IVANLOPEZ DE LA ROSAEMC
OlayaGarcía Campa
PABLOPAN BARREDA
ELOYCALZÓN ANDRÉS
NachoLópez Reguero
carolinaRuiz franco
Ana mariaDiaz Bonifacio
Oscar JesusAlvarez Cano
juan arturocastro lopez
Alberto Ferrer AlonsoBertoPhoto
PabloFernández Arias BertoPhoto
AlfredoFernández San MartínCastrillon Triatlon
CeliaIzquierdo AlonsoCastrillon Triatlon
AlfredoFernandez IzquierdoCastrillon Triatlon
AIDAIGUAL MARTINEZ
carlossanchez castro
PepeRodríguez García
francisco javiersanchez martin
yeray Sanchez Martin
DavidDíaz Bonifacio
VERONICAORDOÑEZ ALVAREZ
RODRIGO ALVAREZ BLANCO
PAULAALVAREZ BLANCO
JORGE NORIEGA GUIU
Juan Carlos Zapico Martinez
ADRIANSANTAMARTA BERCIANO
HUGOGRACIA COSTALES
Marco AntonioLópez ÁlvarezAtletas de Barrio
AmayaLópez PérezC.V. Corvera Handball
SamuelCarballo GarciaSanfer
DiegoFernandez AlvarezAtletas de Barrio
MONICACARBAJO GESTAL
MARIALLORENTE RIOJA
JOSE MANUELGONZALEZ NAVARRO
JorgeAngulo BlancoQuirinal
Celso Martinez Cuartas
MarioMartinez Fernandez
DiegoMartinez Fernandez
juan josebusto
JimenaCastellano Casariego
ARTUROGONZALEZ FERNANDEZ
MARIA AMPAROALVAREZ GONZALEZ
MARCOS ANTONIOFERNANDEZ DELVALLE
AdriánFernández Calzón
AlejandroFernández Calzón
Manuel ÁngelFernández Garcia
Lucas XiaojunBastardo Coloma
Maria Lopez ColomaJudo Sanfer
PaulaLopez Coloma
FRANCISCOGONZALEZ RODRIGUEZ
MARIA MIRANDA PEREZ
AlejandroGuantes Pevida
ABELMENÉNDEZ FERNÁNDEZ
SANTIAGOALARCÓN FERNÁNDEZ
MARINANÚÑEZ CLAROS
GonzaloDiaz Alvarez
YOLANDAMUÑIZ RODRIGUEZ
ADRIANGONZALEZ MUÑIZ
RAMONGONZALEZ RODRIGUEZ
MARCOSFERNANDEZ MUÑIZ
PILISUAREZ MARTINEZ
JAIME MANRIQUEDIAZ RUBIERA
DanielNuñez Lopez
FERNANDOFERNANDEZ FUNES
DARIOFERNANDEZ FUNES
gemmade la balsa garcia
angel rafaelperez calvo
LauraGonzález Navarro
PilarNavarro Pevida
ANTONIOJOSE CANO
CLAUDIAJOSE LOPEZCD AVILES
VICTOR NUÑEZ DE LOS RIOS
JOSEFERNANDEZ LORENZOEL ABUELO
JULIO CESARALVAREZ MENENDEZ
COVADONGAALVAREZ RIOSATLETICA AVILESINA
PELAYOALVAREZ RIOSATLETICA AVILESINA
PabloMartínez Peón
LeticiaBalzola Greño
OlgaMartínez Balzola
MáximoGarcía Hierro
NICOSUAREZ MARTINEZ
PaulaMajo villegasAvilés atletismo
LuciaMajo villegas Avilés atletismo
JairoLastra GuardadoMetalisteria Mino/Colchoneria Maspalomas
CANDELAGONZALEZ BLANCO
ArcadioCasado RayoFrutería Quirinal
EstherCasado LopezFrutería Quirinal
MANUELCARIDE GOMEZ
FELIXFANJUL PASARINC.D. ESPORTATE-BIKILA
DAVIDGARCIA SUAREZU.C. MARTINEZ OLIVER
EstebanAndrés suarez
PabloAndrés carpintero
MarioAndrés carpintero
OlayaDíez Corcho
DiegoDíez Corcho
DavidVallina Fernández
Desirée García TrancónPublitax
Carlos Ordóñez SuarezPublitax
Adrian Ordóñez GarcíaPublitax
RodrigoOrdóñez GarcíaPublitax
ÁlvaroJiménez García
MARCOSBUSTO VEGACASTRILLON TRIATLON
CARMENGARCIA PALENZUELA
PedroLopez Martinez Eits
ADRIANSANCHEZ MUÑIZAVILÉS DEPORTIVO
jose luisgonzalez garcia
carlos gonzalez suarez
nuriagonzalez suarez
Iván Suárez prieto relieve
Natalia Martínez puente
samuel Suárez Martínez avilés atletismo
valeria Suárez Martínez
soniagarcía allespor todas y...a por todas
DUNIASOUTO PEREZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
GADIAGONZALEZ ALVAREZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
RaquelOchoa TamargoOviedo Atletismo
CovadongaLopez PrietoColegio San Fernando
Carlos DavidFernándezReguera climatización
ROBERTOSAIZ FERNANDEZG.C. ENSIDESA AVILÉS
RAYSAIZ GARCIA
NOASAIZ GARCIA
DANIELMIRANDA GARCIA
olayagonzalez aznar
lucasgonzalez aznar
José ManuelHidalgo Díazmurcia orientación
ENRIQUESAENZ GARCIAAVILES ATLETISMO
ALMARODRIGUEZ MANJONKIKE TRAINING
AndreaNavarro ÁlvarezA.A.A.
JesúsGarcía NavarroA.A.A.
FaustinoMartín Martínez
MónicaLozano García
LucasMartín Lozano
Francisco JGarcia Simarro
Juan AndresLopez Lopez
LucasGarcia Candano
CANDELACALVO PAJARESNAUTICO CARREÑO
TabataSerrano RodriguezC Nautico Carreño
EduardoSerrano PonsCN La Frontera
VirginiaVallina PérezAtlética Avilesina
SergioAlvarez
pablo Gabriel Pérez viñolo
Francisco Javier legazpi Martínez
LUCIAORTIZ ALVAREZSANFER
PABLO ORTIZ ALVAREZSANFER
DIEGO ALVAREZ MERIDEÑOSANFER
GONZALO DIAZ RUBINSANFER
DANIEL DIAZ RUBINSANFER
manuelmodroño mansoelparque-aviles
rebecalongarela fernandezel parque-aviles
sergiocarrasco villabrilleel parque-aviles
GUILLERMOGARCÍA CARBAJAL
JavierHurtado Templadoindependiente
JonathanImedio RodríguezJudo Club Finisterre
AdrianImedio RodríguezJudo Club UDC
Enrique Fernandez Diaz
RubenRodriguez Rodriguez
LuciaFernandez Rodriguez
SofiaFernandez Rodriguez
GERARDO GARCIA SUAREZ
EMMAGARCIA GONZALEZ
DiegoLopez GonzalezESPORTATE BIKILA
PedroHerbello HermeloCA Coruña Comarca
PEDRO IGNACIOGOMEZ GARCIA
GuillermoCaveda FonsecaLlaranes C.F.
OlayaPerez García
LucasPerez García
JesusAlarcon Cortes
MIRANDAFERNANDEZ ALVAREZ
GABRIELAGRANDA POVEDA
DiegoAlarcon cortesXixon runners
Nicolás Peña González
MARTAGUTIÉRREZ BUENOLA BRÚJULA
FRANCISCOÁLVAREZ FRAGOSO
ALEJANDROGARCÍA GUTIÉRREZC.P. LA VALLINA
RAQUELÁLVAREZ CASTRILLÓN
María AidaRodríguez Prieto
RAFAELZAPATERO SEVILLANOlaSexta
jose ernestogonzalez garcia
ELIASOLLA BARCENA
FRANCISCOLOPEZ BRAVO
ANASOLLA CARCEDO
FAUSTINO GINESMENENDEZ LOPEZtriatlon E.M.C.
AlbertoMuñiz González
AlbertoMuñiz Rodriguez
LucíaMuñiz RodriguezAtlética Avilesina
jose mariagarcia gonzalez
anagarcia gonzalez
luciagarcia gonzalez
PilarFernández OviesYes we rum
PABLODEL RIVERO GOMEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ADRIANCERRO CASTROESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
IZANMUÑOZ FERNANDEZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
MARCOSLOMBRAÑA MANZANALESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
MARIOVAZQUEZ NOCEDAESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
ALVAROCERRO CASTROESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
EduardoSánchez FernándezCHANWAS
ElisaFernández SánchezJudoclub
JesusSanchez Sal
JulianSanchez SalBorn to Run
M TeresaCorral FuentesIndependiente
eduardodiaz fernandez
adriandiaz ibañezescuela multideporte corvera
JavierZapico Lopez
José Ramón Álvarez Bada
LeireÁlvarez RecioAsociación Átlética Avilesina
MartinaÁlvarez RecioColegio Público Quirinal
Javier Menéndez Suarez
LauraGarcia AlonsoDADDY
RubenPortero caceresLibre
JuliaPortero diezLibre
AITORSOUTO PEREZESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
CarlosGordon diaz
BeatrizGordon Sanchez
ElenaGordon Sanchez
AmadorRiestra Martin
ALEXLABRA HOVHANNISYAN
LUIS ENRIQUELLAMES GARCIAESPORTATE-BIKILA
María JoseRío Fernandez
GelyPérez Rodríguez Atletas de barrio
JulianVicente Pravia Atletas de barrio
FernandoGonzález González
alejandromuñiz manso
fernando jesusruiz benitezlokaleros
IvanFuertesMINA TEAM
Saúl Castillo del SolarAtletas de barrio
GABRIELMARTIN MARTINEZA.A.A.
NURIAMARTIN MARTINEZA.A.A.
DavidConde Rodriguez
BorjaTuñon FernandezPeña Hnos Castro
miguelSaldaña de la CampaCachopo
JuanCarranza GregorioCachopo
JuanCarranza Saldaña
MiguelAmo Sánchez
PabloMaestro Muñiz
DANIELALBUERNE ACEDO
JAIROGARCIA BAÑUELOS
ANTONIOPÍRIZ PELETEIROCD RELIEVE
Jose Manuel Valcarcel caboEl parque
RocioLopez trellesEl parque
JonathanValcarcel lopezS.d.navarro
CONCEPCIONMARTINEZ GARCIA
CHRISTIANBURGOS
ISMAELBURGOS MARTINEZ
Guadalupe Concepcion Alvarez
ANA Maria Concepcion Alvarez
Victor Noriega Concepción
Jose ManuelCastro Castro
BRUNOPELAEZ ALVAREZLATERAL CROSSTRAINING
maria elenagarcia sainzatletas de barrio
AlbertoFernandez FernandezRCNS
PABLODIAZ
CELESTINOSUÁREZ CUERVO
RODRIGOSUÁREZ MORENOCLUB KARATE GUADARRAMA
NachoFernandez Garcia
DiegoFernandez Garcia
AdrianCastro Raindo
patriciachomon mendoza
jose manuelchomon gomez
Jose LuisGutiérrez García
NURIAMAESO ROMOSANFER
LAURAMAESO ROMOESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
Miguel Angel Martinez Miguelez
LeyreMartinez Fernandez
diegomenendez barreraatletica avilesina
candelamenendez barrera-------
AdrianFernandez Naveiras
MARCOSHEVIA RIEGONAUTICO CARREÑO
ARIANAGARCIA SANTOSNAUTICO CARREÑO
Javier CarlosOtero Prudencio
RocioVillar garcia
IgnacioEstévez Mena
ÁgathaEstévez Álvarez
BrunoEstévez Álvarez
Diego joseDel aguila de la rosa
EvaCarrasco FernandezAtletica Avilesina
LaiaMuñiz Riesco
José AntonioPrieto Bouza
Guillermo Santiago Saiz Independiente
NicolaPisciotta Sanchez
JAVIERGONZALEZ CASTELLANOINDEPENDIENTE
VICTOR MANUELRUBIO FERNANDEZINDEPENDIENTE
MARCOS ROMAN ESCUDEROINDEPENDIENTE
DavidGarabaya Fernández
DAVIDSERRANO GARCIACOLEGIO SANTO ANGEL
JOSE ANTONIOGAYOL SUAREZ
IGNACIO NOVO ANDRES
LauraMontes Castrillo
PabloZapatero Montes
SaraZapatero Montes
LucianoMenéndez GonzálezLibre
SandraBlanco FernándezLibre
SheylaFernández blancoLibre
IvánArtímez Morante
TeresaAzcárate Álvarez
JimenaArtímez Azcárate
CeliaArtímez Azcárate
Alma Taboada Suárez
AnaPadilla AlvarezA.A.A
COVADONGAPEREZ YEPES
OLAYAPEREZ YEPES
Jose AngelGarcía Fernández
NereaGarcía BustoNautico de Carreño
Jose RaimundoVazquez Carbajal
PaulaVazquez Ramos
JorgeTorrejon Vazquez
RaquelSerrano Gonzalez
JavierAlvarez LorenzoJudo Club Avilés
OLAYALOPEZ ALBUERNE
DEVALOPEZ ALBUERNE
SoniaLópez Díaz-Villabella
SONIAGÓMEZ FERNÁNDEZCP PALACIO VALDÉS
NERAMAZÓN GÓMEZINSTITUTO LA MAGDALENA
IvanMenendez menendez
JavierCaffarena Moránindependiente
MIRIAMREVUELTA DE GUZMAN MINISTRAL
MercedesBango Busto
BeatrizArribas Bango
MarioBriones Cuesta
NuriaGonzález Pérez
RubénGonzález Otero
EdgarPérez Martin
EstefaniaSanchez Garcia
MiguelEstébanez ArtimeDCLUANCO
AnaEstébanez ArtimeDCLUANCO
DanielGutiérrez Rodríguez Deportes ML BLACK
SofiaGutiérrez anguita Independiente
agustinnaveiro gonzalez
Francisco JoseToro Merellespeña ciclista soto
ManuelHernandez Sanchezzanganos jubilaos
jose antonioMier Diaz
Ana BelenFernandez PerezYES WE RUN
miriamalonso
MANUEL ANTONIOALVAREZ CAAMAÑO
FLOR MARIAARANGO GONZALEZ
ALEJANDROGARCIA MALNERO
RAQUELVALLADARES RODRIGUEZ
ELSAGONZALEZ VALLADARES
RUFINOPIÑERA MEANAINDEPENDIENTE
JUAN MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ
DAVIDGONZALEZ CERNUDA
IgnacioSampedro Gonzalez
ConcepciónFernández Garcia
IGNACIORETUERTO LÓPEZIndependiente
JUAN MANUELGONZALEZ CUETOGCT SAN AGUSTIN
JairoGonzález Álvarez
MANUELSANCHEZ PONCELASANCHPONC
JORGESANCHEZ PONCELASANCHPONC
MARIASANCHEZ PONCELASANCHPONC
MANUELSANCHEZ FERNANDEZSANCHPONC
CELESTINORODRIGUEZ CUETOCHANWAS
VANESSAMENÉNDEZ PARRONDOCHANWAS
Amalia CristinaSilva Martinez
ManuelRubio Fernandez
CESARCOLOMA CAMPALA VER SI LLEGO
LAURACUESTA GARCIAA VER SI LLEGO
JORGECOLOMA CUESTAQUIRINAL FC
MANUELCOLOMA CUESTASANFER
CANDELARODRÍGUEZ MENÉNDEZCHANWAS
maria jesusreyes gomez
JAVIERRODRIGUEZ GIL
CANDELARODRIGUEZ RAMUDO
jose antoniotraviesa lopez
DiegoArtime GarciaDC LUANCO
PiedadPrieto LinaresDC LUANCO
Santiago JoséRodríguez GarcíaAtletismo Corvera
CarlosGarrido Cuervo-Arango
ArturoGómez Pérez
Bruno YohanesGómez González
FernandoDíez LantarónEL ESTANCO VINATERIA
José ManuelArabia Álvarez
FelipeArabia Fernández
PelayoIglesias RedondoToscaf Recta Final
ALEJANDROMARIN SILVA
jose antoniozas Rodríguez
ANTONIOVAZQUEZ VEGA
MANUEL ÁNGELRODRÍGUEZ PEREIRO
PABLORODRíGUEZ COVIELLAEnrique Alonso
AURORAMANTECA PEREZ
JAIMEGARCIA PIREROMPIENTE NORTE
DANIELAGONZALES ROVESROMPIENTE NORTE
SAULDE PEDRO POLAROMPIENTE NORTE
OMARDE PEDRO POLAROMPIENTE NORTE
MiguelAlonso Fontanil
Josè RamònAlonso Gutièrrez
MARTASAN TEODOROAVILES ATLETISMO
ANTONIOSAN TEODORO PEDREROINDEPENDIENTE
RomanCuesta Quintana
José LuisAlmagro VarelaA.D. Maratón Jerez
NuriaFernández FernándezA.D. Maratón Jerez
NOAALMAGRO FERNANDEZA.D. Maratón Jerez
AminaDíaz Sánchez
NicolásDíaz Sánchez
DavidGarcia prietoNinguno
MateoBerdugo Gutiérrez
GONZALOSOBERON BARZANADC LUANCO
SAMUELPERTEGA SOUTO
MARTINAPERTEGA PANIZO
Estefania Fernández Fernández
Juan Carlos Fernández Menéndez
NOEGONZALEZ ALONSO
MARAMUÑIZ MENENDEZAviles Atletismo
alfonsodel Rey fernàndez
Juliadel rey sànchez
PEDRODIAZ MESACHANWAS
MARGAVALDÉS DÍAZCHANWAS
SARADÍAZ VALDÉSCHANWAS
JESÚSDÍAZ VALDÉSASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINA
DIEGORODRÍGUEZ MULIÓCHANWAS
AlbertoGonzalez GarciaLos cukis
Diego JosePEREZ GONZALEZLos Cukis
AlbertoGonzalez Perezlos Cukis
DanielaGarcía MierEscuela multideporte CORVERA
IYAN García Mier
Mónica Fernández Monteserin
JesúsSierra VegaChanwas
José IgnacioMartín Garcia
MarcoMartín Vila
SamuelFernández RedondoPedra Mámoa
CARMENMARTÍNEZ VALDÉSC.D.ESPORTATE-BIKILA
CARLOSMOJARDÍN VÁZQUEZC.D.ESPORTATE.BIKILA
AlejandroFernández Rubio
DIEGOVEGA RUIZ
Miguel ÁngelArévalo Sánchez
DiegoArévalo Morán
LauraArévalo Morán
PabloCalvo Paz
danielpereda cuevas
Rocio Ramos Alvarez
JavierCarnicero CasadoC :Nautico Ensidesa
JOSE LUISMONFORTE ALONSOCOLEGIO DEL QUIRINAL
MARINAMONFORTE ALONSOCOLEGIO EL QUIRINAL
ALBAMONFORTE ALONSOEEI EL QUIRINAL
JUAN MANUELMENÉNDEZ GARCÍAINDEPENDIENTE
MIGUEL ANGELMENÉNDEZ GARCÍAINDEPENDIENTE
MARCOSMENÉNDEZ CABRERAINDEPENDIENTE
Fernando Coro Iturriaga
María Cueto Garcia
MartínÁlvarez EspinarPiloña.Deporte
CristinaAreces Suarez
EmilioSuárez Pérez
ALEJANDROGARCIA- RENDUELES TRIGUEROLA BRUJULA
ANDERGARCIA - RENDUELES GUTIERREZLA BRUJULA
PELAYOGARCIA - RENDUELES GUTIERREZLA BRUJULA
CandelaEstrada Fernández
sara menendez barredaAAA
antoniomenendez barredaAAA
David Gonzalez Muñoz
arnaldoperez gonzalez
PAULALAGO ALVAREZFERTIBERIA ATLETICA
DIEGOLAGO ALVAREZFERTIBERIA ATLETICA
ANGELSANCHEZ RODRIGUEZATLETICA AVILESINA
FranciscoLópez Soler
MaraLopez mendez
PelayoMesa garcia
Hugo Fernández López Tenis Avilés
Enrique Areces Aguirre
DEMELZA MENENDEZ VEGA
MIRIAMVEGA LOPEZ
LuisLopez AcostaLateral crosstraining
AliciaPérez Borrego
FRANCISCO JAVIERALVAREZ GARCIA
LUCIAALVAREZ LOPEZ
ALICIAGALAN DIEZ
MARCOSGALAN DIEZ
MARIAALVAREZ LOPEZ
RODRIGOALVAREZ LOPEZ
DomingoLorenzo Lorenzoindependiente
Luz MariaLorenzo AlonsoIndependiente
JoseRosas Villarraso
Guillermo Rosas Martinez
DAVID SUAREZ SAMPEDROINDEPENDIENTE
MiriamAlvarez garciaTino Boutique
AngelArgüelles Galán Tino Boutique
BrunoArgüelles AlvarezPalacio Valdes
MartaArgüelles AlvarezPalacio Valdes
María AnaIrimia García
JuanVelasco Scheilch
NoraVelasco Scheilch
HenarVelasco Scheilch
PABLOALONSO SIERRAindipendiente
JUAN CARLOSGARCIA FERNANDEZClub Karate Aviles
TOMASALONSO FERNANDEZINDEPENDIENTE
elenanavarro alvarez
MANUELGONZALEZ MARTINEZ
CLARAGONZALEZ MARTINEZ
MANUEL ANGELGONZALEZ LOPEZ
PabloLázaro Díaz
Luis ManuelRodriguez Rodriguez
VanesaHernandez Rodriguez
DiegoGallego Gonzalez
MariaRodriguez Hernandez
LucíaRodríguez Hernandez
MaríaGallego Jurado
ELENAMESA GARCIA
CRISTINASAURAS DINTEN
ALONSOALVAREZ MESA
PELAYOALVAREZ MESA
MarcoVirurro
VirginiaRodríguez Vázquez
ESTHERGARCIA GOMEZ
MarcosAlvarez Fernández
SaraAlvarez Gonzalez
DiegoAlvarez Gonzalez
PaulaAlvarez Gonzalez
Juan Miguel Suárez Arias
NelSuárez Corrales
DavidFernández MuñozMiércoles de Sidras
Alejandro AlejoIrazoqui González
AuroraDiaz teruel
OLÁISARASOLA GARCÍAINDEPENDIENTE
NELSARASOLA GARCÍAINDEPENDIENTE
GiselaGarcía MAsa
GABRIELMARTINEZ DIEZ
AlfonsoMelon Bango
ISMAELSASTRE FRANCOaa
LORENA RODRÍGUEZ GARCÍAaa
FRANCISCOSANCHEZ APARICIORED CASTLE SALINAS
HUGOSANCHEZ HEVIA
LuisGonzalezTino Boutique
AlvaroGonzalezTino Boutique
GuilleGonzalezTino Boutique
LORENZOMORO ALVAREZINDEPENDIENTE
LUCIAMORO LÓPEZINDEPENDIENTE
MARTASABINO MARTINEZINDEPENDIENTE
ALEJANDROÁLVAREZ FERNÁNDEZMiajadas F.C.
SharonCalderón-Gordo
TeresaCembranos Moreno
Manuel ÁngelRodríguez MerinoPlaya de Salinas
LidiaRodríguez Rodríguez
José Francisco González Fernández Independiente
PrimitivoLucio GómezAvilés Independiente
CarlotaSuarez AlbuerneIndependiente
MarioSuarez MartinezIndependiente
JosegomezPrivado
Carlos Alonso Gonzalez
DiegoAlonso González
DanielGutiérrez Fernández
JavierGuerrero FernandezSan Fernando
YagoManjon Gil
RAQUEL LOPEZ MERINO
AdrianCarpintero Lopez
CLAUDIACARPINTERO LOPEZ
MiguelMendez Acebedo
IbanMendez Fernandez
EmilioFernandez ArribasRCNS
MiguelFernandez MendiguchiaNavarro CF
juanÁlvarez fernández
AliciaFerrer Fernandez
Eva MariaOrtega Carrilloyes we run
JesusDiaz GarciaChanwas
JavierParte martinez
AdriánFernández BalseraIndependiente
ISMAELALVAREZ ALVAREZINDEPENDIENTE
MANUEL LUISALVAREZ SALASINDEPENDIENTE
Pauladel Pozo Fernández
MartaFernández Arribas
Mónicadel Pozo Fernández
CarmenFernández Arribas
JorgeMartino Perez
JorgeMartino Sanz
Diegodel Barrio García
IGNACIOSANCHEZ ALVAREZ
CRISTINADE LOS RIOS CAÑAS
PaulaIglesias Jimenez
HugoIglesias Jimenez
GuilleMartino Sanz
Nachodel Barrio García
SaraVidal Tanaka
JOSE LUISRUIZ GUTIERREZMMR
PAULAGonzalez GarciaAviles Atletismo
JairoGonzalez GarciaAVILES ATLETISMO
JOSE MARÍABLANCO ACEDOCenturion
EDUARDOGACIA ARCE
PAULABLANCO ARCEJUDO AVILES
AlvaroHuerta Garcia
Juan JesúsCabeza Casiano
BenignoFernandez Rodriguezindependiente
JoseFlorez Garcia
JoseFlorez Gomez
JosetxuGarmendia Lorenzana
NicolasGarmendia FernandezCP Quirinal
JonGarmendia FernandezCP Quirinal
SorayaMoreno Correa
NievesSuarez BrañaYes We Run
DavidRodriguez Suarez
LiaSolar MirandaYes We Run
andreamendoza perezcolegio san fernando
NicolásAlvarez Rodríguez
SALVADORBALBOA PALOMINOATLETAS DE BARRIO
Manuel Argüelles Galán
EmmaArgüelles del Pozo
AbelPérez Amaya
AnaRuiz Álvarez
PabloAlvarez SanchezAsturias
ANTONIOFERNANDEZ VEIGA
ALMAFERNANDEZ TEJEROESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
PEQUEFERNANDEZ GIL
DAVIDDACAL
José MaríaGonzález González
IgnacioAlonso FústerCASTRILLON TRIATLON
RaquelFernández Rodiles
NoeliaFernández Rodiles
AmaroFernández Carrizo
MiquelCuenca Vallmajó
TobiasNachtigaller
PaulaNachtigaller Rodiles
JUAN CARLOSTUSET SANCHEZRELIEVE
DavidFernández Monge
LauraRodríguez Salillas
DevaÁlvarez López
JOSEALESSONrunning salinas
AndrésMartín Martín
DiegoMartín Fernández
GuillermoSuarez Bayon
José AntonioMartínez ChamorroCIFP del Deporte
JavierRodríguez Gómez
RodrigoRodríguez Tocado
BENJAMINALVAREZ PEREZESPORTATE-BIKILA
SofiaSuarez PrendesAtletica Avilesina
SergioSuarez PrendesCD Quirinal
RUBENMARTINEZ RIVEROINDEPENDIENTE
SERGIOMARTINEZ RIVEROINDEPENDIENTE
Miguel A.Rodilla RiopedreIxuxu
NelaRodilla FernándezColegio Palacio Valdés
Manuel ÁngelLópez Fernández
ManuelaÁlvarez Bulnes
SergioSuarez Alonso
GonzaloValbuena ReguerasBarbaterrrlll & CO
CristinaValbuena MartínBarbaterrrlll & CO
ELOYRAMIREZ RUIZ
LUISRAMIREZ VAZQUEZ
Luis AngelFernández González
AlbertoGutiérrez carranza
CeciliaGarabaya FernándezYES WE RUN
AdrianGutiérrez Garabaya
Nano Román Vuelta Lateral Sport Club
ANAMENÉNDEZ GARCÍAADBA
PABLOMENÉNDEZ GARCÍAAtlética Avilesina
JOSÉ MANUELMENÉNDEZ GUARDADO
AdrianFernandez garciacastrillon triatlon
lauraperez arias
JaimeSabino Morán
MateoSabino Morán
NachoSerrano Gléz-PosadaIndependiente
Sandra Serrano Gléz-Posadacorrer asturias
MarioSerrano Gléz-PosadaIndependiente
nataliaberros valdes
gabrielalbuerne valdessan fernando
AndreaLópez Álvarez
SandraMéndez Ponte
NagoreMate Argüelles
Rocio Perez
marcelinoarmesto amor
SergioGarcía Iglesias
NoeliaGarcía Iglesias
ÓscarGarcía Hernández
Alejandro Codina Pérez
PABLOLÓPEZ DE UGARRIZA
EduardoNaves AlberdiClub Deportivo Gimnasio Arenas
MiguelCuba FreireSanfer
SofíaCuba FreireSanfer
Alejandro Suarez JunqueraAtletica Avilesina
NoeliaQuintana Iglesias
MariaDelgado Fernandez
HENARRODRÍGUEZ LORENZO
DanielNaval Conde
SaraRoos Hoefgeest Toribio
MarioRoos Hoefgeest Toribio
OlayaGonzalez IglesiasSan Fernando
PaulaGonzález Iglesias
AliciaDiaz Rodriguez
Inés Diaz Rodriguez
Juan José Álvarez Mingote
AmeliaTessier FernandezYes we run
ENRIQUEARGANZAPLAYA DE SALINAS
PELAYOARGANZAPLAYA DE SALINAS
CLAUDIAARGANZAsanfer
JorgeSerrano Pozueco
Juan JoséTrelles MorenoIndependiente
luisriesgochanwas
JorgeGranda HernándezC.D. Horizonte Gijón
José LuisGonzález Marquina
Ana AliciaGarcía García
AntónGonzález García
AliciaGonzález García
JUAN JOSETENA BAYARRIATLETAS DE BARRIO
SIMÓNTENA GÓMEZATLETAS DE BARRIO
TELMATENA GÓMEZATLETAS DE BARRIO
SILVIAGARCIA GUTIERREZ
Rubén Suarez gonzalez
JavierGarcia albuerne
Jose iñigoSebastian aja
BorjaLópez Conejo
PABLOMacías calle
IkerGONZÁLEZ MACIAS
JUANANAVARRO RIVASYES WE RUN
MercedesRubín GonzalezSAN FERNANDO
PATRICIALÓPEZ RIESGO
CARMENGONZÁLEZ LÓPEZ
PABLOGONZÁLEZ LÓPEZ
Conrado Pericòn Martì
alexandrablanco gayolsanfer
JORGEGARCIA ALVAREZGALLUS
JoseBrandy RodriguezAvilés Nocturno
Manuel JesusLlanio PuenteIndependientr
Carmen MariaIngelmo LopezYES WE RUM
ElenaGonzàlez BreversOUTSIDERS
Mateo Fraga GonzàlezOUTSIDERS
ÀngelaFraga GonzàlezOUTSIDERS
AlejandroÁlvarez MenéndezCrossfit Avilés
PedroGómez RodriguezLibre
CarlosGómez RodriguezLibre
DiegoMarqués SuárezColegio San Fernando
IÑIGOVERDURAS MANCISIDOR
LauraDíaz alvarezClub de la boga
Diego Fresco iglesiasClub de la boga
MARTINAGARCIA GONZALEZATLETICA AVILESINA
TaniaBöglberger Gutierrez
Joaquín menendez fernandez
saramenendez perez
HUGOGARCIA AYESTARAN
MARAYESTARAN FERNANDEZ
MiriamJunquera García
JAIROFERNANDEZ CASTILLOFERTIBERIA - ATLETICA AVILESINA
DIEGOMENENDEZ FERNANDEZFERTIBERIA - ATLETICA AVILESINA
LUCIAGONZALEZ SAINZATLETICA - SANFER
MARIAFERNANDEZ GONZALEZ
PABLO MENÉNDEZ ALONSOIndependiente
ANTONIO JOSÉMARTÍNEZ SALVADORIndependiente
DANIELAALBA MORENOSAN FERNANDO
JORGE ALBA MORENOSAN FERNANDO
Izan Porras OrtegaAvilés Atletismo
DanielMartínez Aznar Atlética Avilesina
BRUNOGOMEZ GONZALEZ
HECTORGOMEZ GONZALEZ
Miguel angelGomel ochoa
CARMENFUERTES RIESTRA
MATTHEWHAMMOND-EDIS
LUCASHAMMOND-EDIS FUERTES
HugoMartinez Romero
AimarBedoya Alonso
JUAN JOSERODRIGUEZ IGLESIAS
PAULARODRIGUEZ SANTOS
LucaVega Fernandez
LeoVega FernandezSan Fernando
Jose ManuelSerranoTigers
AndrésMuñiz GagoClub Oscar Fernandez
javieralonso leonCROSSFIT AVILES
jonathangonzález ramoscrossfit aviles
AlejandroGarcia Meneses
Javier Fernandez Gonzalez
DAVIDGARCIA BLANCOJUDO CLUB AVILES
EvaRodríguez duarte
MARTINA LOMBARDIA DOROTEAS
ADRIANA LOMBARDIA DOROTEAS
Juan ManuelSantos Ramos
IriaSantos CambraUBU - Campos de Castilla
JAVIERBUSTILLO MAYOR
PabloFernández Martín
Lucía Cortés Rodriguez Colegio San Fernando
MateoSuarez Lopez
NadiaSuárez Menendez
HugoSuárez Menéndez
YOLANDAMANTEIGA FERNANDEZLateral Cross Training
NATIVIDADMENENDEZ GONZALEZLateral Cross Training
ANDREALOPEZ MANTEIGALateral Cross Training
AliciaFdez. VelascoAAA
LUIS ALFONSOALBA OLIVAINDEPENDIENTE
CLAUDIA ALBA LOPEZINDEPENDIENTE
JUANCASARES RODRIGUEZLATERAL CROSSTRAINING
Jose ManuelDelgado BusteloRocitines FC
juanGONZALEZ SOLIS
JAVIERPOMBO RODRIGUEZ
CARLOSFERNANDEZ GIL
VICTORIAFERNANDEZ ARIAS
ADRIANAFERNANDEZ ARIAS
NataliaToledano bueno
AMADORFIGAREDO FERNÁNDEZ
MANUELGONZALEZ VILATEAM RUNNING PLAYA DE SALINAS
MARGONZALEZ ARECESTEAM RUNNING PLAYA DE SALINAS
RamónGarcía geada
Ana ShuyeRodriguez Nieto
manuelpadilla canterosantacruz sport
elenapadilla garciasantacruz sport
saravidal garciasantacruz sport
nelapadilla diazsantacruz sport
Juan JoséPrada Gabaldón
RubénRosas Fernández
Ángel Galan González C.ctrasona
J.RamónFernández Carbayo
BeatrizMartínez Colao
Pelayo Suarez Menendez
NICOLÁSALEGRE FERNANDEZ
Xiomar M.Fernandez Gonzalez
MargaritaCastaño González
AdolfoGonzález Vicente
Jose ManuelMuiña Valledor
MartaMuiña Alvarez
DanielCarreño Escandón
daniellopez castañeda
JesusSaiz Ayala
BarbaraSaiz EscrigColegio Paula Frassinetti
RomanSaiz EscrigColegio Paula Frassinetti
CESAR LUISHERES PEREZindependiente
JESUS FRANCISCOBLANCO GARCIA
ÁngelBonilla CarmonaVillalegre promesas
SergioPrendes MendezVillalegre promesas
inesperez moya
lorena bautista caicedo
cruzmartin martinel parque-aviles
MARIAALVAREZ BRANDIASOCIACION ATLETICA AVILESINA
JAVIERGAGO GONZALEZQUIRINAL C.F
OlgaMartinez Mendez
CristobalDa Costa MendezLa Montaña
AdrianaDa Costa Martinez
SaraDa Costa Martinez
PabloOmil Alvarez
LorenaFernández Aguilera
FERNANDOVAZQUEZ CUERVO-ARANGOCOLEGIO PAULA FRASSINETTI
IGNACIOVAZQUEZ CUERVO-ARANGOCOLEGIO PAULA FRASINETTI
JAIMEVAZQUEZ CUERVO-ARANGOCOLEGIO PAULA FRASINETTI
veronicamegido martin
victorcalles martineza. d. triatlon aviles
angelperez fernandez
candelacalles perez
AlejandroArtime Busto
AlejandroFernández Suárez
Candela Noval Rodriguez
ClaraNoval Rodriguez
PaulaHerrero AguirreClub Aviles Atletismo
SAÚLTEIJEIRO SUÁREZJudo AA
IGNACIOGARCIA FERNANDEZ
ROBERTOGARCIA FERNANDEZ
AdrianFortuna Mateo
Patricio JesúsFernández PérezIndependiente
AdriánFernández MartínezIndependiente
DiegoFernández MartínezIndependiente
DanielFernández MartínezFertiberia-Atlética Avilesina
DavidFernández MartínezFertiberia - Atlética Avilesina
Mara AngelaMartínez MartínezIndependiente
ÁngelAlbir Rañón
DIEGOBARTOLOME HUERTA
DelfínSolís Cordero
AmandaSolís Fernández
Luis JavierSáinz Fernández
FernandoGonzález García Valle de Turón Trail Running
AlvaroGonzález SantosValle de Turón Trail Running
JOSE ANTONIOVALBUENA BARREIROSANFER
AdrianPalacio Garcia
AlvaroPalacio Garcia
PELAYOROMERO HERMANOCOLEGIO SAN FERNANDO
MARCOSGALAN ALONSO
Luis FranciscoSierra SuarezBosco
Lucas Menendez González
AlvaroMéndez Artime
MartaMéndez Artime
diegopravos llorenteaviles atletismo
Maria luisaAnguita cuestaIndependiente
RUBENFERNÁNDEZ DÍEZBALONMANO CORVERA
JavierR. de la Flor García@SecEcuestres - Tino Boutique
Jose ManuelPelaez Pertejo
GORKAVAZQUEZ RODRIGUEZ
Miguel Del Pozo galache
Nicolas Del Pozo Ruffiangel
Violeta Del Pozo Ruffiangel
GUILLERMOFERNANDEZ FRAGUELA
EDUARDOFERNANDEZ FRAGUELA
SaraNaves González
Jorge Anton Pidak
Martín RodrigoIglesias FernándezEscuela Multideportes Corvera
Maria JoséOrtiz CarreraYes We Run
IñakiFernández Valle
AlfredoMarques Sobrino
Lujan Marques Menendez
AdrianaMarques Menendez
juan josediaz ares
mª concepciondiaz ares
Nicolas KurtVallina Wallasch
Sergio FranciscoParra Alvarez
MateoParra VidalC.D.Aviles Atletismo
Nicolás Parra Vidal
Nicolás Rey lopez
ClaudiaRey lopez
ALFREDO TOMÁSMEDINA CONDE
AlejandroRuiz Moya
RobertoLago
GELIBANGO CASASYES WE RUN
FEDRANEILA MOROYES WE RUN
isaaccanal martinezcolegio san fernando
carlaMARTINEZ MARTINEZ
SergioVicente Casado
JESÚSRABANAL POLOLA PELUQUERÍA DE ROSI
VIRGINIARABANAL LÓPEZLA PELUQUERÍA DE ROSI
KATIARABANAL LÓPEZLA PELUQUERÍA DE ROSI
ALEJANDROFERNÁNDEZ LÓPEZLA PELUQUERÍA DE ROSI
PELAYOFERNÁNDEZ LÓPEZLA PELUQUERÍA DE ROSI
DavidMéndezESPARTAL SPORT CENTER
HUGOGONZÁLEZ ROMERO
JORGE PUIG TAPPI
RICARDOSOTO VALCARCE
JAVIERFERNÁNDEZ ALONSOESPORTATE BIKILA
DANIELSERRANO PALLARES
IvanFernandez Collado
DAVIDALFONSO GARCIAASOCIACION ATLETICA AVILESINA
ElbaSuárez FuentesFertiberia - Atlética Avilesina
BorjaCalvo SuárezFertiberia - Atlética Avilesina
LUIS MIGUELMENÉNDEZ MÉNDEZIndependiente
MarinoFuertes Garcia
JESUS ANTONIORODRIGUEZ GAYO
gregoriomurciano de la fuenteA.A.A.
BLANCA MARBLANCO JUBETEA.A.A.
SERGIOBELLIDO GRANDACLUB NATACIÓN AVILÉS
PabloFernández Álvarez
DIEGOBELLIDO GRANDACLUB NATACIÓN AVILÉS
Jose AntonioAlonso Quijorna
LauraGarcía Serantes
ÁlvaroBayona Valdés
RicardoOtero Sebastián
Alejandro Otero Sebastián
Yeray Garcia Vicente
robertomenendez ferre
javierperez suarezone to one
Alba Suárez FenteToscaf-Recta Final
VirginiaMata GacíaAvilés Atletismo
ALBERTOGONZALEZ MORA
JAIROTUSET FERNANDEZ
LLARATUSET FERNANDEZA.A.A.
RubenParte pombo
HannibalAlvarez rubio
EVAGARCIA RABANILLO
JesúsRodriguez muñizClub social alcoa
evabugallo perezrato aviles atletismo
PEDROMENENDEZ CALLESindependiente
AntonioRodríguez Alonso
EMMALOCATELLI FERNANDEZ
AlejandroCastaño VillastrigoPaula frassinetti
SergioCastaño Villastrigo Paula frassinetti
AngelaCastaño villastrigoPaula frassinetti
JaimeGonzález MESA
SofíaGonzález MESA
PabloFernández López
josé luisgarcía martínezCRL
SandraGarcía GarcíaCRL
JORGEGOMEZ BLANCOINDEPENDIENTE
JOSÉ FÉLIXFERRERÍA DE LA FUENTE
CARMEN FERRERÍA LOBATO
OLAYAFERRERÍA LOBATO
PAULAHONTORIA MON
jonathanfdez artachograsias
RaquelÁlvarez García
Jose AngelDel Rio Sanjulian
Martina Fernández RabanilloColegio San Fernando
MANUEL JOSEGARRIDO GONZALEZDIOCLES
CARLOTALOYA SUAREZ
JOSE LUISQUIROS GAYOLSALINEROS
IGNACIOBLANCO MENÉNDEZColegio Paula Frassinetti
MARÍABLANCO MENÉNDEZColegio Paula Frassinetti
ignacionuevo garcia
MarcosVega Garcia
LuisVega Garcia
AitanaVega Millan
RogerFarringtonMaldwyn Harriers
RUBEN DARIOCLEMENTE GARCIA
Jose AntonioGonzalez BreversBREVERS
DanielaGonzalez AlonsoBREVERS
GUILLERMOALVAREZ SANCHEZ-CIMAno
lucasALVAREZ SANCHEZ-CIMAno
MateoFernández sandoval
DavidSerrano LlorenteClub Oriente Atletismo
MariaSerrano LlorenteClub Lateral Sport
BrunoSerrano FernandezIndependiente
ManuelGarcia reyes
Paula Grijalbo Sanchez
MariluzLopez GutierrezPor todas y, a por todas
mateoDe las Heras casas
CarolinaFernández AlvarezYES WE RUN
JimenaMuñiz MartinColegio Doroteas
PaulaRodríguez Torres
AlejandroRodríguez Torres
JavierMartín GómezIndependiente
MarcoBarbónA.D. Sin Fronteras
ElenaMuñoz González
MARTA IGLESIAS FERNÁNDEZ
NATALIASANCHEZ VAZQUEZChanwas / Arenas Sport Center
Francisco AntonioRios Sánchezindependiente
yagomira álvarezsanfer
LuzGómez Almansa
Bernardo deLeón SuárezSalesianos Santo Ángel
Hugo deLeón PulidoSalesianos Santo Ángel
CarlosPulido GarcíaSalesianos Santo Ángel
José BenitoGarcía Proenza
daniel pedreira mendez
jorgeforcen mendez
alvaroforcen mendez
JorgeVillar Fernández
FelipeVázquez García
SaraDel Cid Camacho
patriciasierra bonet
paulasierra bonet
José Maríagarcía dintén
XanaSuárez RodriguezUTEP
julianmartin gonzalez
AlejandroCerro CamberoClub Castrillón Triatlón
AdriánCerro CastroEscuela Multideportes Corvera
AlvaroCerro CastroEscuela Multideportes Corvera
IreneMenéndez Sevillano
MiguelMontoto Noriega
LuisGranda AyusoIndependiente
ivangomez diezcaleyer@s
Omar JavierGomez DiezCaleyer@s
MontserratSanchez VicenteCaleyer@s
MiriamCarretón Gonzalo
Andrés Carretón Gonzalo
Fernando García Hernández
PaulaGarcía FuentesAsociación Atlética Avilesina
SofíaGarcía Fuentes
MartaÁlvarez ÁvilaAsociación Atlética Avilesina
SantiagoLoredo Lopez
DiegoParte pombo
pablomenendez secades
celiamenendez prieto
guillermomenendez prieto
AGUSTINGARABAYA FERNANDEZ
JORGEGARABAYA GONZALEZ
José ÁngelCeniza ÁlvarezCorrenderos Avilés
Francisco JavierAlvarez LozanoDC LUANCO
TelmoRodríguez martinezClub Deportivo Raices
BrunoRodríguez MartinezClub Deportivo Raices
JaimeGonzález Santos
JOSE LUISVILLABRILLE DOMÍNGUEZ
PABLOVILLABRILLE PATALLOClub de Mar (Palma de Mallorca)
DIEGOVILLABRILLE PATALLOLUIS VIVES (PALMA)
MARIAVILLABRILLE PATALLOLUIS VIVES (PALMA)
pedro pabloquiroga alonsoescuela de kayak de mar aviles
jorge quiroga alvarezescuela de kayak de mar de aviles
david Quiroga Alvarezescuela kayak de mar de aviles
gabrielaestrada rodriguezPiraguismo Moscon de Grado
AnderBermudez Gonzalez Independiente
IcaroObeso MuñizSarajevsko
Jon Goyenechea Castillo
Teo Goyenechea Castillo
JUAN CARLOSGARCIA MENENDEZ
DIEGOGARCIA GONZALEZ
MANUEL JOSENOGALES VILLAINDEPENDIENTE
JenniferPérez BernardoYES WE RUN
AlejandroRoca Pérez YES WE RUN
Alicia López Pérez YES WE RUN
CELIA Alvite Gardon YES WE RUN
CayetanaFernández DelestalYES WE RUN
JorgeCalzón FernándezAtlética Llaranesca
PABLOVILLAR GARCIA
AbelTrapero Alba
AbelGarcía Trapero
María José Méndez Martín
JonatanVior Alvarez Surco aventura
angelroncero salicioindependiente
PedroMagdaleno Muñozclub correr asturias
GabrielMenéndez Alvarez
RaulGarcia Diaz
Celia Garcia Corral
PabloGarcia Corral
HectorGonzalz RubioEsportate-Bikilia
LAURAIZQUIERDO TORREALBAEscuela Multideportes de Corvera
RubenQuintana Garcia
PatriciaGranda Martinez
JOSE ANTONIOFERREIRO ESCRIBANO
LARAFERREIRO LAZARO
CarlosRasa FernándezIndependiente
EduardoRasa FernándezIndependiente
DAVIDFIERRO GONZALEZATLETICA AVILESINA
Susanadel Río CuervoCorresiero Atletismo
NicolásFernández PalicioCorresiero Atletismo
AidaFernández del RíoCorresiero Atletismo
NicolásFernández del RíoCorresiero Atletismo
IgnacioMartínez Capdevila
AnaCuervo-Arango Sainz
LauraGarcía Sànchez
AliciaFraga Fernández
RAMON LINARES ROMERO
Raquel QiaoÁlvarez Marcos
enolgonzalez lara
CELEDONIOPÉREZ NOVALLATERAL CROSSTRAINING
LIDIASAINZ LEDO
ALVAROSAINZ LEDO
CeliaVazquez Prendes
PabloRojo Ortigosa
PELAYOMENÉNDEZ SANTANOColegio San Fernando
JoaquínPomeda Perez
Andrés FelipeOrtiz MoralesVersalles Club de Fútbol
RobertoPadilla CanteroATLETAS DE BARRIO
ElenaDíaz CastellanoIllas maravilas
Tomás Del Prisco OteroIllas Maravillas
AlejandraFigueroa rodriguezIllas Maravillas
HelgaSuárez crespoIllas maravillas
Miguel AngelRodriguez Gonzalez
MarioLopez MedinaATLETAS DE BARRIO
JesúsRico Serrano-Avecilla
mariaquintela reino
Marcos badallo prietoBadallo prietoNo
CeliaAlonso Torres
Edgar Pérez CadenaClínica Buco Dental Francisco Aguado
SergioBarcena Mèndez
AMAYAPEREZ MAYO
BENJAMIN PEREZ PEREZ
OvidioMegidoCHANWAS
SaulQueipo Mesa
EstebanTejedor GonzálezClub Oriente Atletismo
JorgeGutierrez Diaz
MariaEstrada MuñizOscar Fernandez
SofiaBarragans MartinezOscar Fernandez
PABLOALVAREZ GONZALEZ
ALIPIORAMOS GARCIA
IreneFernández Carreño
LUCASGARCIA FURNIET
EloinaFernandez Guardado
MiguelModroño SanchezEl Parque
JaimeSierra López
Carlos MaximilianoTorretta Nievas
AlejandroRiesgo Llamazares
SERVANDOFERNANDEZ CARROCERACHANWAS
ANDREAFERNANDEZ JUNQUERACHANWAS
MateoFuertes Tascón
Lucas Justo LlorenteAtlético Avilés
Sara Justo LlorenteInnobasket
IsacioJusto Silva
Fco. JavierBañosEMC Triatlón
DiegoGonzález A rias
MateoLougedo Navas
ANGELLLANA MENDEZ
EduardoMerino PradoYes We Run
AlejandroRodríguez MuñidoAsturRec
patriciabartolome huerta
Juan CarlosAlvarez Barredo
MONTSERRATGARCIA RODRIGUEZ
CARLOSPECIÑA GARCIA
IANFERNANDEZ BARRIO
OmarFrias perez
DavidLopez García Avilés libre
Miriam Redondo Alvarez Yes we run
AGUSTIN MAXIMILIANOYAÑEZ IMPELLIZZERI
IYANIGUAL MARTINEZ
PABLOSANJURJO CUERVO
LauraSalvador Mendez
ManuelFernández Gónzalez
Jose Antonio Gonzalez Lopez
ElisaVeleda Gomez
Marta Puig Belda
IrisArenas
AlbaArenas
EnriqueMartinez DiazEscal
Maria del MarSaavedra MontejoEscal
EnriqueMartínez SaavedraEscal
DanielMartínez SaavedraEscal
EduardoCruz GómezIndependiente
CARLOS JESUSGONZALEZ TERUEL
AndrésMallada BlancoIndependiente
TelvaMallada BlancoIndependiente
Abel aurelioAlvarez de sandeAtletica llaranesca
SaraLedo Pérez
AliciaLedo Pérez
DanielLópez FernándezChanwas
AndrésDíaz Estévezclub de atletismo Grupo Oasis Tres Cantos
MarcosDíaz Estévez
DavidGutiérrez García
PabloCandas González-RicoOscar Fdez.
JavierCandas González-RicoOscar Fdez.
Jose Manuel Perez Miranda Peluquería Miranda
JUAN RAMONSUAREZ-VALDES FERNANDEZNinguno
PABLOSUAREZ-VALDES GARCIACLUB ATLETICO CASTRO
AdolfoRodriguez oyague
carlafernandez gonzalezINDEPENDIENTE
MaríaEstévez Fuertes
IyánMartínez Sierra
XurdeMartínez Sierra
IkerMaté Argüelles
OihanaOrtiz Pastor
EloyDíaz Gonzalez
SantiagoVega Quintana
DiegoVega Díaz
SergioVega Díaz
LUCIAGUTIERREZ RODRIGUEZ
Laura FengRomero Alvarez
ANA INESBLANCO MARTINEZCOLEGIO PALACIO VALDES
Nerea Sánchez garcia
Marta Rodríguez Cuervo
ErnestoArias González
Omar Fernandez Martinez
maria del carmenovies frieraindependiente
SILVIACUIÑAS GONZALEZ
DANIELAJUSTO CUIÑASATLETICA AVILESINA
ALVAROSANCHEZ BAHILLO
DanielGomez Iglesias
Alejandrode las Heras GarciaNatación Aviles
Angelade las Heras GarciaAviles Atletismo
ElenaMenendez Garcia
jesus alfonsoiglesias sanchezad los campos
sandraiglesias suarezad los campos
leireiglesias iglesiasad los campos
adrianiglesias iglesiasad los campos
AlvaroLorente lopez
OlayaHeres Pérez
LaraRodriguez Redondo
LUIS ENRIQUEALVAREZ FORNOSLATERAL CROSSTRAINING
ANAFURNIET MANZANOLATERAL CROSSTRAINING
MATEOALVAREZ RUIZLATERAL CROSSTRAINING
Maria Jesús Castelao lopez YWR
AlejandroMuñiz rodriguezTriatlhon castrillon
NOELIAPEREZ LOPEZ
SERGIODIAZ PEREZINDEPENDIENTE
DanielGochicoa Garcia
SergioRastrero Abella
EmilioCastañón Valladares
SergioAlonso RodríguezGRASIAS
SaraHerrera Rico
MarioHerrera Rico
Juan ManuelCastro Rodriguez
José LuisNiño Romero
AdriánNiño HernándezColegio Enrique Alonso
PabloNiño HernándezColegio Enrique Alonso
IsabelCuervo-Arango Herreros
PaulaCuervo-Arango Sainz
MERCEDESMALLO PÉREZ
PabloAbril Casero
DéboraGarcía Cuartas
ALVAROGARCIA GARCIA
FRANCESCOMAGGIULLI
JORGE RAFAELSUAREZ FERNANDEZINDEPENDIENTE
Juan AntonioReguera LópezA.D. Triatlón Avilés
María CristinaSan Martín Pérez
carlagarcia martinez
DavidAlvarez ledesmaClub oscar fernandez
AidaPerez rodriguez
JavierFernandez-Rio
NicolásFernandez DominguezAtlética Avilesina
CeciliaFernandez DominguezADBA
PaulaSanchez
MayteRodríguez Muñiz
JaimeMonteagudo Jimenez
DavidMonteagudo Rodriguez
NicolasFernández Yeguas
AitanaGarcia Gomez
BeltranGarcia Gomez
MANUELNUEVO
CAYETANANUEVOUNICORNIO VOLADOR
PaulaSierra Fernández
MIGUEL ÁNGELSIERRA FERNÁNDEZOscar Fernández
Adrian Celador ColeroFertiberia Avilesina
José Ignacio López Prendes
IGNACIOMIORI ALVAREZColegio San Fernando
SantiagoGarcia Rodriguez
Miguel AngelSuarez Fernández
Francisco JavierLuque PazosAsociación Atlética Avilesina
Jorge Fernández garcia
Roberto castillo gutierrez
AlmaLópez Suarez
Aida MaríaDíez Fernández
JorgeBotas PérezPODES
SUSANAGONZALEZ MENENDEZATLETAS DE BARRIO
JOSE LUISGALAN GONZALEZATLETAS DE BARRIO
AdalíÁlvarez Muñiz
AnaSabio Repiso
CésarCampos Rodríguez
JéssicaGonzález Caracuel
BELENGONZALEZ GARCIACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
POMPEYOPEREZ PLANCHARTCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
JOSE ALBERTOGARCIA GARCIA
jairoronda oruve
CRISTIANSUAREZ GONZALEZ
MIGUELzapico
IvánMiguez Fuertes
juliocueto rapadoAAA
diegocueto chiconAAA
Gloriadel Rio González
JUAN PABLOARAGON DIAZ
Valentín González Cores
RosanaSuárez Suárez
HugoSuárez Riesgo
LeticiaRodríguez Hernández
CristinaVázquez García
BORGITAMARGO LOPEZRELIEVE
JavierSantos García
DiegoSantos Baeza
JavierSantos Baeza
Fernando Menéndez Arija
SantiagoFernández Peña
EduardoArias FernandezIndependiente
OlayaArias MenendezIndependiente
Luis JavierGranda ÁlvarezIndependiente
BegoArango Alvarez
juan josefuentes fernandezsocial alcoa
maria cristinaalvarez garciasocial alcoa
cristinaperez rodriguez
MaríaIzquierdo Alonsomoving4
AnaIzquierdo FlaquerAsociación Atlética Avilesina
Natalia Flaquer Panizomoving4
Ana MaríaFernández Dopazo
VictoriaIglesias Diaz
Miquel JoanPujol Guimera
SergioMartinez Fernandez
ÁngelaFernández Fdez-Avello
SERGIOVILLANUEVA GONZALEZatletica avilesina
VerónicaValcárcel CaboOriente atletismo
JesusHernández Puenteindependientemente
PABLORODRIGUEZ SUAREZINDEPENDIENTE
PABLORODRIGUEZ ALVAREZA.A.A
ALEJANDRORODRIGUEZ ALVAREZA.A.A
GloriaFernández Guardado
PabloArias Castañón
MiguelPenin Castro
BrunoUrrutia gonzálezChanwas
Isaac Iglesias Suárez
Alejandro Iglesias García
Bernardo Iglesias Suárez
RicardoEsteban Sánchez
Mara San Jose garciaYes we run
GerardoCasaresTrotones
AsierPestaña BarrigaAcademia Guardia Civil
NereaBarros BarrosoLateral Crosstraining
Juan MGonzalez Duran Lateral Crosstraining
SilvinoGonzalez Sanchez
Juan RamónRivera Suárezindependiente
IvanAlvarez PeteiraLateral Crosstraining
JuanNuñez SuárezTrotones
ArielBernabel OvallesLateral Crosstraining
aquilinomariño fernandez
Jose FerminÁlvarez granda Esportate bikila
DanielMartín Santos Lateral crosstraining
FRANCISCO JAVIERHERES GARCIA
ConchiGonzález VicenteLateral crosstraining
JavierVal Campos
JavierVal diazChanwas
Raquel Rodríguez MarlascaJudo Club Avilés
MARIATATO VILLOLDOYes We Run
MARI CARMENFERNANDEZ PEREZYes We Run
PabloRomero MuleroIndependiente
CarlosMato Rodriguez
ÁLVAROBELVER FEITO
JUAN CARLOSFERNANDEZ RODRIGUEZCD AVILES ATLETISMO
patriciagonzalez garciachanwas
FranciscoVega Garcia
SARARODRIGUEZ OVIES
DAVIDFRAGO TORRES
JAVIERPEÑA JOGLAR
FerminRodriguez GarcíaTineo Atletismo
RICARDOGONZALEZ - NUEVO GONZALEZG.C. ENSIDESA
CristianMenéndez Velasco
ValerianoMartín BrievaIndependiente
GuillermoMartín AlonsoBosco
CarmenMantilla Ruiz
AlejandroBascoy González
martaviña rodriguez
DavidHerranz Villa
Omar Suárez Valdes
DianaLópez Vega
JavierPerez Garcia
LuisInsula
Emilio J.Calabaza Cuervo
DELFIGONZALEZGMEA TOSCAF
MartinFernandezYOUR TRAINERS SPAIN NAUTICO SALINAS
Elena Vilaboy AriasYOUR TRAINERS SPAIN NAUTICO SALINAS
Juan AbellaYOUR TRAINERS SPAIN NAUTICO SALINAS
JorgeVega garciaAtletico lugones
JorgeGonzález Lana
JUAN RAMONGARCIA VIGOAFUEGO SOLORUNNERS
José Luis Sánchez Muñiz
JavierDintén Fernández
AnaDintén Fernández
Juan AntonioLazaro MenendezIndependiente
CarlosGómez Suárez
DanielSánchez Gómez
DanielBueno suarezParticular
Carmen Santano vilchezParticular
PABLOFERNANDEZ ARTIME
MARÍAMARTÍN BAÑA
NURIAMARTÍN FERNÁNDEZ
MERCHEGONZÁLEZ SURGA
MIGUEL ÁNGELDEL AMOR ANTA
Daniel Ruiz Redondo
JOSE MARIALOPEZ GUTIERREZTROTONES
AngelSanchez Pereña
PelayoLópez
MaximinoCompan Merchan
CAMILO GARCIA PRADO
InesMegido García EMC
MartaFernández fernandezAsociación Atlética Avilesina
FernandoGarcía Rodriguez
Mateo Solis MereClub Oscar Fernandez
JUAN MANUELCASTILLO FERNANDEZATLETISMO PARQUESOL
Lorenzo MiguelLopez Riesco
RobertoLopez Riesco
SIERRYZURRÓN ARÉVALOCHANWAS
alejandrogranda lópez
Luis Cortina Vilchez
Victor ManuelAlvarez López
ALVARO ALVAREZ CAZADOR
JOSE FRANCISCONORIEGA ANTOLIN
Javier Menendez Menendez Relieve
Alejandro Menendez Suarez
AlejandroCueli
CELESTINOGONZÁLEZ GARCÍA
AlexNovo Aguirre
ManuelBarrero gonzalezLateral crosstrainning
LUCÍASAN JOSÉ VALDÉS
NURIAGARCÍA JUNQUERA
JuliaGarcía Junquera
VictorCanteli Blanco
DavidCimadevilla Hurtado
DavidTuero Gonzalez
RicardoAlvarez Alvarez
JOTAGARCÍA CUÉTARACHANWAS
JOSE LUIS MENENDEZ CAROCHANWAS
DANIELMARTIN CADENASC.D.RELIEVE
ManuelPozuelo Pérez
EfraínPérez del Barrio
AntonioMorán Aza
NoeliaÁlvarez Martín
MartaIglesias Fernández
Jose RamónIglesias Barcia
JOSÉ MARÍALOMBARDÍA MEANACHANWAS
Manuel AngelGarcia Suarez
AngelGarcia Garcia
Julio Coello Sánchez
RocíoRuiz de Garibay Sela
PabloMenendez Calles
AlvaroSuarez MenendezAsociacion Atletica Avilesina
EloySuarez MenendezAAA Baloncesto
ArcadioRodríguez Huerta
MANUELCALVÍN ARIAS
VICTORIACASAS RODRIGUEZYES WE RUN
DavidCruces GarciaLateral Crosstraining
PilarGarcía Alvarez
MIGUELAPARICIO
Amaro A.Valdés Collazo
AGUSTINFUENTES ALVAREZ
CRISTINA DEL VALLE PULIDO
DavidGarcía Lorigados
SUSANAGARCIA LOPEZCLUB CORRERASTURIAS
Juan LuisCarrascal RojoAAS
MarcosAllende ´Lopez
AidaValladares
JorgeBlanco Lopez
Ignacio JoseGarcia Suarez
Maria TeresaGutierrez Fernandez
MANUELTENA ALVAREZ
AntonioPovedano Albes
AliciaVera Peña
AdánNavarro Granda
ANGEL ESTEBABEZ ALVAREZ
FRANCISCAFERNANDEZ BORREGUERO
AdriánIglesias RedondoTOSCAF RECTA FINAL
ALBAGARCÍABikila
Jose ManuelPestaña García
RebecaIglesias García
CarlosFernández García
PabloAlvarez rodriguezSalinas
MercedesPestaña García
PatriciaFernández Zamanillo
AlbertoCasado Torres
PabloGonzalez Lopez
RAFAELALVAREZ RODRIGUEZC.V.CORVERA HANDBALL
VANESSASUAREZ FENTE
ALVAREZRODRIGUEZC.V.CORVERA HANDBALL
DANIELBLAZQUEZ TOMASC.V.CORVERA HANDBALL
LAURABLAZQUEZ PELAEZC.V.CORVERA HANDBALL
DiegoMartínez Gavela
BORJA RAULCAMINO ARTIME
Daniel González CagigalAsturHawks
Francisco JavierFernández Lorenzo
ArturoMenéndez Murias
PABLO LUIS PINTADO REYC.V.CORVERA HANDBALL
MaríaSirgo Álvarez
ELOYalvarez garciaGRUPO CICLOTURISTA DE CASTRILLÓN
José Antonio Presa perez
Victoria Antuña Andrés
DanielMenéndez De Diego
JOSE ANTONIOVALDES VILLANUEVA
María del RosarioPeña Martín
AndreaMeneses Garcia
Marcosdel Barrio Bartolome
AlbaFernandez Acuña
RAQUELÁLVAREZ BARRERA
jorgegarrido rubio
JesusSanzo De San Jose
DAVIDFERNANDEZ ALONSO
cristinafernandez fernandez
nuria vicente rodrigo
DIEGO GONZALEZ VIGIL
IRENEGARCIA IBASETA
ALBERTOGARCIA FERNANDEZ
JULIOGONZALEZ RIBOT
MARTACASAMAYOR GONZALEZ
ALBERTOALFONSO PRADO
FRANCISCO MANUELCABEZA PEREZCHANWAS
Jose JulioAlfaro Pizarro
SergioAlfaro Blanco
JULIOBLANCO SALAZAR
MarcosJiménez Garrido
Pablo Redondo Menendez Club social alcoa avilés
Pedro LuisVilla Vázquez
BeatrizBotana Fernández
DanielJiménez García
TxominBousoño López
ELENAMIGUELEZ SUAREZ-CARTAVIO
ALFONSO JOSEARGÜELLES RODRIGUEZ
paulalaserna morán
ana inclán fernández
RUBENFERNANDEZ
abelfernandez
marcosfernandez
ESTEBANSUÁREZ PANDIELLO
Manuel AngelMartinez RodilloChanwas
EmilianoRodríguez Herrero
AIDAFIGUEROA IGLESIASESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
PABLORODRÍGUEZ ÁLVAREZ
JaimeBlanco AlvarezAvilés Atletismo
FRANCISCO JAVIERAlonso iglesias
Francisco Javier Alvarez Rius
IgnacioRodríguez Rey
EliaVigil Arroyo
Luis AlfredoGutierrez GonzalezIndependiente
Vanessa García FernándezC.D. Relieve
IvánDíaz CardoC.D. Relieve
REGINACABRERA OVIES
ESTEFANIAGONZALEZ DIEZ
Javier Casares Rodríguez Lateral Crosstrainning
SalomeVillanueva Soto Lateral Crosstrainning
Jorge Fernández Fernández
MariaMartin MalloLateral Crosstraining
SandraVillarino GonzalezLateral Crosstraining
Jose Antonio Vazquez Blanco
PelayoVazquez Blanco
gabrielpravos llorenteclub natacion aviles
Juan AntonioMartínez Fernández
OSCARFERNANDEZ VIGIL
TOMASVILLACAMPA CASTRO
NievesMartínez Mántaras
AntonioGamba CaminoLateral crosstraining
BibianaAntuña VichLateral crosstraining
KarenVillegas MurilloLateral Crosstraining
Elsa Martín Bartolomé Lateral crosstraining
DanielVega Gonzalez
IsidroFernández AlvarezPLAYA DE SALINAS
JOSÉFernández Presa
Jose ManuelArévalo AmadoRGCC
MarioMariño LópezAtletas de Barrio
MARCOS MARTIN FUENTES
Hugo Garcia TranconATLETAS DE BARRIO
RAMONQuevedo
MartaQuevedo
RUBENBAÑOS ALVAREZ
AntonioGonzález FernándezAD MOAL
ADRIANFERNANDEZ GUTIERREZINDEPENDIENTE
ALVAROFERNANDEZ GUTIERREZINDEPENDIENTE
LUISGARCIA SANCHEZ
AlvaroSuarez Vega
Ana MaríaFernández PericónLateral Crosstraining
victor manuelcanocascoxus
Jesús Manuel Llera Fernadezcascoxus
RamonRiopedre villaveiran
Juan AntonioSánchez González
ALICIAMENÉNDEZ GARRIDOINDEPENDIENTE
GonzaloCasielles GarcíaFertiberia Atletica
Francisco JavierVázquez ChacónLos cascoxus
sheilamoreno garcia
manuel.joseareces fernandez
JUANASACRISTAN SALARRULLANA
GONZALOMIRALLES SACRISTAN
CAROLINAVIVIENTE CUERVO
EDUARDOMENACHO MIRALLES
VerónicaHernández ValcarcelAvilés Atletismo
AmelieHernández ValcarcelAvilés Atletismo
ElsaGutierrez PachónAtlética Avilesina
DavidAlvarez GarcíaAviles Atletismo
MarinaAlvarez GarcíaAviles Atletismo
Pepin Avello Esportate bikila
BeatrizSolis GilAtletas de barrio
SergioCapdevila
Alberto Gonzalez Garcia
Alberto Cayarga Fernandez
IGNACIOPEREZ GONZALEZ
CARMENARANGO LOPEZ
GuiomarDíaz Garcí
TeresaMarina Díaz
AndrésAlacid Cano
Paula Fernandez Villabrille
NabilBouzaghouChanwas
EDUARDOALVAREZ MUIÑA
JOSE MARIAFERNANDEZ ALVAREZ
IvánMorillas de DiegoATLETAS DE BARRIO
BorjaRodríguez LópezATLETAS DE BARRIO
EduardoAlonso Lavandero
HaydeFernandez RodríguezAviles Atletismo
ANGEL MANUEL REDRUELLO PEREZ
Carmen María García Menendez
José LuisBerlanga IglesiasGrandiella Runners
CésarGarcía GonzálezIndependiente
LauraDe Andres AlvarezAtletas de barrio
claudia ovies rodriguez
Danielovies rodriguez
NoeliaSanchez García
Raulsanz fernandez
andresgarcia menendez
SaraLópez Suárez
RaquelLópez Suárez
ANDRESALVAREZ RODRIGUEZ-SCOTTESPORTATE
GustavoGonzález González
alejandrofernandez gonzalez
ANGELBARTOLOME HUERTA
LUIS DANIEL PEREZ GAYO
CARLOSPEREZ COSTOYA
Santos MisaelSanz MartínezIndependiente
María Teresa Cuervo de la Uz
Carmen MaríaNúñez GalindoINDEPENDIENTE
ArantxaGutierrez OrtegaAviruteros
PabloLozano CuestaAviruteros
David Martínez ArangoEsportate Bikila
AdriánMillán Menéndez
jesusmanso fernandezF.C.BARCELONA
ALEJANDRODE ANDRÉS LOPEZLínea de meta
Juan IgnacioGarcia SuarezLinea de Meta
PABLOVILLALBA MATA
CARMENPESCADOR GUTIERREZ
antoniomercado perez
rosa anaperez
jorge fernandez rodriguez
ANTONIONUÑEZ FERNANDEZ
Rosa Mª Pérez López
PabloAlonso MartinezClub Natación Aviles
Manuel AngelCasar Menendez
UrbanoFeito Rodriguez
LauraFeito Lorenzo
PabloGarcía ReyObjetivo 90 creditos
JavierGómez González
samuelgines gallegoescuela multideportes de corvera
rafaelvallina busto
JUAN ANTONIOCARVAJAL GARCIA
VanesaSánchez Riesgo
EduardoSampedro Sandoval
Jesus MariaRodriguez Busto
Ana VanessaSampedro Sandoval
EloyMunin Miguez
JustaFuella Quiros
JaimePereiras Menendez
AnaSantos Feito
ReyesGarcia Sampedro
PabloFernández EscañoPintavi
DiegoRivas OteroGimnasio Toa
Jose LuisRivas Álvarez
JuanFiestras GarcíaEntreculturas
BrahimOuhana
GuillermoRuiz Marcos
Andrescastaño folgueramayorAtletas De Barrio
Cristian Estrada GarciaAtletas De Barrio
Emilio AntonioLopez AlvarezAtletas De Barrio
IvanCuervo Rodríguez Club deportivo Peña Btt la deva
PelayoBarrios NoyaÓscar Fernandez
César Rodríguez SierraGCT San Agustín
Ana MicaelaFernández Martín
JONATHANCANCELA LOPERA
RubenRuiz Rodriguez Espartal
SamuelFernandez Fernandez
Jesusacedo gutierrezchanwas
benignoalonso Lozanochanwas
cristinasanz riestrachanwas
maria Joseacedo gutierrezchamwas
teresaacedo gutierrezchanwas
franciscolozano peñalverchanwas
cuquilozano peñalverchanwas
CarlosFunes Garcia
AndresGonzalez Fernandez
Rubén Hernández Álvarez Oriente Atletismo - COA
Enrique Rodríguez Dacal Atlética Avilesina
JUAN RICARDOMENENDEZ FERNANDEZ
Juan FranciscoGonzalez iglesias
Angel RaulSuarez Jimenodc luanco
Pedro JesusReigada Artime
BernardoMancho GarridoIndependiente
PabloIglesias BarbosaToscaf Recta Final
VanesaGARCÍA SUAREZ
JenniferVIOR FERNANDEZ
JUAN ANTONIOMARTINEZ MODINOCHANWAS
IGNACIOMORENO HOLGUERATOLETOLE
LUCIAMORENO RODRIGUEZTOLETOLE
EfrenSánchez AlvarezIndependiente
José AntonioMayor CasaresIndependiente
DavidInfante Yuste
SANTIAGOALONSO ARIAS
FERNANDODELGADO GRANDA
javiermatorra florez
CarlosGarcía Barcala
MarinaGarcía Romero
CeciliaGarcía Romero
MalenaGil Saiz
YaniraLlames Cabezuelo
JUAN IGNACIORODRIGUEZ-VILLAYANDRE DOMINGUEZTEAM FADES
MarcosLópez Perez
RicardoDe Andrés García
Jose ManuelRico Ordas
JoseRico Fernandez
NACHOORAA CUERVO-ARANGO
enriquemurciano blancoindependiente
Nadia Mailen Galeano Herrera
MarianaPalacios Rodriguez
Iñaki Macías Veas
GuillermoBarrera RodríguezCrossfit Avilés
AlbertoMenéndez SantamartaCrossfit Avilés
Fernando García-Ovies Uría Llaranes C.F
JULIOCASARES MEDRANOTROTONES
Juan PabloGarcia UgidosLateral Crosstraining
RaquelGarcia UgidosLateral Crosstraining
JulioRodriguez de la Torre Vidal
GuillermoRodriguez de la torre florezAviles deportivo
DanielBarrera Medrano
DAVIDANTOLIN ARANGO
MarcosNicolas Herreros
MariaTejerina Pantiga
SofiaSantos Menendez
PabloAlvarez Fernandez
IvanAlvarez Viña
HUGOGARCIA CASTAÑEDA
FranCuervo EstevezAtletas de Barrio
MartinCuervo AguilaAtletas de Barrio
MARTYRUNNERPILOÑA DEPORTE
AbrahamGutierrez FernándezCastrillón 04
DiegoGutierrez FernándezCastrillón 04
ArturoDel amor Jiménez Atlética llaranesca
DanielGarcia guardadoAtlética llaranesca
IGNACIOINESTAL FERNÁNDEZ
Olayadel Río MorenoClub Oscar Fernandez
Alfredodel Río Moreno
JOSE LUISFERRERA MARTINEZINDEPENDIENTE
AINHOAFERRERA DE LA MAZAIES CARREÑO MIRANDA
juandycedeño de la Rosa
jesus serrano martinez
SARAFRAILE DÍAZAVILÉS NOCTURNO
MaríaGarcía
fermincalabaza cuervo
MarceloAlvarez Gallego
SUSAN I.IGLESIAS
JUAN J.DE LA CALLE
CristinaFernández LleraCASCOXUS
MariaBravo MendozaRoxin
AvelinoRodriguez CampaRoxin
VictorFernandez GarciaRoxin
José AntonioFernández PeñamaríaCHANWAS
PabloFernández GarcíaCHANWAS
Lucia Sanchez Fernández
Maria José Fernández Menendez
CristinaSanz Vecino
Francisco JoséRodríguez Fandiño
SergioRodriguez GonzalezAtletas de Barrio
DavidFernandezCrossfit Avilés
Valeria Ballesteros Saavedra
albertogarcia frieiroasturhawks
DIEGOFREIGENEDO ALVAREZAVILES ATLETISMO
OmarPrieto Alvarez
RubenPrieto Alvarez
Javier Feito Perez
PeterAlma
PeterMatthias
JUANFERNANDEZ VIÑADC LUANCO
JUAN CARLOSGUTIERREZ GUTIERREZDC LUANCO
PaulaGomez Garcia
CandelaGutierrez Pachon Asociación Atletica Avilesina
CarolinaBueno Cuevas
DavidVaamonde Bueno
RubénGuerrero Bailez
JOSEMARTIN MARTIN
Jose LuisLopez RebordinosToa
AndreaPerez Soler
MiguelPerez soler
VICTORDIAZClub Natación Avilés
David Casado VegaMV Foto
RubénRodríguez Blanco
DanielMenéndez Díez
MarinaCorihuela González
ManuelAlvarez Blanco
MiguelFernández cuervo
PELAYORODRÍGUEZ GONZÁLEZNUVIANA
SimónBolkart Martín
MIGUELFERNANDESRipagaina
JavierFerrer Gutierrez
ROSA PIEDADTOCINO SANCHEZYES WE RUN
ARMANDODOMINGUEZ ORTIZ
inesdominguez colao
HugoGarcía Iglesias
María Rodríguez Peñín
Héctor García Iglesias
CarmenFernández Carnicero
EnolCordero Fernández
MarVallejo Menéndez
DavidGonzálezBosco
Dovile Eibutyte
JOSE MARÍABARTOLOMÉ MARTÍNCASTRILLÓN 04
MIGUEL ANGELARGÜESO CAMPOCASTRILLÓN 04
LUCIANO RODRIGUEZ RODRIGUEZCASTRILLÓN 04
MiguelRodillaDeloitte Runners Club
GonzaloBarroso GonzalezDeloitte Runners Club
JesusOlivares Vazquez
Alberto Corcho TaboadaAsturhawks
JUAN LUISPEINADO GONZALEZ
José RamonIsorna GonzalezCastrillón 04
Juan MarioSuárez IglesiasCastrillón 04
JorgeLópez Fernández
CarmenMoreira Fernández
DanielaGarcía Masa
SilviaPérez ToríoAtletas de Barrio
jose antoniorodriguez fernandezel parque-aviles
manuelaiglesias gutierrezel parque-aviles
EmilioLópez López
Daniel JesúsPérez GarcíaClub Deportivo Los Cuervos-LINPAC
AlbertoRivas Fernández
PaulaAlba García
CeliaFernández Rubio
RobertoFernández FernándezCenturiones
JacintoRodriguez AlonsoSquasturias
RubenAlonso González
ANTONIOBERLANGA IGLESIASRaíces Runners
Marcos nVicente PuertasATLETICA LLANARESCA
Carlos Artime Sirgo Águila del Caribe Team
JavierCos Rodero
José LuisMéndez López
SANTIAGOARTIME GARCIADC LUANCO
ConstantinoArias Iglesias Toxiza club de montaña
DavidMateoclub de la boga
ADRIÁNVIQUEIRA MARTINEZ
LuisÁlvarez López
MartaGarcía Sánchez
JavierMayo Súarez-ValdésFPM Extreme
InmaculadaRamos Ramos
GuzmánBusto Albuerne
PABLOMORAN LOPEZ
MiguelFernández
EduardoMarquinez Fernandez
ainhoasolis martinez
LuciaVázquez parralejo
AndresGonzález vega
ILLAN Martin Gracia
RafaSuárez Martínez
RubenCarvajal HernandezEsportate
PEDROGARCIA RODRIGUEZ
CovadongaVillanueva SanchezIndependiente
MonicaFernández DíazToscaf Recta Final
JOSE ANTONIODOMINGUEZ QUINTANILLA
PelayoLafuente GonzálezSANFER
NicolasLafuente GonzálezSANFER
AlbertoFernandez GarciaAvilés Siempre
Manuel González Toral
Miguel ÁngelLópez AmorAtletes D`Altafulla
José HernánGómez López
MaríaGonzález Fernández
Miguel angelNieto García
Adrian Alvarez González AD sin fronteras
Leticia Alvarez González AD sin fronteras
Fernando Garcia Martinez
IsmaelSan Francisco Acevedo
ESTHERMARTIN SANTOSLATERAL CROSSTRAINING
JorgeCano Celaya
AaronAlcolado Cano
IsidoroAlcolado Zamora
AgustinAlvarez bolleroElvis
MarioGomes Gómez
IgnacioEncinas MuñizParticular
Ignacio José Clavel Pinsón
Miguel Fernández BarrioSanfer
Francisco JavierMartínez
CarmenMartínez
AlfonsoRuisanchezAviles atletismo
CarlosMarquínez Fernández
JAVIERFERNANDEZ NIETO
ConchiGonzalez Alvarezpor todas y...a por todas
LidiaMontañes Sanchezpor todas y...a por todas
JOSÉ IGNACIOFERNÁNDEZ NAVEIRAS
IÑAKIFERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ArmandoPascual Fernandez
LauraDíaz González
NURIAVALLE RODRIGUEZASOCIACION ATLETICA AVILESINA
HugoMateos Menéndez
Horacio FranciscoFernández InvernozParque Ferrera
Blanca ReyesHernández ArecesYES WE RUN
ManuelAlvarez Garcia
MariaAlvarez Maestro
PaulaMuñoz López
MartaMuñoz López
PabloGutierrez Mon
IvánGarcía Cuervo
AshleeCristin MantoothLa Floresta
GonzaloAlonso ÁlvarezNàstic
IgnasiMargarit GonzálezDalt interior
Alba Garcia AndresFERLUIGAR TEAM
RicardoMancebo Olivares
DavidBlanco Bugallo
OlivaLombardía Meana
AndreaGonzález Mallo
PabloSastre Benito
CarlosDe la Calle Fernández
CristinaArdisana Molleda
EduardoDel Castillo
GonzaloFernandez Villarmarzo
PedroInclan carreroEstadio Gijon
AdrianLalaguna Casado
VanesaMartinez Martinez
LorenzoHidalgo menendez
FranciscoRodriguez Pérez-CurielEnkarterri Triatloi
MarcosMARTINEZ GutiérrezClub natación Avilés
Pedro Bayón Menendez
PedroBayón González
RAFAELCORREA FERNANDEZ
JavierGarcia Garcia
Pablojusto jimenezcastrillon triatlon
AlbertoFernández Rivero
GabrielFernández Rivero
CeliaVallina zapata Atletas de barrio
MarinaGonzález Alvarez
PabloGonzález Brevers
rubenMareque collazosTriatlon Aviles
CesareoFernández lora Asturhawks
FRANCISCO JOSESANCHEZ GONZALEZ
javierordoñez fernandez
danielfernandez nevado
juliocampos martinez
RubenMoreno Mendez
ManoliHernandez Carrera
ClaudiaSecades Pacho
PelayoGonzález González
ABEL FRANCISCOBARRIOS VILLABRILLE
Xabier Otegui HornillosGika's Team
DanielRodríguez GarciaGika's Team
ÓscarSánchez Fernández
Juan CarlosRodríguez Villarroel
alfredogarcia lopez
OmayraÁlvarez González
PabloTorres SabinoCastrillón 04
Marcos Vidal Serrano Castrillón 04
Adrian Rodríguez Díaz Castrillón 04
YerayMenendezAtletas de Barrio
ArmandoCampa Martínez Asociación Atlética Avilesina
LaraGonzález Gil
DanielMartinez Rebon
GemaMenéndez DomínguezYes We Run
Jesús Ignacio Pacho Casquét
SONIA MARIAVILA VIDAL
RubenLópez CarrilAtletas de barrio
Jesus AngelMartínez Giralda
ArianaRodríguez ArecesIes La Magdalena
MayraRodríguez ArecesIes La Magdalena
José M.Solís Roza
JavierRiera Arbesu
Jose antonioBarreiro fernandez
RubenMonllor
VICTOR LUIS MARTIN LLERA
ANDREA PEÑA RODRÍGUEZASTURHAWK
JOSE CARLOSFERNANDEZ LAZCANOHIJO DEL ABUELO
AngelGarcia Oliveira
ROBERTOCASADO SANCHEZ
BENJAMINMOJARDIN RODRIGUEZ
Mar Iglesias López Triathlon Ciudad de Gijon
DAVIDFERNANDEZ GINZOTOSCAF RECTA FINAL
DIONISIOMARTINEZ FERNANDEZTOSCAF RECTA FINAL
BERNARDOVillanueva GonzálezTOSCAF RECTA FINAL
PatriciaCastro Menendez
LuisEstéfanoOscar Fernandez
Mario Núñez Cobas
SaraBrandy García-RovesAvilés Nocturno
RicardoFernández prieto
SergioRoldán Joglar
EnriqueGonzalez BlancoUniversidad de Oviedo
CandidoGonzalez Fernandez
ÓscarGarcía-Ovies González
MiguelGarcía-Ovies González
AitorLozano González
RamónGonzález Arias
LianaMartinez Menendez
CovadongaSanjuan Gutierrez
JAVIERCANCIO GARCIA
MARIA JOSEFAGONZALEZ FERNANDEZ
RODRIGOGONZALEZ MUÑIZINDEPENDIENTE
LucasPalacios Menéndez
JavierGonzález PrendesLlaranes C.F.
David González CanalLlaranes C.F.
sergiosanchez martinezcar la robla
FernandoDiaz GonzalezAtlética Avilesina
GUSTAVOFOMBELLApeña azul castrillon
Sandra Ramirez Alonso Oscar fernandez
AdelaFernández PireDARSOL
JoseLana OsorioDARSOL
Claudia Carnero heres Ocle candas
MariaCarnero heres Ocle candas
Francisco Javier Carnero Alonso Ocle candas
LauraEsteban PascualPor todas y a por todas
pedrorodriguez herrero
pilarherrero martin
AnaGarcía GarcíaLinea de Meta
AnaGutierrez GarcíaLinea de Meta
PILARALVAREZ FIDALGOYES WE RUN
LucíaLópez García
JorgeLópez García
fatimagonzalez corugedo
AliciaValdés Rapado
PedroGonzález Cuetos
CarmenGarcia Cuervo
Fernando Fdez. Navarro
SamuelMuñoz Diez
PabloFdez. Vivanco
Jose FedericoAlvarez PalaciosA.C. Xareu d´Ochobre
FabiánBlanco MenéndezC.D. ESPORTATE-BIKILA
JOSÉ ANTONIOCOTO GARCÍAC.P.LA CARRIONA-MIRANDA
Andreade la Mano Gil
Davidde la Mano Gil
MATEO GARCIA GARCIA-
DANIELMUIÑA GUTIERREZ
MIGUELOLMEDO ESTEBAN
MartaAreces Arias
MaximoParcero
AlvaroParcero
adolfosantos folchINDEPENDIENTE
MarinaPeña Martín
Enrique Gonzalez
Adolfo Torio
FidelRodríguez González
Óscar González Suárez
NachoGarcía Rodríguez
AlejandroRegueira GagoLateral Crosstrainning
Jose Francisco Fernández Álvarez Cuerpines de 40
BELARMINOÁLVAREZ CUERVO
PAULINOÁLVAREZ ARIAS
BEATRIZÁLVAREZ ÁLVAREZ
Israelde la Rosa Esteban
Salomé AidaGarcía Fernández
Ana JuanaFraile Manzano
LuisaFraile Manzano
Jose MariaAntuña Rubio
JorgeCabalSalinas
JaimeLópez GarcíaAviles Atletismo
JAVIERVIGON FERNANDEZCLUB CORRER ASTURIAS
Jose LuisGutiérrez RomeroLangreo Trail Team
OLGAFRAGA MENENDEZYES WE RUN
SONIAMENENDEZ RODRIGUEZBUBA´S TEAM
CHAPINLOPEZ LOPEZBUBA´S TEAM
TXUSGARCIA FERNANDEZ
ANDREAGONZALEZ RODRIGUEZATLETAS DE BARRIO
Francisco JavierMenéndez Valladares
GUILLERMOGARCÍA ZAMANILLO
JAVIERCASTILLO GONZALEZ
Ceferino Martínez Faedo Caranchoas racing club
Isabel Martínez Glez-PosadaCaranchoas racing club
DANIELCALDERA RODRIGUEZCASTRILLON TRIATLON
LUIS ALBERTOGONZÁLEZ VILLAVERDE
JorgeGonzalez Carbajalarbitros aviles
MANUEL CARLOSBARBA MORANBEASTFIT UNSTOPPABLE PEOPLE
SONIAFERNANDEZ RODRIGUEZBEASTFIT UNSTOPPABLE PEOPLE
AlbertoMartín GómezLe Petit Sanglier
PaulaRodríguez Montiel
ADRIAN TERUEL GARCIACrossfit Aviles
JonathanLombardia carbajal
Maria del CarmenMenacho MirallesCampus Universitario Rugby Ourense COOSUR
Isidro Ramírez García
AIDA MARIA CASAS LAFUENTEESPORTATE-BIKILA
JOSE MARIA GONZALEZ VALENTINESPORTATE-BIKILA
xavierserra blasco
ines serra dizy
david serra dizy
Ana Belén JArque IglesiasAtletas De Barrio
Jose LuisMajada De La PuenteLos Cascoxus
MarcosBernardo Rodríguez
andrea trigo albarranescuela natacion corvera
mariotrigo albarranescuela natacion corvera
andres trigo rodriguezindependiente
MiguelVázquez García
davidcabrera furniet
AlvaroGonzalez GutierrezSan Fernando
ErikaPérez toro Escuela Natación corvera
ELENAFDEZ HORTAL
FERNANDOCHAMORRO SERRANO
Carlos FrancicoSanchez Suarez
enriqueBelvis Notario
DanielGarcía Cuervo-arango
JavierIglesias Suarez
Manuel IgnacioPérez Rodriguez
IrenePérez Arias
FRANCISCODELGADO CHAMORRODC LUANCO
Alberto JoséRodríguez
Valentin Fernandez Gonzalez
PabloPérez Díaz
HectorLopez Martinez
NataliaAlvarez Noriega
AdrianaCabaleiro AlvarezEN Corvera
ANA MARIA MAGADAN ARIAS OUTSIDERS
ALVAROCAMPOS ALVAREZ
CristianRamírez Ordóñez
Ignacio JoséTrelles García
ArturoMerino Camarero
PalomaMiranda Sirgo
JOSE CARLOSVEGA SOTO
JavierFrancos Arias
ROBERTOFERNANDEZ CUERVO-ARANGO
ISABELGONZALEZ ROS
TeresaGonzález de las HerasPajares Ski Club
ISRAELFERNANDEZ SUAREZAVILES ATLETISMO
Davidde Gonzalo CalvoAMIGOS DEL FIGU
RodriRodríguez Moro
DAVID DIAZ PARRONDOBALONCESTO CASTRILLON
RAFAEL IGNACIO PEREZ GONZALEZ RUNING SALINAS
PedroElices Requena
IgnacioBraña Suárez
SergioHerrero SanchoAzotaloTeam
FERNANDOFERNANDEZ GONZALEZ
fernando sanchez garcia
RicardoSanchez Garcia
Judit MaríaSebares Huerta
Marina Liang Villoldo García
RubénLorenzo Menéndez Lateral cross training
AntonioAlvarez
JorgeAlvarez
JonathanRodriguez Rodrigues
MariaInclan Álvarez
JOSE FELIXLOBATO GONZALEZ
PabloLópez Sánchez
AlejandroBascones Ramos
Virginia De Diego Rodriguez
PabloCarralero Alvarez
JuanCarralero AlvarezQuirinal
CarlosCarballo ÁlvarezReal Aviles
ElenaAlvarez Fernandez
TATIANA VELASCO FERNÁNDEZ
JeronimoRodríguez LópezAsturhawks
BorjaSuarez cotelo
AntonioMayor Miguez
DiegoMonte Alvarez
ignaciobellette garcia
enrique bellette pelaez
Jorge JuanFernández AlvarezA.B.A
ALEJANDROMIRANDA SIRGO
MARINAAZCARATE GARCIA-CARREÑO
SébastienRouzé
davidsanchez rodriguezatletismo corvera
ÁlvaroBacigalupe Bango
JUANDEL VALLE MENÉNDEZAACB
FlorentinoGarcía MartínAtletismo Corvera
Juan ManuelRodríguez Ramírez
FernandoMartínez Hernández
JulioGuirao Guijarro
PabloRiesgo GutiérrezAtlética Llaranesca
AndrésTorres
CarlosFernández PerezLos campos
PaulaAlvarez BlazquezATLETAS DE BARRIO
MARIAECHEZARRETA FERNANDEZ
franciscoIglesias miranda
DavidCómitre cuervo
DavidDel cerro villalain
MARCOSGARCIA VIEIROCARREÑO MIRANDA
JavierVazquez Ruiz
antoniocabrera furniethermanos cabrera
MARIAFERNANDEZ GARCIA
JUANFERNANDEZ UREÑA
DiegoPerez Hernando
MARCOSPRIETO GARCÍAACADEMIA GENERAL DEL AIRE
ANTONIO MIGUEL LOPEZ SOLER
ISABELPRIETO GOMEZ
CARLALOPEZ PRIETO
MIGUELLOPEZ PRIETO
Luis RamonLópez Diaz
AITORGARCIA RODRIGUEZ
SilviaGarcía BustoLinea de Meta
IgnacioMenendez DiazLateral Crosstrainning
Hans PeterGraef
PELAYOLOPEZ SUAREDJS ALCROXX
ALVARONOBLEJAS LOPEZDJS ALCROXX
EnriqueMoreno Pardos
Jose Luis García Menendez
Francisco Fernández Cuervo
PilarIglesias Riesgo
MontseGarcía Fernández
FelixQuero lopez
FranciscoBautista Gómez
PabloDíez Serrano
JosePintado Gion
Jose carlos Garcia perezA.d.triatlon aviles
LucíaValdelvira Gonzalez
Jose ManuelGallardo Gonzalez
ROBERTORODRÍGUEZ GIL
DAVID ESCUDERO DIAZWhiteBox Crossfit Valladolid
SilviaMartinez Ibañez
Verónica Ávila DelgadoÓscar Fernández
Daniel IvanGarcía ÁlvarezÓscar Fernández
LorenzoBarrientos Fuertes
PabloBarrientos Fuertes
IsraelRodríguez Rodríguez
Manuel AngelGarcia Villarroel
PaulaSuárez Huélamo
Adrián Cicero RodríguezAtletas de Barrio
Iván JesúsGonzález Castrillón
JesusAnia GarciaAvilés atletismo
NoemíVidal García
JavierFernández Serrano
HernandoNavas mantilla
MauricioNavas mantilla
IgnacioMarcos Miranda
Olaya Álvarez Gago
Paula Guijo Alonso
PabloGonzález FernándezClub Pedal Valliniello
CarlosMesa
JuanGonzález-Anleo
FernandoGarcía MorataAzotalo Team
miguelaladro castañeda
rosadiaz ruiz
ivan jesusgarcia menendez
NuriaOrdoñez
Alberto Miguel carrizo
leticiamarinero martinez
SusanaGarcia Murciano
Christian RubenSevilla Ricós
Maria TeresaFerri Gomez
DiegoPrendes Sánchez
Diego González Martínez
DavidPravos Fernández
KristinaGarcia Lombardia
Alvaro Hernández Cortes
HugoAntuña Rubio
VictorArrime BarriosEl Oxxo Fans
José RubenAbad AlvarezAtlética Avilesina
DarioMartínez gonzalez
ENA ALEJANDRAGARCIA GONZALEZ
RafaBarreiro
Tatiana Fernández González
Ana IsabelBeltran Perez
RobertoSánchez
JOSE MANUELBELTRAN PEREZ
Juan LuisLÓPEZ CARRANZA
manuel angelgonzalez da silva
andresgonzalez fernandez
AitorOdiaga Andicoechea
Juan CarlosRodríguez López BTT PEÑA LA DEVA
Francisco JavierAscanio FernandezIndependiente
Manuel alejandro Garcia domingueZ
ROBERTOMAESTRE MAJADO
MONICA LONGARELA ANDRADE
Jorge FernandoRumoroso Solana
Miguel ÁngelPicazo PrietoAcademia Guardia Civil
Luis Magdaleno
LoloMagdalena
AgustínRodríguez Rodríguez
JuanGonzálezCD Relieve
ReinerioAlvarez Lopez
SusanaLongoria
MiguelRuiz de Larramendi
IgnacioGonzález Baquet
DavidAlonso González
Eduardo JoséPérez PeñaRELIEVE
NuriaSánchez Pérez
Damian BenignoJiménez HanoATLETAS DE BARRIO
susana pravia praviaATLETAS DE BARRIO
Pilar Beltran PerezClub Running "Solo Fitness" Beginners
IlianaAlonso VarelaClub Running "Solo Fitness" Beginners
Juan CarlosVigil Gutierrez
OscarGarcia JuanesDC Luanco
JavierFernández Rodríguez
Juan AntonioSalgado SalgadoSurcos Moda Hombre
CristinaMiragayaJudo Sanfer
AlejandroIbáñez García
CristinaGarcía Calzón
ManuelGuerreiro NuevoOriente Atletismo
SergioSánchez MartínezCAR La Robla
ClaudiaHidalgo PrietoAviles Atletismo
JonathanCuervoAtletas de barrio
MonicaCue RodriguezPor todas y a por todas
JavierMonte Guillem
OriolRuiz MenéndezIndependiente
NestorHevia prieto
cristinaCela lopez
RAFAELBANGO BUSTOTAMÓN-ATLETISMO
DanielKraut
Carlos VictorAndres RodriguezAtletas de Barrio
EstefaniaSanz Riestra
Tomás JoseUría Líbano
CandelaDiaz
BrendaGutiérrez
JUAN CARLOSRODRIGUEZ DELGADO
ALEJANDRORODRIGUEZ GUTIERREZ
SANTIAGO RODRIGUEZ SUANZES
IVANSUAREZ PIÑEIROHANDBALL CORVERA
elenagarcía menéndezatletas de barrio
José A.Requejo Valle
EnolGarcia González
Ignacio Pizarro Martin
DanielArias martinez
IvanNuevo del Busto
ROBERTOALVAREZ MARTINEZLOS MARISMEÑOS
PabloGonzález GarciaAtletas de Barrio
RubénMateos candela
CARLOSGONZALEZ GARCIA
RUBENDIEZ GALLEJONES
Jesús ManuelGarcía GarcíaCosa nuesa
ManuelFernandez MartinezIndependiente
LUCIA PONGA ALVAREZATLETICA AVILESINA
JESÚSGARCÍA CARBAJAL
Pablo PelayoLombardía EscobarRotxapea
PABLOBARBA-ROMERO CASARES
Jesús Gómez Villaverde
AuroraGómez Villaverde
DaríoRamudo Francos
GustavoPrieto BustoLateral Crosstraining
NuriaArias García
RommelPonce
ArturoVega Gonzalez
RafaelSepúlveda Berengena
DanielSepúlveda Iglesias
JavierRodriguez Fernandez
LuciaRodriguez Santamaria
SaraRodriguez Santamaria
CLARAMUÑOZ GARCIA
AlejandroGala Prieto
Jesus ManuelFERNANDEZ ORO
LuciaMartín Soutelo
PaulaGonzalez Alvarez

187 comentarios en “Próximos Eventos”

  1. Hola buenas tardes!! No estoy seguro si me he inscrito o no, no se me ha enviado confirmación, y lo he hecho por pago con tarjeta, la primera vez no me ha dado error, xro tampoco me ha confirmado y lo hice de nuevo y al meter el código de la tarjeta me dice que no ha sido posible realizar el pago, si me pudieran aclarar la situación para volver a intentarlo. Gracias un saludo

    1. Buenas noches,
      el pago no se ha realizado correctamente, le hemos cambiado la forma de pago a Transferencia para que no tenga que volver a realizar la inscripción de nuevo, en el correo tendrá la confirmación con el nº de cuenta.
      Si quisiese realizar el pago con tarjeta, deberá cerrar el navegador por completo y empezar la inscripción desde cero.
      Un saludo,

    1. Buenas tardes Leticia,
      disculpe las molestias. Hemos comprobado y vemos que le ha salido denegada la tarjeta y tiene una inscripción realizada con tranferencia, en su correo debería de tener una confirmación con el nº de cuenta para poder realizar la transferencia.
      Sino deberá de cerrar el navegador y realizar la inscripción desde cero.
      Un saludo,

  2. Buenas noches, me acabo de inscribir en el II trail de candamo. Además la hora de pagar, la página se quedo colgada. Ahora pone un error de que debo ponerme eno contacto con el web máster ya que cuando intento repetir la operación me dice que no se puede realizar la operación porque el número de operación esta repetido. Me podéis confirmar que la inscripción esta correcta o solucionar por favor. EFREN FERNANDEZ MELCHOR

    1. Buenos días,
      le hemos cambiado su inscripción a pago por transferencia para que la pueda realizar.
      Le debería de haber llegado un correo con la misma y los datos para realizarla.
      Rogamos nos envíe el justificante.
      Muchas gracias y un saludo,

    1. Buenas,
      Pues tiene tres opciones, la primera cambiar la forma de pago y volver a internarlo.
      La segunda cerrar el navegador y volver a intentarlo desde cero.
      Y la tercera que le cambiemos la forma de pago nosotros a transferencia y realice la transferencia al nº de cuenta que le indiquemos.
      Un saludo,

  3. Hola buenos días, me quería inscribir para el trail y ya veo que no se puede, si tuviera alguna posibilidad de inscribirme se lo agradecería, gracias.

    1. Buenos días Miguel,
      envíenos un correo con los datos siguientes a deporte@boomerangeventos.es y le realizamos la inscripción con forma de pago transferencia, si quiere pagarlo con tarjeta solo tendrá que pinchar en Pay Now y cambiar la forma de pago.
      DNI, Nombre, Apellidos, Fecha de nacimiento, Localidad, email, teléfono y club.
      Muchas gracias y un saludo,

  4. Hola, he intentado inscribirme pero no me deja, me dice número de pedido repetido, he cerrado el navegador y al volver a entrar me aparecían mis datos ya rellenados y me sigue dando error, como lo puedo solucionar?

  5. Buenas tardes quisiera saber si está realizada la inscripción de mushing valgrande pajares en canicros ha nombre de Carlos Miguel lobato ya año he recibido ningún corrro gracias

  6. Hay alguna pagina donde se pueda ver la lista de inscritos? (en este caso Gueyos del Diablo)
    Y si no es posible, me podriais decir el numero de inscritos a dia de hoy?
    Salu2

  7. Buenas tardes, me pueden confirmar la inscripción al Trail Blanco Pajares.
    El código es 36B2ADC86E

    Un saludo. Gracias.

  8. Hola. He rellenado la inscripción y realizado el pago. Pero no me ha llegado correo de confirmación. ¿Estará todo correcto? Un saludo

    1. Buenos días Luis,
      Si está intentando realizar la inscripción para el Mushing de Vegarada, tenemos la mala noticia de decirle que se han bloqueado las inscripciones porque se ha aplazado la carrera por falta de nieve.
      Rogamos disculpen las molestias.

    1. Buenos días Endika,
      disculpe las molestias, no encontramos ninguna inscripción a su nombre, ni ningún pago sin datos.
      ¿Para que carrera era? ¿A nombre de quién lo ha realizado?
      Muchas gracias y un saludo,

  9. Buenas,

    He realizado la inscripción y no me ha llegado la confirmación por email. Me podrían confirmar que estoy correctamente inscrito?
    ID de registro: 14D06F0BFF

    Gracias.

      1. En canicross pero ya me lo resolvieron gracias.
        Tengo otra duda, me inscribí en el trail de pajares y a mi hermano también pero no me a llegado ningún correo.de confirmación, habré echo algo mal?

        1. Buenas,
          disculpa la tardanza.
          Ya está solucionado y le hemos enviado el correo de confirmación.
          Para canicross hay que federarse en Deportes de Invierno, le recomiendo que se ponga en contacto con el club Galgadas Canicross Asturies o si lo prefiere le ponemos nosotros en contacto con ellos.

  10. Hola, tengo un problema a la hora de inscribirme por internet, no tengo tarjeta de banco sabadell y no puedo hacer el ultimo paso que pide de marcar los digitos que esten en la posicion que te dice de la tarjeta. Que puedo hacer?

    1. Buenas,
      puede pagar con cualquier tarjeta, no tiene porque ser del Banco Sabadell.
      Los digitos que le solicita son los de su tarjeta de coordenadas.
      Sino puede realizarlo por medio de transferencia o ingreso en cuenta.
      Un saludo,

  11. Buenas tardes,

    He realizado la inscripción y no me ha llegado ni confirmación por email ni se el numero de dorsal ni nada. Me podrían confirmar que estoy correctamente inscrito? porque el cargo en el banco me aparece realizado….

  12. Hola llegó el sábado por la tarde a la ciudad… puede recogerme alguien el dorsal si le doy copia de DNI y la hoja de inscripción? Gracias

  13. Hola
    Estoy intentando inscribir a un menor pero ya no me da la opción.. Supongo que se hayan agotado las plazas.. Tenéis previsto hacer alguna ampliación..?=
    Gracias y saludos

  14. Buenas tardes.
    Mi inscripción es A15D14609A. Ya realice el ingreso, y mande el correo con el justificante. Pero no he recibido ningún correo de confirmación.
    Gracias

  15. Buenos días .
    Mi ID de inscripción 7BDF14EODA . Ya he realizado el pago en Caja Rural . Me podría confirmar la inscripción ? Gracias

  16. Buenas tardes. Quiero inscribirme en la carrera de san silvestre de Aviles, pero tengo una duda, a la hora del pago puedo usar mi tarjeta del banco BBVA? Ya que he visto que las opciones son con otros bancos.Gracias.

  17. Acabo de inscribirme y no he recibido mail de confirmación. Creo que se me ha olvidado también ese último paso de confirmación. Ya está abonado

  18. Hola me he apuntado a la San silvestre de Avilés yo y mi marido. Verónica Valcárcel Cabo y Jesús Hernández Puente , he realizado el pago pero creo q me he olvidado de confirmar. Pq no me habéis mandado ningún msj pero el cargo ya me lo han realizado. No salimos tampoco inscritos.

  19. Buenas tardes
    Hay alguna forma de saber el número de inscritos en la carrera absoluta ?
    No sé … un contador, un número de orden, un total … algunos hasta última hora no podemos decidir si acudiremos a la carrera, pero sería “triste” no poder hacerlo, por el cierre anticipado de inscripciones al llegar al cupo máximo Y COMO NO LO SABEMOS …
    Gracias

  20. Hola,

    Me acabo de inscribir para la San Silvestre de Avilés, pero no me ha llegado el mail de confirmación. Pueden confirmarme por favor si está todo correcto?.

    Un saludo,

    Alvaro.

  21. Buenos días, me inscribí ayer para la san silvestre de aviles y todavía no tengo email de confirmación, ya miré la carpeta de correo no deseado por si acaso, tardan mucho en confirmar?, un saludo

  22. Para las carreras de canicros, el seguro de responsabilidad civil del perro, está incluido en la inscripción, si no es así me podríais decir dónde me puedo informar de tema, es mi primera carrera de canicros y ando un poco pez

    1. Buenas noches,
      perdona la tardanza, llevamos unos días con mucho trabajo.
      La organización tiene un seguro de RC que cubre todos los perros del evento, pero es responsabilidad del dueño o corredor cualquier percance que ocurra. Si va a practicar este deporte, yo le recomendaría que se federase, ya que el seguro de federado de la Federación de Deportes de Invierno del Principado de Asturias incluye los perros con los que practiques deporte, además de a ti mismo. Te recomiendo que te pongas en contacto con el club Galgadas Canicross Asturies para que te informe mejor.
      Un saludo,

  23. Buenos dias me he inscrito en la Carrera de San Silvestre de Avilés y he mirado en mi correo para ver el mail de confirmacion y demas pero no llego nada…..

  24. Buenas! Quería saber si es imprescindible la licencia fedme. Soy socio con seguro de la Asociación Española de Trail y me gustaría poder inscribirme al ultra güeyos del diablu. Gracias! Hasta pronto.

  25. Hola, quería saber cuando abren el plazo de inscripción para el canitrail de pajares para el 4 y 5 de junio? entiendo que será una prueba para cada uno de los días y que en la inscripción es para las dos pruebas, no?
    Un saludo¡

    1. Buenas tardes Alberto,
      perdona las molestias, pero hemos tenido que cambiar la fecha y será el 28 y 29 de mayo, que es el fin de semana anterior.
      Como bien dices, el Canitrail sería el 28 de mayo por la tarde y la Caniescalada sería el 29 de mayo por la mañana.
      El precio de la inscripción es para las dos pruebas.
      Un saludo,

  26. Hola, me he inscrito al recorrido B y no he recibido ni email ni mi nombre figura en la lista. Me confirmas que estoy inscrita? Mi nombre es Paula

  27. Hola,

    Un amigo y yo estamos interesados en inscribirnos en la Sotres Ski Tour pero tenemos una duda. Yo soy federado en montaña FEDME, pero mi compañero está federado en la Asociación Española de Federaciones de Espeleología en la que tienen un seguro para la práctica de diferentes actividades deportivas entre la que se encuentra el esquí de montaña.

    Pensamos que no habrá ningún problema, pero nos gustaría que nos confirmarais si es así antes de realizar la inscripción.

    Un saludo

    1. Buenos días,
      hemos consultado con la organización su pregunta.
      Usted deberá realizar su inscripción como federado pero su compañero deberá realizarla como no federado, ya que en competiciones solo se admite la licencia de montaña y sino se realiza un seguro de día.
      Un saludo,

      1. Con respecto a la misma prueba, tampoco tenemos claro el horario de recogida de dorsales.

        ¿Es el viernes por la tarde o el sábado por la mañana? ¿En qué horario?

        Muchas gracias por la información.

  28. Hola: he hecho todos los pasos de inscripcion llegando hasta al pago.Una vez hecho a la hora de confirmar la operación no he podido confirmarla , intente volver a hacer la inscripción pero no puedo porque me dice que ya esta repetida pero la confirmación de pago no me llego al correo.
    ¿ Estoy ya inscrito o como lo soluciono?

    1. Buenas,
      para realizar el pago con tarjeta deberá de cerrar el navegador y volver a realizarla de cero, si no quiere volver a introducir los datos le podemos cambiar la inscripción a forma de pago por transferencia y nos realiza una transferencia.
      Un saludo,

  29. Buenos días, He inscrito a mi hijo el día 17 de Diciembre y no he recibido correo de confirmación. Podrían indicarme si esta correctamente apuntado. Gracias!

  30. Hola, me he inscrito este mediodia en la San Silvestre de Avilés y no me ha llegado el correo de confirmación. Como puedo saber si estot inscrita correctamente? Gracias!

  31. Hola, ya me he inscrito para la San Silvestre pero no he recibido ningún mensaje ni correo confirmandomelo ¿Me lo podeis confirmar?
    Por cierto el dorsal que se da ese mismo día porque no me ha aparecido nada. Muchas gracias

  32. No puedo cerrar la inscripción me da error al pagar.
    Es válida mi inscripción y como puedo solucionar lo del pago??

  33. Hola, quisiera inscribirme en la San Silvestre de Avilés pero tengo una duda, los campos en los que se refiere a los datos del comprador, ¿Hay que poner los datos del asistente a la carrera o los del dueño de la tarjeta con la que se va a pagar?

  34. Hola, me inscribí en la San Silvestre de Avilés hace unos días (creo que el sábado 19 de diciembre) y no me llegó el email de confirmación, cobradp está (porque lo miré en el banco), pero no sé si estoy correctamente inscrita. También tuve otro fallo , inscribí a mi marido cuando él se había inscrito por su cuenta por la mañana, así que está inscrito dos veces (y pagado también).

  35. Buenos días.
    Me he inscrito a la San Silvestre de Avilés, todo ha sido correcto, sin embargo ni recibo confirmación por email, ni aparezco en el listado de inscritos, podéis indicarme porque y que tengo que hacer ????

    1. Buenos días Pilar,
      plazas quedan todavía, al no introducir el código que le envía su banco, la operación queda sin finalizar, por eso cuando lo vuelve a intentar le aparece nº PEdido duplicado.
      Para solucionarlo hay que cerrar el Explorador y empezar de cero, o si lo prefiere le cambiamos a pago por transferencia.
      un saludo,

  36. Ya me inscribi para la san silvestre de aviles,tengo qe hacer el pago de 4 inscripciones en el banco sabadell,pero nose el numero de cuenta,basta con dar el nombre del participante y dni o qe pasos tengo qe seguir gracias

    1. Tuvo que recibir un correo con la confirmación y ahí le aparecerá el nº de cuenta para realizar la transferencia o el ingreso. Compruebe el correo no deseado o SPAM puede tenerlo ahí.
      Al realizarlo en concepto es bueno poner el nº de inscripción o el nombre de los inscritos.
      Un saludo,

      1. Buenas, ya he realizado lo que me comentas y ahora sale: No se puede realizar la operación
        Número de pedido repetido.
        Que hago ahora?
        Gracias

        1. Disculpe las molestias,
          nos figura que realizó un intento y salió denegada y uno posterior finalizado, por eso le da nº de pedido repetido.
          Si quiere pagar con tarjeta deberá de cerrar el navegador y volver a intentarlo, sino podemos cambiarle la forma de pago a transferencia y no tendría que realizar de nuevo los formularios.
          Un saludo,

  37. Buenas noches
    Hay alguna manera de saber la categoría en la que está inscrito cada participante, o al menos el año de nacimiento ???
    Saludos y gracias

  38. Hola, al intentar entrar a la web para realizar la inscripción me dice lo siguiente:

    Your connection to this server has been blocked in this server’s firewall.
    You need to contact the server owner for further information.
    Your blocked IP address is ****************
    This server’s hostname is *************

    He tenido que entrar desde un proxy, por si lo podéis mirar…

  39. Hola!no he puesto el número de atrás de la tarjeta y al volver para ponerlo me dice q no puedo pq el número de pedido está repetido.Qué hago?

    1. Buenos días,
      si quiere realizar el pago con tarjeta deberá de volver a realizar la inscripción cerrando el navegador para que le asigne un nuevo número de pedido, sino podemos cambiarle a pago por transferencia y realiza la transferencia.
      Un saludo,

  40. Me inscribi en la prueba y no medí cuenta de imprimir la prescripcion. Para poder recoger el dorsal, ¿que tengo que hacer ? Gracias

  41. Hola buenas tardes,
    Por error he inscrito a mi hija como menor de 13 y tiene 13 años en realidad. ¿Podéis eliminarla y la vuelvo a inscribir? o ¿me indicáis otra manera de proceder? El ID de registro de inscripción es D575FE97ED. Espero vuestras instrucciones. Gracias.

    1. Buenas tardes,
      Podemos realizar dos cosas
      1ª Anular esa inscripción con la devolución a su tarjeta y que realice la inscripción de nuevo
      2ª Modificar esa inscripción a Adulto y que pague la diferencia mediante transferencia.
      Indíquenos como quiere proceder.
      Un saludo,

      1. Pues quizás lo más cómodo sea que la anuléis. ¿Me avisáis cuando pueda hacer la nueva inscripción por favor?

        saludos

  42. Al inscribirme puse por error 2016 y no 1995 en la fecha de nacimiento. Mandé un email avisando del error y no recibí respuesta. Espero que no haya ningún problema.

  43. Buenas tardes, he realizado la inscripción y el pago con tarjeta y todo correcto pero al final se me cerró el navegador y no sé si la inscripción está correcta o faltaba algún último paso.
    Agradecería lo comprobaseis. Gracias

      1. Gracias. He comprobado que aparezco en el listado de inscritos pero no he recibido la confirmación por correo electrónico.

  44. Hola, realicé la inscripción de mis hijos y tengo el cargo en la tarjeta pero no recibí ningún correro de confirmación.

  45. Buenos días, he hecho tres inscripciones y al pagar con la tarjeta de débito Master Card y la operación ha sido errónea aunque comprobé que la cuenta tenía saldo. ¿cómo puedo hacer para volver a pagar

    1. Buenos días Marta,
      si quiere volver a realizarlo con tarjeta, deberá cerrar el navegador y volver a realizarlo introduciendo todos los datos de nuevo, sino, podemos cambiarle la inscripción a pago por transferencia.
      Un saludo,

  46. ¿Podrían comprobar si hay dos ingresos distintos con mis datos? He tenido problemas con la página tras dar los datos de la tarjeta, gracias.

  47. Hola: me apunté ayer y procedí esta mañana a última hora, a realizar la transferencia en el banco. El problema es que apuesto a que el banco no va a hacer efectivo dicho pago hasta el lunes; por tanto, mas de 72 horas desde que me inscribí… ¿puedo tener algún problema o si aparezco el día de recogida de dorsales con el documento que tengo en el que indica que pagué hoy viernes, todo estará correcto?
    Muchas gracias.

  48. Una cosa: Ya me he inscrito en la Carrera de San Silvestre de Avilés y he procedido al pago pero cuando me inscribí no tenía disponible una impresora para imprimir el dorsal o lo que hubiera que imprimir, como ponía, así que le di a continuar.
    He mirado en mi correo para ver algún enlace que me hubieran mandado pero no veo nada. ¿Como accedo a mis datos de registro ahora?

    1. Buenas tardes Emilio,
      deberá realizar la inscripción indicando que va a realizar el pago por transferencia y al final le indicará el nº de cuenta para que realice el pago y a donde nos lo tiene que enviar.
      Muchas gracias

    1. La condición que se de antes, si no se llegó a los 700 inscritos en categorías menores el 28 de diciembre a las 23:59 se cerrará, pero si se llegan antes de esa fecha a 700 inscritos se cierra con 700 inscritos. Al igual pasaría en categorías superiores con 2.300 inscritos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.