Próximos Eventos



Vista Previa
Vista Calendario

San Silvestre de Avilés 2015

NombreApellidosClub
BenignoFernández Hernández
DanielCabezas fernandezC.D.Aviles atletismo
Rosadiaz ruiz XATPEL
miguelaladro castañedaXATPEL
victor manuelgarcia mendezesportate-bikila
GonzaloValbuena Regueras
RUBENALONSO MORALES
AngelReguera LopezReguera Climatización SL
NelReguera CasasReguera Climatización SL
LiamReguera CasasReguera Climatización SL
RobertoLago Sanchez
NICOLASDE LAS HERAS MONFORTE
ROCIODE LAS HERAS IGLESIASASOCIACION ATLETICA AVILESINA
CAYETANADE LAS HERAS IGLESIASASOCIACION ATLETICA AVILESINA
AnaConcejo VazquezYesWeRun
PABLOVILLAR GARCIA
DanielRuiz Redondo
RubenRuiz Redondo
FernandoArtime Rodriguez
ÁlvaroMendez Artime
MartaMendez Artime
solimablanco lópez
AdriánMartinez alonsorelieve
asiersanchez blanco
SergioBusto cuervo
Jorge García NavarroClub Óscar Fernández
ElenaNavarro RivasYes We Run
VerónicaÁlvarez LedesmaClub Óscar Fernández
OlayaDel Río MorenoClub Óscar Fernández
Candela Gutierrez PachonAsociación atletica avilesina
ElsaGutierrez PachonAsociación atletica avilesina
vegaDa silva fernandez
hugomalda diaz
mariagarriga vic
SilviaPérez Torío
Marco López Álvarez
FranciscoGala PlaNáutico Ensidesa
Daniela AmandaPerujo GalaPalas Atenea
RubenBarriga MorenteAviles Atletismo
BENJAMINALVAREZ PEREZESPORTATE-BIKILA
José RamónÁlvarez BadaClub de Mar de Avilés
MartinaÁlvarez RecioColegio Público Quirinal
LeireÁlvarez RecioColegio Público Quirinal
Mateo Berdugo Gutiérrez
jairogonzalez garciaaviles atletismo
PaulaGonzalez Garciaaviles atletismo
MicheleMatt
NataliaBenavides Díaz
Jorge Hurtado Salán
IvanFernandez Collado
TabataSerrano RodriguezC N Carreño
LlarinaBraña de DiosAsociación Atlética Avilesina
CarlosLucio Suarez
AlejandroLucio Araujo
MarcosLucio Araujo
GuzmanMenendez JimenezCD ESPORTATE-BIKILA
PabloMuñiz FuenteCD ESPORTATE-BIKILA
EnriqueArganza MenéndezPlaya de Salinas
PelayoArganza PatalloPlaya de Salinas
ClaudiaArganza PatalloPlaya de Salinas
AlonsoDiaz Vegaindependiente
LauraRodríguez
DavidFernánder-Monge OlarraCastillejo&Cáceres
LaiaMuñiz Riesco
ELENAMESA GARCIA
ALONSOALVAREZ MESA
PELAYOALVAREZ MESA
AdrianGarcia BravoBeti Kozkor
MANUEL ANGELCAMPA MENENDEZ
ALICIAPEÑA RODRÍGUEZYES WE RUN
CristinaDe los Rios Cañas
JORGERODRÍGUEZ DEL VALLE
OLAYA PEREZ YEPES
COVADONGAPEREZ YEPES
JennyCuesta SuarezYes we run
NoelPrieto Alvarezciclón de solis
AlbertoZapatero VázquezIndependiente
daniel fernandez vazquez
carmengarcia garcia
alvarofernandez garcia
albasuarez vazquez
ClaraBraña Alonso
Cristina Rato Alvarez
GuillermoG.
RaquelF.
MarianSuárez PérezCorrenderos Avilés
José ÁngelCeniza ÁlvarezCorrenderos Avilés
AlejandroCeniza SuárezCorrenderos Avilés
DavidMoreno de San Claudio
DavidGarcía Lorigados
LORENZOALVAREZ FERNANDEZSANFER
ALICIAALVAREZ FERNANDEZSANFER
María TeresaPardavila Cocaña
PabloCuesta Menéndez
ALEJANDRORODRIGUEZ DE CASTRO
Paula Herrero AguirreC.D Atletismo Avilés
ISAACSANDE FERNANDEZSANUS VITAE
NESTORSANDE PUGA
carlosiglesias revueltaATLETAS DE BARRIO
IzanGonzález MartínezA.A.A.
LeoGonzález MartínezA.A.A.
IRIA VIÑA SUAREZAtletica Avilesina
remediosgarcia santos
juliadel barrio garcia
FaustinoMartín Martínez
MónicaLozano García
LucasMartín Lozano
FRANCISCOGONZALEZ RODRIGUEZ
CARLOSFernández Galache
robertomalnero garciaindependiente
robertoriestra vallecastrillon triatlon
ELSAÁLVAREZ ÁLVAREZ
AlbertoLaso lopez
victor manuelherrera cano
Jesus Serrano martinez
ALEJODÍEZ DE TEJADA RONA.A.A.
DiegoMerin Morales
ManuelLlamazares Perez
AlexandraBlanco GayolSanfer
ISMAELCASTELLANO MARTINEZC.D. ESPORTATE-BIKILA
RubenFernandez AlonsoRIDE4U-RUNITEK
Luis BenitoFernandez AlonsoRIDE4U-RUNITEK
Mª CONCEPCIÒNDÌAZ ARES
JUAN JOSÈDÌAZ ARES
Rebecasanz riestra
Candelapuig sanz
SONIA MARIA VILA VIDAL
PATRICIAFERNANDEZ GRANDA
ROBERTOFERNANDEZ LLERA
JoelJiménez Portero
RubénPortero Cáceres
Luis MiguelJiménez Lara
PabloFernández Sanz
JULIO CESARGARCIA RUIZ
NELAGARCIA SELGASAvilés Atletismo
ANGELA MARIALOPEZ FERNANDEZ
SARAYALONSO LARGO
GALOGARCIA SELGASATLETICA AVILESINA
MaríaMiranda PérezYES WE RUN
CristinaMiranda PérezYES WE RUN
AlejandroGuantes Pevida
EmmanuelHadj
Manuel AngelCasar Menendez
MANUELCARIDE GÓMEZ
Jennifer Perez BernardoYes we Run
Alejandro Roca Perez Yes we run
Alicia Lopez PerezYes we Run
CeliaAlvite GardonYes we Run
VirginiaVallina PérezAtlética Avilesina
SAMUELCAPA QUINTANA
URSULAALONSO CABAL
JORGEBLANCO MENES
JAIMEBLANCO GONZALEZ
JULIABLANCO GONZALEZ
JoseAntonioRomero RomeroCorriendo × Morcin
MariaTato VilloldoYES WE RUN
ADELAMARRÓN PÉREZ
GONZALOMARRÓN PÉREZ
LUCIA I.SALCEDO MERCHANTE
AGUSTIN L.BENITO
MATEO GIL FANJUL
Diego Vallina Pérez
JORGEALBA MORENO
DANIELAALBA MORENO
MARAMUÑIZ MENENDEZAVILES ATLETISMO
LOURDESIBÁÑEZ PADILLA
SERGIOIBÁÑEZ PADILLA
ANGELALVAREZ SUAREZ
JavierFernandez Gomez
ConstantinoGonzalez Gomez
MarcosGonzalez Fernandez
CarlosMarqués gonzalez
Fco JavierCarnero
Maria Carnero Heres
ClaudiaCarnero Heres
HumbertoPeleteiro AntolinBodega Baco
ElenaPesquera FernandezBodega Baco
SergioGarriel PesqueraBodega Baco
OlayaSuárez PesqueraBodega Baco
PaulaGarriel PesqueraBodega Baco
CristinaSanz Vecino
Francisco JRguez Fandiño
Pablo EmilioMenéndez Martínez
Ana MaríaFernández Dopazo
JorgeMenéndez FernándezSanfer
PaulaMenéndez FernándezAsociación Atlética Avilesina
Jose EugenioFernández FernándezGrupo Corvera de Remo
AidaSantalla RodríguezGrupo Corvera de Remo
SamuelGonzález PrietoGrupo Corvera de Remo
SergioFernández RodríguezGrupo Corvera de Remo
LUIS ANGELCALVO GARCIAINDEPENDIENTE
Miguel AngelSanchez Marcos
EduardoPozuelo MartinezADICTOS AL SALITRE
PatriciaMuñiz AbeledoADICTOS AL SALITRE
Christian DavidPérez Cartategui
SUSANAFERNÁNDEZ RODRIGUEZ
adrianacamaron gomezatl.avilesina
ANTONIO JOSÉMARTINEZ SALVADOR INDEPENDIENTE
PABLO MENÉNDEZ ALONSOINDEPENDIENTE
EnekoMiguez GonzalezCD Aviles Atletismo
LunaMiguez GonzalezCD Aviles Atletismo
Diego Artime Garcia
AitorCalvo Dominguezsin club
ChristianBartsch Casares
ÁlexBartsch Cembranos
LUCASHAMMOND-EDIS FUERTES
PABLO HAMMOND-EDIS FUERTES
ANDRESTRIGO RODRIGUEZRELIEVE
JavierInclan AlbuerneBodega Baco
AaronAlcolado CanoBodega Baco
SARAGOMEZ CALLECISTA
Maria CarmenFernandez PerezYES WE RUN
Celia B.Izquierdo Alonso
Alfredo Fernández San Martín
AlfredoFernández Izquierdo
RobertoHerreros Menéndez
IsaacReguera López
MaríaIzquierdo Alonsomoving4
NataliaFlaquer Panizomoving4
AnaIzquierdo FlaquerAsociación Atlética Avilesina
LucíaIzquierdo FlaquerAsociación Atlética Avilesina
XURDE WEIBLE MATA L'ARENA CORRE
AndreaÁlvarez menendez
CarlaDelgado Álvarez
DARÍORODRÍGUEZ MELEROATLÉTICA AVILESINA
Samuel García LinosClub OSCAR FERNANDEZ
VeronicaÁvila DelgadoClub OSCAR FERNANDEZ
MiriamAstariz GonzálezPaula Frassinetti
José ManuelRodríguez García
MarinaRodríguez AstarizPaula Frassinetti
ManuelRodríguez AstarizPaula Frassinetti
ALEJANDRANUEVO DEL BUSTONINGUNO
IrenePérez Torío
Pedro AntonioSande Garcia
AlfredoGarcia lopez
ANTONIOPÍRIZ PELETEIROC.D. RELIEVE
ISABELESTÉVEZ GARCÍAC.D.RELIEVE
ANTONIOPÍRIZ ESTÉVEZC.D. RELIEVE
NICOLÁSPÍRIZ ESTÉVEZC.D. RELIEVE
FulgencioCuena Diaz
RaquelArribas Cuena
OlayaCuena Gonzalez
SaulSiesto Cuena
SaulFernandez Leto
ANGELESRUIZ ABAD
LUISMENENDEZ MORAN
CARLOSGONZALEZ GRECH
MONICA CARBAJO GESTAL
MARÍALLORENTE RIOJA
JOSE MANUELGONZALEZ NAVARRO
MARTINALVAREZ CARBAJO
Pablo JoseCortes Susin
Maria JoséCapa Vazquez
MarIglesias LopezIndependiente
Carlos DavidFernandez LopezCiudad de Gijon
Mª ANA IRIMIA GARCIA
PabloÁlvarez Sierra
jairoronda oruve
CristianGarcia Esteban
MARIA DEL PILARNAVARRO PEVIDA
LAURAGONZALEZ NAVARRO
SOFIAGONZALEZ NAVARRO
OLAYAFERNANDEZ SANCHEZASOCIACIOB ATLETICA AVILESINA
JavierIrazoqui González
GuadalupeConcepción ÁlvarezYWR
VictorNoriega Concepción
Ana MªConcepción ÁlvarezYWR
CeciliaVazquezTino Boutique
LuisGonzalezTino Boutique
MariaTejerina Pantiga
RobertoPerez Gonzalez
JavierMartín GómezIndependiente
EloyRamirez Ruiz
LuisRamirez Vazquez
MARCO-ANTONIOCLEMENTE ESPINOSAGALLUS
MARACLEMENTE PESQUERA
ELSALÓPEZ JIMÉNEZCangas de Onís Atletismo
DiegoMenendez Garcia
PaulaMenendez GarciaAtletismo Mieres
MartaMenendez GarciaAtletismo Mieres
GuiomarAlvarez fernandez
ISIDOROBENITO MUÑOZ
ABEL MENENDEZ FERNANDEZ
SANTIAGO ALARCON FERNANDEZ
Sergio Arce García
Jorge Rodriguez Díez
AdriánIglesias Fernandez
César Rodríguez Sierra GCT San Agustín
MARCO A. IGLESIAS FDEZ
EDUARDOSABINO ROJOA.A.A.
Tamara Mª Estébanez GuadamuroCrossFit Avilés
Carlos Morgade FernándezCrossFit Avilés
VanessaDe Diego RodriguezCrossFit Avilés
Jorge Álvarez GranaCrossFit Avilés
Fernando JavierGarcía RodriguezCrossFit Avilés
JORGE GUTIERREZ DIAZ
ROCÍOAGUNDO RUEDAIndependiente
GUILLERMOFERNANDEZ FRAGUELA
EDUARDOFERNANDEZ FRAGUELA
Rosana Suárez FernándezCrossFit Avilés
PatriciaVega TorresCrossFit Avilés
José Luis Fernández CuetoCrossFit Avilés
MiguelPenín CastroCrossFit Avilés
Alberto Menéndez SantamartaCrossFit Avilés
Christian Méndez GarcíaCrossFit Avilés
JonathanGonzález RamosCrossFit Avilés
DoradíaAlonso LeónCrossFit Avilés
CristinaFernández FernándezCrossFit Avilés
Belén Font VillénCrossFit Avilés
RaúlRodilla CarreraCrossFit Avilés
NadiaSuárez MenéndezSan Fernando
HugoSuárez MenéndezSan Fernando
NekaneGanuza Alvarez
IgnasiMargarit González
PaulaAlonso Alvarea
CarlosÁlvarez Botamino
Belén García Iglesias
GerardoCuervo Fernández
LaraAlvarez Azcona
JavierCarbajal González
MontseMenéndez Fraguela
SofíaNavas MorenoYes We Run
SERGIOVALCARCEL GONZALEZ
ALBERTOVALCARCEL GONZALEZ
IriaSantos CambraUBU -Campos de Castilla
Ashlee CristinMantoothLa Floresta
GonzaloAlonso ÁlvarezRAI
Juan JoseAlfonso GarciaBodega Baco
MencíaDiaz AlfonsoPaula Frassinetti
VanessaGarcía FernándezC.D. Relieve
IvánDíaz CardoC.D. Relieve
Francisco Javier Vázquez chacon
sara siesto blanco
MARAMarcos Ruiz Correnderos Avilés
LAZARAPomares ToroCorrenderos Avilés
RufinoPiñera MeanaIndependiente
JoaquinMuñiz García
CarlotaGarrido hernandezIndependiente
rubenmareque collazosA.D.Triatlon Aviles
ErikaMareque LopezA.D.Triatlon Aviles
EliaMareque LopezA.D.Triatlon Aviles
EnriqueEspina GraciaIndependiente
Miguel ÁngelBusto RodríguezInstituto Carreño Miranda
LUIS JOSEFERNANDEZ LOSASLIBRE
NELFERNANDEZ VERGELLIBRE
ANDREAFERNANDEZ VERGELLIBRE
JOSE ANTONIO NAVARRO BRAGACHANWAS
SONIA GOMEZ MARTINCHANWAS
MARTANAVARRO GOMEZCHANWAS
LuisAlvarez ParrondoBodega Baco
Jose MarioConsuegra Calvo
OlgaConsuegra GomezAtlletica Avilesina
PabloCandás González-RicoOscar Fernández
Jesús ManuelLlera Fernández
HugoLlera Herrero
CristinaArdisana Molleda
PabloSastre Benito
Carlosde la Calle Fernández
LorenaRodriguez García
IsmaelSastre Franco
VanessaSuarez Fente
AlbaSuárez FenteRecta Final
PABLOPAN BARREDA
Jorge Pérez Fernández
DanielPérez Álvarez
María Pérez Álvarez
JoséRosas Villarraso
GuillermoRosas Martinez
AlbertoRuiz RodriguezCaseras Aviles
JorgeRodriguez Freire
AlejandroÁlvarez FernándezOrtopedia Jardón
MARCOS JOSEGRANDA PEREZ
DIEGOGRANDA ALVAREZ
JORGEGRANDA ALVAREZ
Victor ManuelSolla Barcena
EliaLopez SollaAviles Atletismo
EliaSolla Barcena
AnaSolla CarcedoColegio San Fernando
fernandoruiz benitezindependiente
JESUSIGLESIAS GONZALEZCHANWAS
José MiguelÁlvarez Rodríguez
ELOYCALZON ANDRES
JOSE MARIABLANCO ACEDOAVT
EDUARDO GARCIA ARCEATLETICA AVILESINA
PAULA BLANCO ARCEJUDO AVILES
Miguel Martínez González
PAULAMARTINEZ PEREZ
DanielMiranda GarciaSan Fernando
JULIOCASARES MEDRANOTROTONES
Jorge JuanFernández AlvarezA.B.A
Sergio FranciscoParra Álvarez
MateoParra Vidal
NicolásParra Vidal
AlbertoFernandez FernandezRCNS
JorgeFernández Galache
SergioBada Da SilvaEL PARQUE-AVILÉS
SusanaDiaz BrandyEL PARQUE-AVILÉS
Jesús ÁngelBarros Abarríorecta final-toscaf
Carlos Fernandez GilLinea de Meta
Victoria Fernandez Arias
RocioVillar garcia
JUAN RAMONGARCIA VIGOSOLORUNNERS
IñigoRuiz de Alegría MenendezMurguía
MacarenaRodríguez Menéndez Sanfer
LUIS ENRIQUE LLAMES GARCIAESPORTATE-BIKILA
GonzaloGonzalez Lopez
SAMUELSANCHEZ ZAMARREÑO
BEATRIZSANCHEZ MORALEJO
ALFREDO GRASSO SANCHEZ
DAVIDTORRAS SIMON
CONCEPCIÓNRODRÍGUEZ GARCÍA
JUAN PABLOARAGÓN DÍAZ
Jose ManuelDelgado Bustelo
VanesaMuñiz piedraOscar Fernández
ElsaDelgado ortegaOscar Fernández
JOSE MARIAGONZALEZ GONZALEZ
JOSÉ MARIAGONZALEZ VALENTINESPORTATE-BIKILA
patricia gonzalez garciachanwas
LUCIA ORTIZ ALVAREZSANFER
PABLO ORTIZ ALVAREZSANFER
DIEGOALVAREZ MERIDEÑOSANFER
GONZALO DIAZ RUBINSANFER
DANIEL DIAZ RUBINSANFER
CARMENMARTÍNEZ VALDÉSEsportate-Bikila
CARLOSMOJARDÍN VÁZQUEZEsportate-Bikila
JavierLópez ArtimeA.A.A
SergioSuárez Alonso
ArcadioRodríguez Huerta
GREGORIOMURCIANO DE LA FUENTECLUB DEPORTIVO AVILES ATLETISMO
BLANCA MARBLANCO JUBETECLUB DEPORTIVO AVILES ATLETISMO
MIGUELMURCIANO BLANCOCLUB DEPORTIVO AVILES ATLETISMO
ENRIQUEMURCIANO BLANCOCLUB DEPORTIVO AVILES ATLETISMO
JavierRodriguez GonzalezYes we Run
NievesSuarez BrañaYes we Run
David Rodriguez SuarezClub Natacion Aviles
JONATHANREGUERA LOPEZREGUERA CLIMATIZACION
aaronhornos vazquez
ikerGonzález macias
mariagarcia gonzalez
LauraMontes Castrillo
PabloZapatero Montes
SaraZapatero Montes
fatimagonzalez corugedo
avelinogarcia suarez
PabloRodriguez herreroSanfer
PaulaFernández León
PalomaFernández Rodríguez
JavierFernandez gonzalez
EstefaniaGarcía Romo Paidesport
Pablo Jesus Llamas Granado Paidesport
Daniel Gutiérrez Rodríguez CD. Esportate-bikila
maria luisaanguita cuestaindependiente
Sofía Gutiérrez anguita independiente
VICTOR ABRAHAMMUÑIZ ALVAREZAVILES ATLETISMO
DanielCarreño EscandónEsportate-Bikila
SheilaGarcía San MartínPropanin
NachoSerrano Gléz-PosadaCD. Avilés Atletismo
SandraSerrano Gléz-PosadaCorrer Asturias
AmadorFigaredo FernándezKayak Siero
SAMUELPERTEGA SOUTO
SARAPANIZO GARCIA
ANAPANIZO GARCIACORRO POR TODAS
MARTINAPERTEGA PANIZO
Marcos Alvarez FernandezAtletica Avilesina
Pelayo Alvarez FernandezAtletica Avilesina
SergioGarcía IglesiasTriatlon Avilés
Aroa González González
NoeliaGarcía Iglesias
José MariaPariente NoguerasLos Cuervos de Pravia
José MariaPariente PolledoClub piraguismo Halcones de Corvera
PilarVillabrille RodriguezEL PARQUE-AVILÉS
Jose LuisVillabrille Dominguez
PABLOVILLABRILLE PATALLOLUIS VIVES
DIEGOVILLABRILLE PATALLOLUIS VIVES
MARIAVILLABRILLE PATALLOLUIS VIVES
EloySuarez MenendezAAA Baloncesto
AlvaroSuarez MenendezAAA
Susana Alfageme Antuña
IñakiDíaz-Estébanez Carrasco
AmeliaTessier FernandezYes, we run
JimenaSouto TessierAAA
VanessaRayo Garcia
RobertoRodriguez Rodriguez
FernandoRodríguez ArtimeA.D. TRIATLÓN AVILÉS
Juan PabloPrieto MoránTino Boutique
MartínPrieto ÁlvarezTino Boutique
cesarfernandez prietoIndependiente
PabloPrieto fernandezIndependiente
FelixGonzalez FernandezAD Xente Correndera
EnriqueGonzalez Rodriguez
DavidRobles CuencaBorrachos & Runners
ROBERTOPADILLA CANTEROATLETAS DE BARRIO
NELAPADILLA DIAZATLETAS DE BARRIO
SARAVIDAL GARCIAATLETAS DE BARRIO
CLARAMERINO JIMENEZATLETAS DE BARRIO
María del MarPérez Diaz
Davidde Gonzalo CalvoAmigos del Figu
JUAN ANTONIOFERNANDEZ GARCIACHANWAS
MONICADIEZ GARCIA
LUCIAFERNANDEZ DIEZCHANWAS
MARIOFERNANDEZ DIEZCHANWAS
ANGELLLANA MENDEZBOBSKATE
DiegoPérez Alonso
NievesMartínez Mántaras
AnaFernández MenéndezNáutico Carreño
CésarCampos Rodríguez
JéssicaGonzález Caracuel
maria joserio fernandezyes we run
ClaudiaDel Barrio Mezquita
rauldiaz serranoindependiente
conchi granda garciapor todas y a por todas
LucianoDelgado ChamorroIndependiente
GonzaloGarcía CastroColegio Público Quirinal
EduardoGarcía CastroColegio Público Quirinal
AlejandroGonzalez Martinez-Cué
IYÁNDOSAL ARANGO
VIRGINIAGONZALEZ GARCIA
EmilioCalabaza cuervo
EDUARDOARIAS FERNANDEZA.D.MOAL
ESTEBANGUARDADO GARCIA
MARIAARIAS GARCIA
OLAYAARIAS MENENDEZ
DAVID FRANCISCOSICILIA MEDINA
EVELIARODRÍGUEZ CUETO
PELAYOTUERO ÁLVAREZ
VALENTÍN LASTRA LÓPEZ
jose antoniotraviesa lopez
ÁnderBermúdez GonzálezIndependiente
SandraBermúdez GonzálezIndependiente
CRISTINASOLIS NAVAS
ADRIANTORIO SOLIS
JOSE LUIS QUIRÓS GAYOLSALINAS BEACH
MichaelBison
María JoséMesa Martín
pabloargüelles pérezatlética avilesina
juanrevilla nevadoparticular
marinarevilla nevadoparticular
AlejandroFernández Calzón
Manuel AngelFernández García
MARIA VICTORIAPERALTA CONEJO
IRENEVIÑUELA PERALTA
PACOGONZALEZ PEDROUSOORIENTE ATLETISMO
SOFIA GONZALEZ ARROYOORIENTE ATLETISMO
MARTAPATALLO MUÑOZ
MARIA DEL PILARSANCHEZ GONZALEZ
ROBERTOPATALLO RODRIGUEZ
José LuisBerlanga IglesiasRaíces Runners
AndreaFernandez JunqueraAtletica Avilesina
ServandoFernandez CarroceraChanwas
AlbertoGarcía Bayón
AlbertoLópez NúñezTriatlón Castrillón
JuliaPortero Díez
SheilaFernández Andrade
Davidde Miguel Vidal
IvánAndrade Fernández
DANIELMARTÍNEZ AZNARATLÉTICA AVILESINA
CRISTINASAURAS DINTEN
CRISTINAPÉREZ RODRÍGUEZ
SUSANAGONZÁLEZ MENÉNDEZATLETAS DE BARRIO
JAVIERFERNANDEZ ALONSOESPORTATE BIKILA
YaizaMira GonzálezAtletas de Barrio
BelénGonzález SuárezAtletas de Barrio
pabloalvarez rodriguez
ARANCANTERA GONZALEZ
TONICASADO TORO
DavidCruces Garcia
RubénCruces Garcia
SoniaLópez Díaz-VillabellaIndependiente
TomasOsorio González Atletas de Barrio
LuciaIgual Suarez Atletas de Barrio
LauraOsorio IgualAtletas de Barrio
NoelHurtadoAmigos del Figu
PELAYOCUESTA LÓPEZ
ÁLVAROCUESTA LÓPEZ
MIGUELGONZALEZ GONZALEZINDEPENDIENTE
JESUSLASTRA RODRIGUEZINDEPENDIENTE
DAVIDALVAREZ GARCIACOLEGIO QUIRINAL
AIDA MARIACASAS LAFUENTEESPORTATE-BIKILA
ALEJANDRO DEL VALLE CASAS
RUBENDEL VALLE CASAS
AURORAMANTECA PEREZ
elidafernandez iglesiasel parque-aviles
juan joseduque galanel parque-aviles
vicentevillaverde aceñael parque-aviles
manuelrodriguez sanchezel parque-aviles
ferminvega hernandezel parque-aviles
MANUEL ROBERTOMARTINEZ GOMEZ
DanielAlbuerne Acedo
LuisGranda Ayuso
PelayoRodríguez Menendez
JesusAlarcon cortesXixon runners
DiegoAlarcon cortesXixon runners
JesusAlvarez AriasRelieve
Alejandro Herrera martinez
CarmenGranda Ayuso
patriciagala prietoPalas Atenea
FRANCISCO JAVIERVal CamposCHANWAS
JAVIERVAL DIAZCHANWAS
GuillermoPerez GarciaAtletas de Barrio
EstefaniaGutierrez FernandezRelieve
rauldiaz berdasco
LorenaRodríguez Rodríguez
ELSAORTEGA IZQUIERDOCHANWAS
ISMAELBURGOS
BERNARDO MIGUELMARTÍN OVEJEROINDEPENDIENTE
SILVIAGARCIA GUTIERREZ
MiguelGarmendia Lorenzana
MIGUEL ANGELMOSQUERA RODRIGUEZCLUB DE REMO CORVERA DE ASTURIAS
Juan RamonGonzález Ovies
ÁNGELAMARTÍN ÁLVAREZINDEPENDIENTE
CHRISTIANBURGOS MARTINEZ
CONCEPCIONMARTINEZ GARCIA
PabloFernández Fernández Atletas de Barrio
Sofía,Alvarez Cabanas
AlejandroAlvarez Mariño
PedroMagdaleno muñozCLUB CORRER ASTURIAS
TEODORO JAVIERLÓPEZ GONZÁLEZ
ANGELRONCERO SALICIO
francisco raulsolis iglesiascastrillon triatlon
DiegoSanchez candano
ElenaHadj Pérez
nachofernandez garcia
diegofernandez garcia
OSCARORDOÑEZ LLANIO
OLAYAORDOÑEZ LLANIO
JuanÁlvarez Fernández
MercedesMallo Perez
Francisco ManuelGonzález Suárez
VictorHeres Gavito
HugoGarcia TranconATLETAS DE BARRIO
Carlos JavierOrdoñez Suarez
DesireeGarcia Trancon
Adrian JavierOrdoñez Garcia
RodrigoOrdoñez Garcia
CARLOSMUROLAS LOPEZByR
CristobalDa Costa MéndezLa Montaña-Illano
OlgaMartínez MéndezIllaso- Villayón
AdrianaDa Costa MartínezColegio Quirinal Avilés
SaraDa Costa MartínezColegio Quirinal Avilés
ElbaSuárez FuentesYes We Run
EstherMenéndez GonzálezA A A
ISRAELFERNANDEZ SUAREZAVILES ATLETISMO
Ana isabelGarcía Barrantes
Juan Antonio Fernández sierra
JuanFernández García
JavierPerez CalvoOscar Fernandez
AlbaPerez Fernandez
CandelaGonzález Blanco
ivansuaezaviles atletismo
nataliamartinezaviles atletismo
samuelsuarezaviles atletismo
valeriasuarezaviles atletismo
MARISAALONSO FERNÁNDEZYes We Run
ROSA PIEDADTOCINO SANCHEZYES WE RUN
Maria Jesús Castelao lopez Yes We Run
AndrésMallada Blanco
TelvaMallada Blanco
javierrodriguez garcia
Carlos Jesús González Teruel
Jose IgnacioGarcía Álvarez
Enrique Ferrao Rodriguez
JavierAlvarez Valdes
NoeliaGarcia Rodriguez
AARONMARTINEZ SUAREZATLETAS DE BARRIO
VICTOR MANUELHIDALGO VAZQUEZ
JUAN JOSEARRIBAS RAMIREZ
CLAUDIAARRIBAS SUAREZ
ALICIAARRIBAS SUAREZ
FerminCalabaza Cuervo
JorgeGonzalez Arocha
VictorValdes Martinez
JOSEFERNANDEZ LORENZOEL ABUELO
IvanCantero RodriguezBodega Baco
IvánMiguez Fuertes
francisco javieraguado arandiaindependiente
maria luisavalera canoindependiente
LucasBalbuena Suárez
AmparoAlvarez gonzalez
ArturoGonzalez fernandez
SantiagoSuarez GarciaC.D. Los Campos
Miguel AngelArjona LozanoNavarro C.F.
Juan RicardoMenéndez Fernández
JavierCaffarena Morán
Francisco JavierVazquez PalominoCD Palanques
CarolinaBueno CuevasYes We Run
LUISFERNANDEZ VALDES
HUGOFERNANDEZ CALVO
ALEXFERNANDEZ CALVO
AlfredoMartos Balan
AlbertoRodríguez Hernández
DiegoMartos Sentis
CarmenMerino Bueno
Mercedes Bueno Moreno
JorgeAnton Pidal
MANUELGARCÍA NAVARROColegio San Fernando
ANDREAGARCÍA NAVARROASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINA
JESÚSGARCÍA NAVARROCOLEGIO SAN FERNANADO
ENRIQUEECHEVERRIA SUAREZCorrecastro Eurosport
EnriqueEcheverria FernandezSan Fernando
PabloEcheverria FernandezSan Fernando
JAVIERREDONDO MORÁNATLETAS DE BARRIO
juan josesuarez suarez
cristinapalacio muñiz
victorsuarez palacio
DavidBelver MuñozASDECODIGITAL
Juan Joselopez Artime
CarmenFuertes Riestra
Saúl Castillo Del SolarATLETAS DE BARRIO
RUBENBAÑOS ALVAREZ
LUCASBAÑOS BARTOLOME
JORGEBAÑOS BARTOLOME
CarlosGarcia Entrerrios
SaraGarcia Lara
EstelaGarcia Lara
José BenitoGarcía Proenza
EnriqueMoreno Pardos
LidiaRodríguez Rodríguez
ManuelRodríguez Merino
PABLOGONZALEZ RODRIGUEZ
JORGEFERNANDEZ RODRIGUEZAVILES ATLETISMO
robertogonzalez leraindependiente
jose luisgarcia martinezindependiente
sandragarcia garciaescuela multideportes Corvera
MARTAPRADO SUÁREZYES WE RUN
JAIROPÉREZ MENÉNDEZ
EDUARDOMERINO PRADOYES WE RUN
MarcosMenéndez SFAtletas de Barrio
Damian BenignoJimenez HanoAtletas de Barrio
DanielSantos BoqueteCascoxu coxu
PilarGarcía Álvarez
ClaudiaFernández Garcia
Alberto Gutierrez carranza
CeciliaGarabaya fernandezYes We Run
AdrianGutierrez garabaya
PabloOrtega GuardadoAvilés Atletismo
LucíaOrtega GuardadoColegio San Fernando
Xiomar M.Fernandez Gonzalez
OlayaRodríguez Lorenzo
JavierCarnicero CasadoClub Nautico Ensidesa
RocioRamos Alvarez
SaraCarnicero Ramos
SaulQueipo Mesa
AdolfoRodriguez Oyaguebikila
Juan ArturoCastro López
MarcosCastro Delgado
MartaCastro DelgadoA.A.A
José MariaGonzalez Gonzalez
AlejandroGarcia CampeloChanwas
FERNANDOPERRINO FERNANDEZNAUTICO CARREÑO
PABLOMENENDEZ GONZALEZCROSSFIT AVILES
PABLO GONZALEZ GUARDADOCROSSFIT AVILES
OSCARZAS MEDIEROCROSSFIT AVILES
SANDRACARPINTERO HERNANDEZCROSSFIT AVILES
EVA MARIAMELERO LOPEZCROSSFIT AVILES
israelfueyo torrijos
alejandrofueyo cabaleiro
claudiafueyo cabaleiro
OLGA MARIAMARTINEZ FEITOINDEPENDIENTE
PATRICIO JESUSFERNANDEZ PEREZINDEPENDIENTE
ADRIANFERNANDEZ MARTINEZKAYAK SIERO
DIEGOFERNANDEZ MARTINEZKAYAK SIERO
DANIELFERNANDEZ MARTINEZKAYAK SIERO
DAVIDFERNANDEZ MARTINEZINDEPENDIENTE
Mauricio RubenLopez FernandezCD Relieve
EloyMenéndez San FranciscoCD Palanques
OlayaErimias Gonzalez
Zacarias Erimias Marin
PABLOLOMBARDIA RIERACROSSFIT AVILES
SANTIAGOSILVA ROALESCROSSFIT AVILES
JOSEFINAGOMEZ POMBOCROSSFIT AVILES
SONIAMARTINEZ MORADOCROSSFIT AVILES
CHRISTINA ALVAREZ MATIASCROSSFIT AVILES
PedroOndina Alvarez
PABLOCALVO PAZ
ALBERTOCALVO PAZ
JosetxxuGarmendia Lorenzana
NicolasGarmendia FernandezColegio Quirinal
JonGarmendia FernandezColegio Quirinal
SONIASANCHEZ DIAZ
OLIVIAISIDORO FERNANDEZCROSSFIT AVILES
RUBENPOZO VELASCOCROSSFIT AVILES
ALEJANDROALVAREZ MENENDEZCROSSFIT AVILES
GUILLERMOBARRERA RODRIGUEZCROSSFIT AVILES
ALEJANDROGARCIA MENESESCROSSFIT AVILES
ANAMARTINEZ FEITOINDEPENDIENTE
ANGELMARTINEZ PEREZINDEPENDIENTE
Jose Antonio Mier Diaz
Ana BelenFernandez PerezYES WE RUN
brunourrutia gonzalez
PedroLópez MartínezCLUBCORREDORES
MaríaCueto GarcíaCesti
Carlos Gonzalez Suarez
Jose LuisGonzález García
JoséTorre Cadenas
ÁlvaroTorre Romero
DiegoTorre Romero
ALEJANDRAGARCIA GONZALEZCROSSFIT AVILES
DANIELGONZALEZ CORTESCROSSFIT AVILES
ADRIANTERUEL GARCIACROSSFIT AVILES
ANA AVELINAMORENO ANDRESCROSSFIT AVILES
DAVIDFERNANDEZ GARCIACROSSFIT AVILES
MarcosAlvarez FernandezCD RELIEVE
SaraAlvarez Gonzalez
DiegoAlvarez Gonzalez
JESSICAFOSSALTO MELEROCROSSFIT AVILES
ALBAFERNANDEZ RUBIOCROSSFIT AVILES
Bernardo deLeón Suárez
Hugo deLeón PulidoColegio Santo Ángel
SergioMartínez Fernández
ÁngelaFernández Fernández-Avello
Jose ManuelGallardo gonzalez
ArturoVera CampanalungaCrossFit Avilés
NURIAMERÉ VILLAVERDEOSCAR FERNÁNDEZ
mateosolís meréoscar fernández
oscarfernández vigiloscar fernández
fanigonzález díezoscar fernández
gabrielsolís meréoscar fernández
MANUELALVAREZ BLANCOIndependiente
IvánLucio VicenteAvilés Independiente
PrimitivoLucio GómezSalinas Independiente
JonásLucio VicenteSalinas Independiente
EvaLucio VicenteSalinas Independiente
MarcosLucio MariñoAvilés Independiente
José ManuelMuiña Valledor
LUIS MANUELRODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
VANESAHERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
MARÍARODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
LUCÍARODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
IRENELOZANO GOMEZASOCIACION ATLETICA AVILESINA
JESUS MANUELGARCIA FERNANDEZ
ANDREAGONZALEZ RODRIGUEZATLETAS DE BARRIO
GABRIEL MARTIN MARTINEZA.A.A.
NURIAMARTIN MARTINEZA.A.A.
ADRIANGONZALEZ MUÑIZ
YolandaMuñiz Rodriguez
Ramón Gonzalez Rodriguez
MarcosFernandez Muñiz
José AntonioMartínez ChamorroCIFP del deporte
lauramoran rodriguez
paulalaserna moran
juan joseangulo bustoQuirinal
JorgeAngulo BlancoC. D. Quirinal
AdriánLópez Garmendia
FranciscoAlonso Alonso
BELENPARDO CAMEAN
FernandoDíez Lantarón
DiegoFernandez AlvarezAtletas de Barrio
Luis Miguel Menéndez MéndezIndependiente
MarioLopez MedinaATLETAS DE BARRIO
MARCO ANTONIOLAGO IZQUIERDO
DADY ALVAREZ BADA
DIEGOLAGO ALVAREZC.P.Palacio Valdés
PAULALAGO ALVAREZC.P.PALACIO VALDES
JOSE ANTONIOFERNANDEZ SUAREZINDEPENDIENTE
DAVIDBOQUETE PENAATLETAS DE BARRIO
AITORBOQUETE FERNANDEZATLETAS DE BARRIO
Juan LuisAlonso Suárez
JuanAlonso Martínez
NoraAlonso Martínez
PabloÁlvarez Fernández
IvánÁlvarez Viña
Cristina Gimenez Vázquez Atletas de barrio
José FranciscoGonzález FernandezIndependiente
LauraGonzález LargoIndependiente
ISABEL SUAREZ-CARTABIO REYES
MARÍAMARTÍN BAÑA
miguel puig montes
DAVIDGARCIA SUAREZU.C. MARTINEZ OLIVER
Jose lucianoAlvarez menendez
SergioAlvarez menendez
José ManuelArabia ÁlvarezBelenos
GuilhermeDos santos correaLibre
Luis joseBarragans guimilLibre
OmarPrieto Alvarezindependiente
Luz MariaPato Fernandezindependiente
PabloRodríguez lopez
FerminRodríguez garciaTineo Atletismo
OmarRodríguez Rodríguez
guillermogutierrez fernandezAtletas de barrio
RocíoBouzas Castellano
DiegoFernández Sánchez
PilarRiesgo MarquésYes We Run
EnekoRiesgo GonzálezCRA ILLAS-CASTRILLÓN
RODRIGOSUÁREZ MORENO
RodrigoRodriguez MoroAsturbici
ISABELMARTINEZ FERNANDEZ
PabloGonzález GarciaAtletas de Barrio
Francisco Badiola GonzalezAtletas de Barrio
JAVIERVIGONCLUB CORRER ASTURIAS
Angel miguelFernández MANEIROAtletas de barrio
TrinidadFernández calderaAtletas de barrio
ESTEFANIAGARCIA ALVAREZYES WE RUN
Jose RamónRodríguez Narciandi
MARIA DEL MARMARTINEZ FERNANDEZ
CURROCARRION MARTINEZ
Carmen María Garcia Menendez Ywr
Francisco JavierSuárez Cueva
lucasacebes benavidesaviles atletismo
ManuelÁlvarez FernándezClub de Regatas Perillo
JOSE ALBERTOGARCIA GARCIA
AlejandroDopazo Garcia
BorjaAlvarez CuervoSoto del Barco
JorgeGranda HernándezCerezal Team
DavidGonzález García
PabloMartinez Peón
LeticiaBalzola Greño
GuillermoMartinez Balzola
OlgaMartinez Balzola
JESUSPASTRANA JANOATHLETAS DE BARRIO
ANTONIOJOSE CANO
RaquelOchoa TamargoOviedo Atletismo
Carlos JoséGalan MarmolIndependiente
IrisOrdoñez gonzalez
MiguelFernández Castañón
GuzmanBusto Albuerne
EMILIOREQUEJO VALLEIndependiente
SAMUELREQUEJO MENENDEZColegio Paula Frassinetti
OLAYAREQUEJO MENENDEZColegio Paula Frassinetti
MarioRoos Hoefgeest Toribio
IVANMONTES ALVAREZ
CarlosPulido GarcíaColegio Santo Ángel
AndrésDíaz EstévezAvilés Atletismo
Marcos Díaz EstévezIndependiente
IsraelRedondo Oviesesportate bikila
JorgeBotas PérezPodes
Aida Díez Fernández
DiegoJunquera martin
ElisabelSinde martinez
SERGIOAGUDIN PEREZClub nautico carreño
JoseFlórez GarcíaPlaya de Salinas
JoséFlórez GómezPlaya de Salinas
PelayoIglesias RedondoToscaf Recta Final
SandraVillegasPor todas y a por todas
AlejandroBlanco ArenasBOBSKATE
Juan ManuelGarcia FernandezCHANWAS
SamuelGarcia GonzalezCHANWAS
MarcosGarcia GonzalezCHANWAS
MarioArgudin Vega
AbrahamCastro BocosAtletas de Barrio
Seraphinmihanda Elikya
pabloR. Román
CarmenOvies Friera
PABLOVICENTE DE BLAS
MARÍA DEL MARMARTÍNEZ ROMERO
MarioGonzález CarreraAsociación Atlética Avilesina
MIGUEL ANGELFERREIRO FDZ
PABLOFERREIRO SOLIS
ALEJANDROBARRAGANS JIMENEZ
ANTONIOGIL JIMENEZindependiente
ROSA MARIASILVA LOPEZINDEPENDIENTE
MARI CRUZMARTIN MARTINindependiente
MARCOSHEVIA RIESGONAUTICO CARREÑO
Jose AndresComba Souto
LUCIARODRIGUEZ GARCIA
PABLOQUIROS RODRIGUEZSANFER
SARAQUIROS RODRÍGUEZSANFER
ElsaLópez GarcíaClub Naútico Ensidesa
DeliaMerayo LópezClub Naútico Ensidesa
FRANCISCOMAESO PÉREZESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
NURIAMAESO ROMOeSCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
LAURAMAESO ROMOESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
Lorena Areces FrancoCrossFit Avilés
MiriamVega LópezCrossFit Avilés
Borja Jaume GarcíaCrossFit Avilés
PabloGarcía OviañoCrossFit Avilés
Pablo Rodríguez álvarezCrossFit Avilés
mael bultifernandez llamazaresc d aviles atletismo
ISAAC BENJAMINARTIME ALVAREZCrossFit Avilés
JULIO MIGUELRODRIGUEZ DE LA TORRECrossFit Avilés
AYRTONMARTINEZ ARROYOCrossFit Avilés
CHAROMARTINEZ RODRIGUEZCrossFit Avilés
ALEJANDROPERANCHO ALVAREZCrossFit Avilés
ELOYGOMEZ MERCHANNAUTICO ENSIDESA
BenignoFernández Rodriguezindependiente
BLANCAGARCIA GONZALEZ
antoniofernandez marquesaviles atletismo
KristinaGarcia Lombardia
ElenaGarcia Lombardia
IVANGOMEZ DIEZCALEYEROS
francisco vidalmartel martel
barbararedondo ovies
AlexLabra Hovhannisyan
PabloMacias CalleIndependiente
manuelbugallo perezcd aviles atletismo
Evabugallo perezcd aviles atletismo
ALBERTO GARCÍA PEREZINDEPENDIENTE
DOMINGO ANTONIOLOPEZ CAMPOINDEPENDIENTE
IVANLOPEZ DE LA ROSAINDEPENDIENTE
NOAGARCIA LOPEZATLETICA AVILESINA
PELAYOGARCIA LOPEZINDEPENDIENTE
OihanaOrtiz Pastor
EloyDíaz González
PEDRO IGNACIOGOMEZ GARCIA
VerónicaMartinez Lopezindependiente
BelarminoAlvarez BarrilBelenos RC
OLIVALOMBARDÍA MEANA
Javier Hurtado TempladoAvilés Atletismo
Rubén Hernández Álvarez Oriente Atletismo - COA
Rafazapatero solarespiloña deporte
CarlosGarcía MartínezChanwas
ÁngelMesa ÁlvarezCHANWAS
DavidDacal DiezTino Boutique
juan carlosrojas garridoatletas de barrio
JesúsSierra vegaCHANWAS
pedro pabloquiroga alonsoescuela de kayak de mar aviles
jorge quiroga alvarezescuela de kayak de mar de aviles
davidquiroga alvarezescuela de kayk de mar de aviles
RICARDOROBLEDA GARCIABORN TO RUN
FABIOROBLEDA ALVAREZINDEPENDIENTE
PabloMenendez Secades
CLAUDIAJOSE LOPEZCD AVILES
PabloMareque Gonzalez
Victor ManuelAlvarez Lopez
VictorAlvarez Cazador
AlvaroAlvarez Cazador
ANTONIOSAN TEODORO GONZALEZAVILES ATLETISMO
MARTASAN TEODORO GONZALEZAVILES ATLETISMO
ANA BELENSAIZ GONZALEZACADEMIA DE GUARDIAS Y SUBOFICIALES BAEZA
JAVIERSANCHEZ BARBONACADEMIA DE GUARDIAS Y SUBOFICIALES BAEZA
DanielGomez Iglesias
JESUSREBORDINOS CUBERO
IRENE REBORDINOS GARCIACD AVILES ATLETISMO
martinsuarez
PaulaLopez ColomaColegio San Fernando
Adrián Macía Fernández A.A.A
DavidMacía Fernández
CristinaRomero Calderón
CarlosGarcia Barcala
MarinaGarcia Romero
CeciliaGarcía Romero
CristinaGarcia Romero
SergioBELLIDO GRANDACLUB NATACION AVILES
DiegoBELLIDO GRANDACLUB NATACION AVILES
SamuelCarballo García
FabiánBlanco MenéndezC.D. ESPORTATE-BIKILA
ArturoBlanco AlcántaraAtlética Avilesina
ClaudiaBlanco AlcántaraAtlética Avilesina
MariaLopez ColomaJudo Sanfer
JAVIER HIDALGO LOPEZ
LIDIASAINZ LEDO
ALVAROSAINZ LEDO
GabrielMenéndez Álvarez
FRANCISCOSANCHEZ ALVAREZ
LEONORSANCHEZ ALVAREZ
LuciaGonzález SainzSanfer
SergioRodriguez GonzalezAtletas de Barrio
María JesúsReyes Gómez
Victoria Fernandez Arias
José Manuel Teixeira Alvarez
AdriánIglesias RedondoRECTA FINAL-TOSCAF
SANTIAGOALONSO ARIAS
JoséRegueira Dieguez
AlejandroRegueira Gago
Miguel AngelArévalo sanchez
DiegoArévalo Morán
LauraArévalo Morán
Edgar Fernández BarrioColegio Quirinal
NoaFernández BarrioColegio Quirinal
JavierGranda López
Juan AntonioReguera López
M. Cristina San Martín Perez
José AlbertoLorenzo Solís
MARIABAÑOS CANDENAS
MERCEDESCANDENAS ARROYO
jose luismajada de la puentelateral sport
RUBÉNMARTÍNEZ RIVERO
SERGIOMARTÍNEZ RIVERO
ESTELACABRAL ÁLVAREZ
GABRIELMARQUEZ MENDEZC.D. LA SEZTA
OLAYAMARQUEZ GARCIAC.D. LA SEZTA
RicardoBlanco Hernández
Raquel Blanco Alonso
AngelSánchez Pereña
José AntonioRobles Ramos
SANTIAGO MARTÍNEZ PÉREZ
CRISTINAMARTINEZ GARCIA
LUCIAGONZÁLEZ GARCÍA
ROMUALDOHERNANDEZ MENENDEZPILLARNO
ANAGARCIA PERELAPILLARNO
JAIMEMARTINEZ GARCIA
Constantino Rodriguez PelaezMoving4
AlbertoArroyo SalazarArija team
AngelaMartínez-Guisasola MoránPaula Frassinetti
MiguelMartínez-Guisasola MoránPaula Frassinetti
DanielMartínez-Guisasola MoránPaula Frassientti
TeresaGranda vegaIndependiente
CristinaDiez fernandezIndependiente
AlejandroGonzalez gonzalezIndependiente
IvanSuárez BoscaAviles Atletismo
ValeriaSuárez BoscaAviles Atletismo
Jonathan Cuervo FernandezAtletas de barrio
PabloDíazC.D. Relieve
MartaArias Díaz
José Luis Diaz García
NachoDiaz Arias
Daniel Diaz Arias Talla 8
ANDREATRIGO ALBARRANAvilés Atletismo
SERGIOLÓPEZ MARTINEZAtlética Avilesina
BEATRIZ OLTRA ALBARRANCP VILLALEGRE
MARIOTRIGO ALBARRANAVILÉS ATLETISMO
Juan JoséPrada GabaldonC.P. El Quirinal
MateoSuárez LópezSan Fernando
CarlaCastellano ParamioSan Fernando
PabloArgudín FernándezG.D Bosco
Ana BelenGonzalez FernandezCrossfit Aviles
Jose LuisCabrera FernandezCrossfit Aviles
EVARODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
PAULAFERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
EstebanTejedor GonzálezClub Oriente atletismo
AlejandroBascoy González
DiegoNogueira Martínez
RUBENGUARTECHE LOPEZ
MARIA AMPAROFLOREZ PEREIRAS
MarcosManzanal cuesta
María Martínez Serrano
MiguelFernandez Cuervo
JavierSanchez martin
YeraySanchez Rodriguez
PABLORODRIGUEZ FERNANDEZORIENTE ATLETISMO
AntonioFernández Veiga
SandraAbella fernandezCorresiero
nazaretcolorado gonzalez
JOSE ALVAROPELAEZ RUIZINDEPENDIENTE
RafaelRodriguez Insunza
IsabelGonzález Ros
FernandoGascón García-OchoaIndependiente
Antonio Jimenez Sanchez
HUGOGARCIA CASTAÑEDA
CarmenGutiérrez GutiérrezAtletica Avilesina
EmilianoRodriguez Herrero
montserratsanchez vicenteinfantes
Carlos MaximilianoTorretta Nievas
MARTINMUÑIZ GAYOLCOLEGIO PALACIO VALDES
Manuel JoseAlvarez Martinez
Benjamín Pérez Pérez
TeresaGonzález de las Heras
MateoGonzález de las Heras
Lucas Fontanillas CastroClub de las pirulinas
HugoArnanz GállegoClub de las pirulinas
BrunoLópez HervesClub de las pirulinas
MartínLópez Herves Club de las pirulinas
JUAN FRANCISCOGALLEGO RODRIGUEZ
Juan MiguelSuarez Arias
Nelsuarez corrales
EmilioLópez López
IvánRuiz Suárez
Alejandro AlejoIrazoqui González
EmmaGonzález InclánLinos4v
OscarVillena García
VirginiaGonzález rodriguez
Juan JoseLara Ureña
CristinaUreña
DanielLara Ureña
NereaFerrera Fernandez
CandelaRodriguez Gutierrez
DanielMuñiz Llana
SoniaVarela Martinez
DavidInfante Yuste
carlos sanchez castroMUEVE-T G.M. MOSCON
LLARATUSET FERNANDEZ
BEGOÑASANCHEZ CERVIÑOAVILES ATLETISMO
ALBERTOGRANDA SANCHEZindependiente
JUAN MANUELGONZALEZ CUETOTRIATLÓN LUGONES
David Gutiérrez García
IvanArtímez
Teresa Azcárate Álvarez
JimenaArtímez Azcárate
CeliaArtímez Azcárate
GloriaGutierrez Alvarez
AquilinoGutierrez Asla
JorgeGranda López San Nicolas de Bari
JOSE LUIS CANO DE LOS SANTOSINDEPENDIENTE
Daniel Perez Lazcanoaviles atletismo
LuisPerez Lazcano
IgnacioPizarro Martin
AidaRubia Bango
PabloAlvarez Ortiz
AlvaroGONZALEZ Saiz
ARANCHARODRIGUEZ BERNARDOATLETAS DE BARRIO
VALLEBERNARDO RAMIREZATLETAS DE BARRIO
FranciscoAlvarez Fragoso
PedroDuarte BlancoQuirinal
RaquelAlvarez CastrillónSan Fernando
julianmartin gonzalez
IRENEMENÉNDEZ AGUADOCLUB ATLETISMO SADA
MÓNICAMENÉNDEZ AGUADO
CLAUDIA ANDREATÉMOLI DZIOBA
RAQUELGARCÍA RODRÍGUEZ
Jesús IvánSanzo Rodríguez
AbelPérez Amaya
AnaRuiz Álvarez
Juan AntonioLazaro Menéndez
Paz Lazaro GUtiérrezAsocición Atlética Avilesina
DiegoBartolomé Huerta Independiente
Ángel Bartolomé HuertaIndependiente
Miguel AngelRodilla RiopedreIXUXU
NelaRodilla FernándezPalacio Valdés
GemaMenéndez Domínguezyes we run
ManuelAlvarez García
MaríaAlvarez Maestro
AnaAlvarez Maestro
MartínAlvarez Maestro
MariaCanal Martínez Colegio san fernando
IsaacCanal martinezColegio san fernando
franciscobreversRedolat
PatriciaCala Fernández
Ana SusanaMosquera Hidalgo
Andrés Fernández Rodriguez
NICOLASALEGRE FERNANDEZ
MariaEstrada MuñizOscar Fernandez
Sergio Gonzalez Moises
Juan JoseReguera Martinez
TamaraReguera Gonzalez
PEDROMENENDEZ CALLESINDEPENDIENTE
IrisBéjar AntonioCP Quirinal
PaulaGarcía Fuentes
Vicente Merino sebastianIndependiente
PABLOARRANZ RIVAS
JOSE FELIXLOBATO GONZALEZ
RubenPalizas calvo
Mª CRISTINAGONZALEZ LEYVA
VirginiaRodríguez VázquezC.D Atletica Avilés
DavidMerino Arias
MARTAGUTIERREZ BUENOLA BRUJULA
ALEJANDROGARCIA-RENDUELES TRIGUEROLA BRUJULA
ELIASGARCIA GUTIERREZLA BRUJULA
ALEJANDROGARCIA GUTIERREZLA BRUJULA
PELAYOGARCIA-RENDUELES GUTIERREZLA BRUJULA
ANDERGARCIA-RENDUELES GUTIERREZLA BRUJULA
PabloCordero LedoUniversidad de Oviedo
RicardoGonzález CombaC.D. Avilés Atletismo
EnriqueGonzález BlancoUniversidad de Oviedo
CándidoGonzález Fernández
FermínGarcía Lorenzo
RODRIGOGARCIA GARCIA
PelayoVazquez Blanco
José AntonioVazquez Blanco
AdrianaJiménez Dacal
CovadongaLópez del Campo
Juan PabloCotera Nava
ESTHERLARA SANCHEZ
ALFONSOGARCIA MUÑIZ
CarlosGonzález Ros
NicolásGonzález Vallejo
José LuisGonzález Marquina
Ana AliciaGarcía García
AntónGonzález García
AliciaGonzález García
jose carloslopez conde
rosamenendez fernandez
amadorriestra martin
alejandrolopez menendez
ALICIAPEREZ BORREGO
VeronicaOrdóñez Álvarez
Rodrigo Álvarez Blanco
PaulaRodríguez Torres
AlejandroRodríguez Torres
Manuel Ángel Rodríguez Pereiro
PabloRodríguez CoviellaEnrique Alonso
CANDELAMENENDEZ BARRERA
diegoMENENDEZ BARRERAatletica avilesina
danielrodriguez perezatletica avilesina
javierrodriguez perezatletica avilesina
Jose LuisLantarón Gallo
GORKAVÁZQUEZ RODRÍGUEZ
CarmenFernández Carnicero
EnolCordero Fernández
AdriánCordero Fernández
SantiagoLuis Fernandez
Maria TeresaGutierrez Fernandez
Ignacio JoseGarcia Suarez
PelayoGarcia Gutierrez
IgnacioGarcia Gutierrez
María DoloresGarcía Álvarez
Francisco JavierSánchez Sánchez
FCO JAVIERHERES GARCIA
FRANCISCO JAVIERHERES PEREGRINA
carlosgarcia garcia
MartaFernández Martinez
DavidCaru Gutierrez
JUAN CARLOSGARCIA FERNAMDEZClub de Karate Aviles
celiagarcia del arco
DomingoLorenzo LorenzoEnsidesa
Luz MariaLorenzo AlonsoEnsidesa
Pilar Álvarez Fidalgo Yes We Run
LuciaPonga Álvarez A.A.A
Ramón Ponga Álvarez A.A.A
CristinaVazquez garciaYes we run
Francisco JavierRodríguez Fernández-
RicardoGarcía GarcíaJudo Avilés
RaquelRodríguez MarlascaJudo Avilés
valentina mediero rabileroindependiente
DavidMorales CoriaFucking Chukos
angelgarcia sevilla
SilviaGarcia Fau
SimonGranda Garcia
DAVIDDIAZ PARRONDO
JENNIFERVAZQUEZ GUTIERREZ
JACINTORODRIGUEZ ALONSOSQUASTURIAS
ADRIÁN SÁNCHEZ MUÑIZCOLEGIO PAULA FRASSINETTI
FernandoGonzález García Grasias
AlvaroGonzález SantosSan Fernando
PABLOMENENDEZ GARCÍA
JOSE MANUELMENENDEZ GUARDADO
ANAMENENDEZ GARCIA
CarlosMuñiz SuárezAsturunners
DavidBlanco BugalloEscal
EmilioGiraudoSANFER
DAVIDHERES IGLESIAS
MIGUELFERNANDES CHORNET
gabrielpravos llorente
diegopravos llorenteaviles atletismo
ArcadioCasado RayoFrutería Quirinal
EstherCasado lopezFrutería Quirinal
Enrique Martinez DiazEscal
Maria del MarSaavedra MontejoEscal
EnriqueMartinez SaavedraEscal
ManuelBlanco BlancoEscal
PabloFernandez EscañoEscal
DanielMartinez SaavedraEscal
RaquelFernández Benítez
NahumAndrade Gonzalez
AliciaValdés Rapado
EfrénVigón Álvarez
AlbertoMuñiz González
AlbertoMuñiz RodriguezSan Fernando Avilés
LucíaMuñiz RodriguezAsociación Atlética Avilesa
Agustín Estébanez GarcíaDomingos Corridos Luanco
Miguel Estébanez ArtimeDomingos Corridos Luanco
IGNACIOMORENO HOLGUERATOLETOLE
LauraVillena González
AntonioRodríguez Alonso
DavidGarabaya Fernandez
ROBERTOSAIZ FERNANDEZG.C. ENSIDESA
RAYSAIZ GARCIAP.C. MANZANILLO
NOASAIZ GARCIA
JORGEMORENO RODRIGUEZTOLETOLE
MarcosFernandez EscañoEscal
NELSARASOLA GARCÍAINDEPENDIENTE
OLÁISARASOLA GARCÍAINDEPENDIENTE
EmilioFernández ArribasRCNS
MiguelFernández MendiguchíaNavarro CF
Carmen LipingFernández ArribasRGCC
Julio agustinCoello sanchez
LucaVega FernandezSan Fernando
LeoVega FernandezSan Fernando
Ángel Galan González C.c.trasona
JavierAlvarez LorenzoJudo Club Avilés
TamaraGonzález GarcíaYes We Run
LucianoBlanco RodríguezYes We Run
MalenaPotesta GonzálezColegio Paula Frassinetti
Adán Potesta GonzálezColegio Paula Frassinetti
LeoPotesta GonzálezColegio Paula Frassinetti
AlbertoMariño Gonzalez
JavierAlvarez MartinezRecta Final - Toscaf
NicolasAlvarez Rodríguez
LUCIA CORTES RODRÍGUEZCOLEGIO SAN FERNANDO
Daniel IvánGarcía ÁlvarezOSCAR FERNANDEZ
martaguardado valleCLUB OSCAR FERNANDEZ
RICARDOFERNANDEZ PRIETOCLUB OSCAR FERNANDEZ
nicolásgarcía corro
LauraGarcel GomezColegio Paula Frassinetti
AlejandroGarcel GomezPaula Frassinetti
CHRISTIANGARCIA APARICIOLINEA DE META
Alejandro Marín Silva
Maria TeresaGomez Martin
Jose AngelGarcel Peinado
GINESMUÑIZ MENÉNDEZ
javier perez pazosOSCAR FERNÁNDEZ
tomasvillacampa castrooscar fernández
AgataRubin LombardiaCOLEGIO PAULA FRASSINETTI
L. RUBÉNGARCÍA BRAVO DE SOTO
JulioBlanco Salazar
AdolfoCueto Rodríguez
Kâmia DeniseEspirito Santo Craveiro
MARCOSDE LORENZO ANTON
ELENAMAJADO LORENZO
CRISTINADE LORENZO MAJADO
MARIAFERNANDEZ GONZALEZCOLEGIO SAN FERNANDO
LUISLORIGADOS NOGUEIRAINDEPENDIENTE
JOSE MARIAROMERO LORIGADOSC.D. TRIATLON AVILES
VICTORIAROMERO LORIGADOSCLUB PATIN VIRGEN DE LA LUZ
JuanNicieza CuetoLa Vida con una Sonrisa
JORGEGARCIA ALVAREZGALLUS
NievesPeña AbeijónLa Vida con una Sonrisa
AlejandroSuarez JunqueraAsociacion Atletica Avilesina
estefaniasanz riestra
lolauria sanz
RUBEN CARVAJAL HERNANDEZACTIVIDADES DEPORTIVAS OSCAR FERNANDEZ
MARTINCARVAJAL BLANCOACTIVIDADES DEPORTIVAS OSCAR FERNANDEZ
OLAYACARVAJAL BLANCO
JUAN CARLOSGUERRERO GARCÍA
ALEJANDROGUERRERO SANCHEZATLETICA AVILESINA
DIANAGUERRERO SANCHEZ
José JavierSuárez BaigorriAAA
Manuel AntonioSuárez BaigorriAAA
Carmen Martín Sánchez Yes We Run
miguel angelgomez ochoa
juditgomez menendez
AidaPérez Rodríguez
CristinaRodríguez RodríguezNext Level Running Club
DavidBarcia do Campo
sergioMartinez Suarez Avientu Solorunners
OlayaLopez Albuernecolegio quirinal
DevaLopez Albuernecolegio quirinal
ainhoasolis martinez
VeronicaVarcarcel caboEl parque
MartaGarcía García
MiguelMuñoz Menéndez
ivanalvarez peteira
Luis EnriqueAlvarez Fornos
MateoAlvarez Ruiz
José RamónRodríguez MenéndezIndependiente
CristinaRodríguez ReinaIndependiente
ÁlvaroRodríguez ReinaIndependiente
IsabelReina OcañaIndependiente
LucasArniella Lopez
Jose LuisGonzalez Acebo
PilarFernández OviesYES WE RUN
LucasMenéndez gonzalez
SUSANAGARCIA LOPEZCORRER ASTURIAS
ANDREAMARTINEZ GARCIAINDEPENDIENTE
PaulaIglesias Jiménez
HugoIglesias Jimenez
ALVAROBLANCO BRAVOClub de las pirulinas
IgnacioBlanco MenéndezColegio Paula Frassinetti
MaríaBlanco MenéndezColegio Paula Frassinetti
JuliaColoma Menchero
Pauladel Pozo Fernández
MartaFernandez
Mónicadel Pozo Fernández
DANIELMARTINEZ FERNANDEZ
IgnacioGonzález PresaINDEPENDIENTE
CHAROPRESA RODRIGUEZINDEPENDIENTE
NoemíAres Blanco
OLAYAGARCIA LARA
Carlos Victor Andres RodriguezAtletas de Barrio
GaelHorta CalzadaAvilés Atletismo
Andrea Suarez majadaArenas Sport center
Alejandro Suarez majadaArenas Sport center
IvánSaavedra Martínez
Jimena Saavedra Pérez
SergioIglesias AlvarezFucking Chukos
NATIVIDAD ALVAREZ RUBALINDEPENDIENTE
jose manuelgallardo rodriguezCHANWAS
GERARDOSALAN VICARIO
DanielMartínez Rebón
Jose MªRodriguez FernandezIndependiente
RaulRodriguez RegueiroIndependiente
CarolinaFernandez AlvarezYES WE RUN
FernandoGarcía Hernandez
SofiaGarcía Fuentes
ClaudiaHidalgo Prieto
AntonioNúñez Fernández
DIEGOGARCIA GONZALEZ
JavierFernandez-RioADBA
NicolásFernandez DominguezAAA
CeciliaFernandez DominguezADBA
David Casado VegaMV Foto
JOSE M.SOLIS ROZA
ValerianoMartin Brieva
Guillermo Martin Alonso
FernandoMartin Alonso
AVELINOJORRIN IBAÑEZINDEPENDIENTE
JOSE LUIS ESTALAYO IBAÑEZINDEPENDIENTE
ALEJANDRA MARIAVALES FERNANDEZINDEPENDIENTE
PABLO JORRIN GONZALEZINDEPENDIENTE
ElsaGonzalez Valladares
RaquelValladares Rodriguez
AlejandroGarcía Malnero
HugoPelaez CotareloColegio San Fernando
VICTORNOVOA SANCHEZCOLEGIO PRINCIPADO
RubenAlvarez Yudego
SergioAlvarez Yudego
ENRIQUETORRE GÚTIEZ
jairofernandez gonzalez
Pablo Redondo menendez Club social alcoa-aviles
OmarGómez Díez CALEYEROS
AlejandroRuiz Moya
PedroGonzález Díez
manuelareces fernandez
isacvega alvarez
jose manuelcastro castro
luisgarcia sanchez
Rosalia Rabanal Polo
SergioNieto Caramés
Ana InesBlanco Martinez
javiermatorra florez
BEGOÑASAURA CONESAPOR TODAS Y A POR TODAS
AdriánPalacio García
ÁlvaroPalacio García
José LuisPérez Iglesias
noeliaibias
DIEGO JORRIN GONZALEZINDEPENDIENTE
MARIA LUCIAMORENO RODRIGUEZCIUDAD DE NARA
Víctor ManuelGARCÍA BUSTOTriatlon EMC
NICOLASMARTINEZ CABANELAS
JaimeGonzalez santos
DavidSerrano LlorenteIndependiente
BrunoSerrano FernandezIndependiente
IgnacioMartínez Capdevila
AnaCuervo-Arango Sainz
JessicaAres
MariaSalvador Garcia
AntonioGamba Camino
BibianaAntuña Vich
CARLOSRASA FERNANDEZINDEPENDIENTE
EDUARDORASA FERNANDEZINDEPENDIENTE
DiegoEscarda AlvarezAVILES ATLETISMO
FLORENTINOGARCÍA MARTÍNATLETISMO CORVERA
JuanCarralero AlvarezQuirinal
ReyesAlvarez Rodriguez
CarlosCarballo AlvarezReal Aviles
RaquelSánchez Fernández
OscarSánchez Fernández
aquilinomariño fernandez
Flor María García González
AdelaPousada Gonzalez
ManuelSandoval Martinez
IsabelSandoval Martinez
Luis ÁngelFernández González
AdriánFernández Suárez
SaúlTeijeiro SuárezIndependiente
PABLORODRIGUEZ COVIELLAASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
ANA ALICIARODRIGUEZ COVIELLAASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
OLAYADIEZ CORCHO
DIEGODIEZ CORCHO
SergioCaldera RodriguezCastrillón triatlon
FranciscoCaldera Izquierdo
PedroGonzalez MariñoIndependiente
AlejandroPascual
Marta Muiña Alvarez
MartaReal Diaz
JulioramirezC.D AVILES ATLETISMO
JairoGarcía Bañuelos
NoeliaVázquez Rodríguez-CrossFit Avilés
Francisco JavierMarín SuárezCrossFit Avilés
JOSE LUISALONSO GONZALEZ
MirianBarroso Nuñez
KarlaEscuredo Barroso
jorgeverdasco teran
gloriamajado lorenzo
aliciaverdasco majado
mariaverdasco majado
FRANCISCOFERNADEZ CONTRERAS
PABLOFERNANDEZ ARTIME
IRENEFERNANDEZ ARTIME
FERNANDO GARCIA ,UÑIZROMPIENTE NORTE
JAIMEGARCIA PIREROMPIENTE NORTE
SAULDE PEDRO POLAROMPIENTE NORTE
DANIELAROVESROMPIENTE NORTE
JesúsSánchez Sal
María TeresaCorral Fuentes
JuanGonzález
PabloMenendez Calles
JuliánGonzález FernándezXaréu d'Ochobre
MaríaPanera CastroXaréu d'Ochobre
SantiagoGarcía PérezXaréu d'Ochobre
José FedericoAlvarez PalaciosXaréu d'Ochobre
VeraGonzález CurtoCEIP Enrique Alonso
ADRIANGONZALEZ ROMERO
MARCO GONZALEZ ROMERO
JavierGonzález Delgado
PABLOROMERO MULEROINDEPENDIENTE
DIEGOROMERO GALAPALACIO VALDÉS
JavierRodriguez Diez
marcelinoarmesto amor
HéctorMayor Jordán
AntonioMayor Minguez
JOSE LUISMONFORTE ALONSOCOLEGIO QUIRINAL
MARINAMONFORTE ALONSOCOLEGIO QUIRINAL
MAYTERODRIGUEZ MUÑIZ
JAIMEMONTEAGUDO JIMENEZ
CARMENMONTEAGUDO RODRIGUEZ
DAVIDMONTEAGUDO RODRIGUEZ
RogelioAlvarez cuervo
EstelaRegueira Fernández
Juan Manuel González Durán
María Martín Mallo
AlbertoFerrer AlonsoBertoPhoto
PabloFernandez AriasBertoPhoto
DIEGOSANCHEZ PEREZ
NICOLASSANCHEZ PEREZ
ANTONIOFERNANDEZ GONZALEZMOBILANDYA-COCINAS
AitorLopez Silverio
PELAYOIGLESIAS GARCIA
IKERMATE ARGUELLES
BrunoRodríguez Sanz
Francisco Javier Menéndez LlorenteTineo Atletismo
Juan ManuelSantos Ramos
RicardoReyero HermosillaIndependiente
Carlos Alonso González
DiegoAlonso González
DAVIDGARCÍA DOMÉNECH
DANIEL GONZALEZ CAGIGAL
PABLOGONZALEZ LOPEZ
ANDREALOPEZ CANO
DAVIDALFONSO GARCIAATLETICA AVILESINA
JULIO CÉSARÁLVAREZ MENÉNDEZINDEPENDIENTE
PELAYOÁLVAREZ RÍOSA.A.A.
COVADONGAÁLVAREZ RÍOSA.A.A.
IGNACIOPEREZ GONZALEZ
CARMENARANGO LOPEZ
AZUCENAPEREZ ARANGO
Jose AntonioMosquera RodriguezEMC TRIATLON
AlbaMosquera GonzalezESCUELA MULTIDEPORTES CORVERA
MiguelAmo Sánchez
Ángel Riesco Arbesú
GUSTAVOALVAREZ MENENDEZC.D. ESPORTATE-BIKILA
GUILLERMOVICENTE MARTÍNEZ
GERARDOHIDALGO IBAÑEZ
PELAYOLOPEZ SUAREZ
DavidGonzález MuñozC.D. Palanques
Angel Garcia Oliveira
SilviaGarcia Perez
DiegoSuárez Pazos
David Galan Rodrigo
Francisco JavierLegazpi Martinez
Pablo Gabriel Perez Viñolo
IglesiasLeon
PaulaGonzalez iglesiasSanfer
OlayaGonzalez iglesiasSanfer
SANDRAGARCIA GARCIAA.A.A.
MaríaSuárez Carrasco
MartaSuárez CarrascoAtletica Avilesina
EVAGARCIA RABANILLO
JesusSaiz Ayala
BárbaraSaiz EscrigColegio Paula Frassinetti
RománSaiz EscrigColegio Paula Frassinetti
AlejandroCastaño villastrigoPaula frassinetti
SergioCastaño villastrigoPaula frassinetti
AngelaCastaño villastrigoPaula frassinetti
PaolaMillian Mendoza
LuisVega García
Stephanny Brenda Gutiérrez Millian
IvanGranda Fernández
AitanaVega millianSan Fernando
CarlotaSuárez Rodríguez San Fernando
ALBAMANZANEDO BOTAS
LUCASMANZANEDO BOTAS
MarcosBarriga MorenteC.D. Avilés Atletismo
IgnacioGarcía Fernándezninguno
DARIO CALVO MARTINEZ
MATEO CALVO MARTINEZ
PelayoLafuente González
Nicolas Lafuente González
SANDRAMORENO HERNANDEZ
HUGOMORENO HERNANDEZ
pablorodriguez suarezindependiente
MariaMartinez ÁlvarezPor todas y a por todas
JOSE MARIADE VERA BOLARININDEPENDIENTE
JOSE MANUELCHOMON GOMEZ
PATRICIACHOMON MENDOZA
NOEGONZALEZ ALONSO
AntonioBerlanga IglesiasRaíces Runners
David Del Cerro VillalaínRaíces Runners
Emilio Jose Rodriguez Diaz
PelayoIzquierdo PerezColegio San Fernando
JimenaIzquierdo SantosColegio San Fernando
pablorodriguez alvarezA.A.A
ARMANDODOMINGUEZ ORTIZ
INESDOMINGUEZ COLAO
alejandrorodriguez alvarezA.A.A
DiegoMonte Alvarez
JavierMonte Guillem
NataliaMonte Guillem Paula Frassinetti
SERGIMOYA CASADO
LUCIAPOLO CASADO
SoniaMoreno Méndez
ManuelBarcia Jarén
AlbaBarcia Moreno
GuillermoBarcia Moreno
Juan AntonioMuñiz Serrano
PabloFernández García
José AntonioFernández PeñamaríaChanwas
María JoséGarcía SalvadoresYes We Run
ElenaPadilla GarciaLloreda sport
Jose RamónIglesias Barcia
MartaIglesias Fernández
MaríaIglesias Fernández
María de la ConcepciónGonzález Vicente
PabloGarcía ReyCBY
Inma González Menéndez
Marian González Menéndez
FranciscoBueno Suárez
NelFernández González
Pablo González Brevers
Ana BelenAlvarez Rodriguez
MarinaGonzález AlvarezBosco
CANDELACALVO PAJARESNAUTICO CARREÑO
JOSE LUIS MENENDEZ CAROCHANWAS
VeronicaSerrano LLorentecorretearunningteam
JavierPanero Serranocorretearunningteam
DevaPanero Serranocorretearunningteam
CandelaNoval rodriguez
ClaraNoval rodriguez
Jose IgnacioMartin Garcia
MarcoMartin VilaAtletica Avilesina
GemaMartin Vila
CiroMarcos RuizCorrenderos d´Aviles
ÁlexMarcos FonsecaCorrenderos d´aviles
IVANSERRANO GARCIACOL. STO. ANGEL
DAVIDSERRANO GARCIACOL. STO ANGEL
JavierGarcía García
CarlaGonzalez Garcia
GuillermoIglesias Herrero
CRISTINAREQUEJO SIGUENZABanco Sabadell Herrero
IVANGONZALEZ MIRANDABanco Sabadell Herrero
PABLOALONSO MARTINEZBanco Sabadell Herrero
JuanTenorio Rupérez
AbrahamGutierrez Fernandez
DiegoGutierrez Fernandez
José RamonSuarez Font
José Maria Bartolome Martin
Miguel Ángel Argüeso Campo
PABLOGARCIA ALDAMA
francisco antoniorios sanchezindependiente
BEATRIZRAMOS BAÑOS
MiguelCuba Freire
Sofia Cuba Freire
jose luisruiz gutierrezmmr
José ManuelPeláez Pertejo
AndrésMartín Martín
Nuria Martín Fernández
DiegoMartín Fernández
José FelipeRastrero Seijas
Javier JuanIbañez Seijas
GUILLERMOSUAREZ BAYON
javierpombo rodriguez
ALBERTOGONZALEZ
JAVIERCASTILLO GONZALEZ
ALBERTOIBAÑEZ ALVAREZ
MIGUELBARROSO RODILLADELOITTE RUNNERS CLUB
PELAYO BARROSO GONZALESDELOITTE RUNNERS CLUB
GONZALOBARROSO GONZALEZDELOITTE RUNNERS CLUB
LolaRodriguez BravoRide4U
javierbusto selgas
mariobusto manjon
PELAYOROMERO HERMANO
DanielPerez del HoyoAtletas de Barrio
ClaudiaGonzález de vegaWe can!
RaquelGonzalez de vega
BeatrizAlvarez fernandez
Paula fernandez gonzalezAtletica Avilesina
alejandrofernandez gonzalez
AITORFERNANDEZ CAPIN****
OscarYañez BartoloméCrossFit Avilés
Carmen MariaIngelmo LopezYES WE RUN
ClaudiaEspaña Quintanasan fernando
MariaDelgado Quintanasan fernando
JAIMEDIEZ ORTEGAClub Atlético Osasuna
Jesús RicardoFernández Rodríguez
ALEJANDRO RODRIGUEZ MUÑIZ
NAROARODRIGUEZ EGUIA
ErlantzPeña
LucianoRodriguez Rodriguez
DanielBueno Suarez
CarmenSANTANO VILCHEZ
JORGELOPEZ LOPEZ
JorgeMartínez GarciaIndependiente
XanaSuarez RodriguezUTEP
CarlosSuarez GonzalezUTEP
LuisSuarez GonzalezIndependiente
LUCASFEIJOO FIRVIDA
JAVIERPÉREZ GARCÍAINDEPENDIENTE
Manuel Angel Menendez PachecoNatacion Corvera
Daniel Menendez Pachecoclub de la lucha
RicardoMiguelez Alzolaclub de la lucha
AiqueAlonso Rodriguezclub de la lucha
PABLOALONSO SIERRA
TOMASALONSO FERNANDEZ
EvaGarcia Alonso
MariaGarcia Mayo
TAMARAPEREZ GOMEZ
ANA GABRIELAPEREZ GOMEZ
servandogonzalez lopezindependiente
AitorLopez MartinSan Fernando
FRANCISCO JAVIERLOPEZ SOLER
MARA LOPEZ MENDEZ
HugoElipe SantosINDEPENDIENTE
Juan CruzBlanco GarcíaINDEPENDIENTE
PelayoGarcía ArduengoIndependiente
MANUELSANCHEZ PONCELAINDEPENDIENTE
MARIASANCHEZ PONCELAINDEPENDIENTE
JORGESANCHEZ PONCELARAICES CF
claudiamendez garciaAAA
IGNACIOGONZALEZ BAQUETINDEPENDIENTE
MATEOGONZALEZ SANCHEZCRA SAN MIGUEL
SOFIAGONZALEZ SANCHEZCRA SAN MIGUEL
estelallana gonzalezc.p. quirinal
ANGELMORÁN CARAMÉS
ArmandoGarcía Arduengo
EmilioGarcía Arduengo
GabrielSánchez Soares
AmayaMoreno Pérez
catalinacastro sordo
DanielGochicoa Garcia
DanielSanchez Martínez
Manuel AngelMartinez RodilloChanwas
Francisco JavierAlvarez Rius
Jesús Antonio Ordóñez Suárez
ESTEBANSUÁREZ PANDIELLO
MartaPuig Belda
AlvaroBAcigalupe Bango
ALBERTOMUÑIZ GARCÍA
Felix Quero López
LuciaQuero García
Laura Quero García
ElisaVeleda Gómez
DANIELSANCHEZ BARCIA
DAMIANSANCHEZ BARCIA
José FranciscoMartínez Martin
Francisco JavierMartínez Benito
CarmenMartínez Benito
VeronicaPérez moya
angelamariscal fernandezatletica avilesina
UNAIGONZALEZ LORENZONAUTICO CARREÑO
JOSE PADIAL RUIZINDEPENDIENTE
JOSE GABRIELPADIAL NOVOAPAULA FRASSINETTI
AdriánFernández Muñiz
Agustín López MartínezChanwas
CarolinaBueno Marquez
Jose aurelioBarbas Exposito
PaulaBarbas Bueno
elenaNavarro Alvarez
FERNANDO REDONDO MORERA
LORENASUÁREZ FERNÁNDEZ
JOSÉ RAMÓNREDONDO MORERA
LUIS ALFREDODOMÍNGUEZ FOMBONA
ANA BELÉNSUÁREZ FERNÁNDEZ
Julio CésarMérida Sánchez
PaulaPérez Suárez
HUGO RUBENGARCIA SUAREZ
GERARDOGARCIA SUAREZ
MARIA GARCIA VILLAVERDE
EMMAGARCIA GONZALEZ
hugogonzalez moreno
celiagonzalez moreno
Yago Mira ÁlvarezSanfer
PedroInclan carreroLangreo Estadio Gijon
Rubén Fernández Díez
MarioRodríguez Ureña
SaraAurrekoetxea Rodríguez
naveiro naveiro gonzalez
MiriamAlonso Naveiro
PaulaDel Rivero CastroAtlética Avilesina
PelayoDel Rivero CastroAtlética Avilesina
CELIAPEREZ PEREZ
DIANACORRALES CAAMAÑO
Jose IgnacioGarcia Gonzalez
MarinaGarcia Fernandez
DIEGOSANCHEZ PRIETOcolegio san fernando
Fco. JavierBañosEMC Triatlón
GuillermoSantiago Saiz
Benjamín Alvarez Alba
AlejandroAlvarez Fernández
EDUARDO JOSÉPÉREZ PEÑA
ÁNGELALANZA MARTÍNEZ
Luis AlfredoGutierrez GonzalezIndependiente
LUCÍAVALDÉS DÍAZ
DavidMendez Heres
SantiagoMendez Heres
ALBERTOFERNANDEZ RIVERO
GABRIELFERNANDEZ RIVERO
AliciaFernández VelascoAsociación Atlética Avilesina
ELOYalvarez garciaAVILÉS ATLETISMO
Diego Marqués Suárez
NICOLA PISCIOTTA SANCHEZ
EduardoMeier BlancoCambrils Club Triatlo
Elena Sánchez Álvarez
Paloma Miranda Sirgo
SANTIAGOVEGA QUINTANA
DIEGOVEGA DIAZCOLEGIO SAN FERNANDO
SERGIOVEGA DIAZCOLEGIO SAN FERNANDO
jorge rafaelsuarez fernandezindependiente
AlvaroGonzalez VazquezTino Boutique
NachoLopez reguero
ANGEL MANUELRODRIGUEZ MENENDEZCHANWAS
MARIA ISABELRODRIGUEZ MENENDEZ
JAVIERMANIEGA RODRIGUEZ
AminaDíaz Sánchez
NicolasDíaz Sánchez
Víctor ManuelRubio FernándezIndependiente
JavierGonzález CastellanoIndependiente
RubénGonzález CastellanoIndependiente
julio josegonzalez salaschanwas
JUANANAVARRO RIVASYES WE RUN
Diana MaríaIzquierdo García
MaríaFernández Martínez
ADRIÁNCANTARERO ALONSO
SergioLópez MartinSan Fernando
ALEJANDROMUÑIZ MANSOINDEPENDIENTE
LETICIA I.BENITO SALCEDO
LucasBriones GutierrezAAA
MartinBriones Gutierrez
MIGUEL ANGEL RUANO GUTIERREZCLUB NAUTICO ENSIDESA
DionisioMartínez FernándezTOSCAF RECTA FINAL
DAVIDFERNANDEZ GINZOTOSCAF RECTA FINAL
EmilioCastañón Valladares
Joséfernandez
PabloFernández Martín
Ana MicaelaFernández Martín
AdriánSolís Alonso
MARCOS HUERGA ALVAREZSAN FERNADO
anamancebo garcia
borjajimenez rodriguez
anagutierrez fernandez
MarioMartinez Fernández
DiegoMartinez Fernández
SONIA FERNÁNDEZ RODRIGUEZASTURBEASTS
MANUEL CARLOSBARBA MORANASTURBEASTS
FERNANDODELGADO PASTRANACORRENDEROS AVILES
JOSÉ BIENVENIDORODRÍGUEZ GARCÍAAVILÉS ATLETISMO
MirianRedondo ÁlvarezYes we run
DavidLópez GarcíaAvilés
FELIXFANJUL PASARIN
jesusmanso
jonathanfernández artachoGrasias
JosueCalmaestra salgadoIndependiente
Jose mariaCalmaestra garciaIndependiente
ELISAFERNANDEZ SANCHEZ
NICOLASPEÑA GONZALEZ
PAULAPEÑA GONZALEZ
RaquelMenéndez GonzálezAAA
CANDIDOALVAREZ GARCIAINDEPENDIENTE
CHEMALOMBARDÍA MEANACHANWAS
BRUNOBERNARDO PASTORSan Fernando
ALEXANDRACABO COLADO
BEATRIZDOS ANJOS LUCES
LUCIA GARCIA GARCIA
JorgeFernandez Fernandez
maytefernandez garcia
JUAN RAMÓNGIMENO BLANESC.D. RELIEVE
Hugo JLopez AlonsoAvilés atletismo
SergioLopez MartinezAvilés atletismo
Juan CarlosZapico Martinez
MANUEL ÁNGELMIRANDA SOUTOLa Vida Con Una Sonrisa
Juan Carlos Tuset sanchez CD. RELIEVE
MartaQuevedo
MartinaFernandez Rabanillo
isabelgonzalez almiranteYES WE RUN
SergioMuñiz SuárezLateral Sport Club
Sergio Herrero Sancho AzotaloTeam
Fernando Garcia MorataAzotaloTeam
PauEsteban XifreSan Fernando
ManuelPérez Díaz
SergioPérez Vega
AlbertoAlonso Peláez
DavidFernández Menéndez
DavidMenéndez Suárez
LauraMartínez Patino
Pilar Herrero Fernández
LuciaAlonso Sarasola
AlbaAlonso Sarasola
GuillermoFuentes Herrero
LUIS FRANCISCOSIERRA SUAREZBOSCO
SusanaCuervo Fernández
CarlosCarragal Martínez
CristinaGonzález Alonso
FranciscoLorente
IriaLópez Bartolomé
AliciaDelgado González
PaulaGómez González
enriquerodriguez calCHANWAS
PedroDíaz
CarlosGutiérrez García
CarmenGranda Ayuso
AlbertoGarcía Méndez
José JoaquínBarral Arias
LucíaGuinaldo Borges
BorjaPalacio Juarros
ElisaGonzález Presa
Rafael ÁngelRodríguez González
MaríaGarcía Martínez
FaustinoMenéndez López
AlejandroMenéndez
JesúsGonzález Espinosa
JuanMartínez Modino
AlbertoGarcía Rodríguez
AlvaroLorente Lopezindepediente
DAVIDANTOLIN ARANGO
PabloMenéndez de LuarcaOcle
PABLOZAPICO GARCÍA
SAMUELZAPICO FERNÁNDEZ
MARCOS GARCIA
MARIANOREVUELTA GOMEZ
IGNACIO OTERO GARCIA
DANIELGOMEZ FERNANDEZ
MANUELNOGALES VILLA
YONATHANMENENDEZ RODRIGUEZ
PabloPravia Fernandez
LORENZOMORO
PEGERTONIÑO FERNANDEZ
SANTIAGO GAREA PORRAS
ANTONIOLOPEZ MOREIRA
ANDRESMARTIN MARTIN
Jose LuisFernandez Gutierrez
JOSE LUISRIVAS ALVAREZ
DIEGO RIVAS OTERO
IGNACIO CALVO HERRERO
ALEJANDROCALVO HERRERO
JUAN MANUELCASTRO RODRIGUEZ
HectorLopez Martinez
AlfredoRodríguez Sánchez
davidcastillo menendez
EstefaníaPérez CarreñoCrossFit Avilés
RaúlAgüero EncuentraCrossFit Avilés
FRANCISCO JAVIERMIRANDA CAMBLOR
MariaFernandez Garcia
MERCEDESRUBIN GONZALEZCOLEGIO SAN FERNANDO
ErnestoLopez MartínGrupo Corvera de Remo
YolandaGarcía VillabrilleGrupo Corvera de Remo
JaimeLópez GarcíaAviles Atletismo
JairoGijon Garcia
RICARDOCANGAS RODRIGUEZATLETAS DE BARRIO
Cristina Cala
JorgeGonzález Rodríguez
NoeliaDelgado Fernández
jose antoniopresavperez
MonicaLopez amor
BenignoSienra casquero
Miguel angelLopez amor
JESUS ALONSO GONZALEZ
JORGEALONSO JUSTOC.P.QUIRINAL
HaydéeFernández RodríguezBobskate
AndreaMeneses García
Marcosdel Barrio Bartolomé
AlbaFernandez Acuña
BrahimOuhana
RAFAELCARRERO VALLEATLETICA AVILESINA
JorgeMenendez LopezAtletica Avilesina
CarlaAntonio de Acosta
AMAYA PEREZ MAYO YES WE RUN
PaulaBusto SanchezAtletica avilesina
ANA MARIA MAGADAN ARIAS YES WE RUN
CORAPEREZ RAMOS
BeatrizMartinez Ortega
SusanaMartinez ortega
María LuisaXimenez Rodriguezcd relieve
Francisco Javier Miranda camblor
RosarioGonzález AriasYes De Run
JOSE LUISFERRERA MARTINEZINDEPENDIENTE
MARCOSFERRERA DE LA MAZAC.P.ENRIQUE ALONSO
SILVIAFERRERA DE LA MAZAC.P. ENRIQUE ALONSO
EMILIOMARTIN ROSETEAviles Atletismo
ADRIANAMARTIN PEREZ
JOSE FRANCISCO NORIEGA ANTOLIN
HUGOFUENTES NORIEGA
SaraMartinez VarelaAtletica Avilesina
davidfernandez arasa
marasan jose garciayes we run
JOSE ANTONIOrodriguez fernandezel parque-aviles
MarcosLópez Pérez
RICARDODE ANDRÉS GARCÍA
ClaudiaDe Andrés Carranza
Juan JoseTena Bayarri
SimonTena Gomez
JAVIER GAGO GONZALEZ
AngelArguelles GalanTino Boutique
MartaArguelles AlvarezTino Boutique
BrunoArguelles AlvarezTino Boutique
Juan AntonioMartinez Fernandez
AntonioMartinez Arias
alejandrofernandez gonzalez
efrenfernandez gonzalez
tatianafernandez gonzalez
iyanfernandez carceller
luisgarcia rodriguez
DanielBlanco Diaz
JaimeBlanco AlvarezAviles Atletismo
BEATRIZBALBOA MANJON
FRANCISCOSANCHEZ APARICIORED CASTLE SALINAS
RUBEN LORENZO GARCIA
AidaValladares
NereaSanchez garcia
JOSE ANTONIOGAYOL SUAREZ
AsierFigueira GasponRAICES C.F.
OscarSanchez gonzalez
Daniel Rubio López Atlética Avilesina
FaysalMoreno PeredaTrotacalles Cordoba
JavierVazquez Ruiz
IRENEPEREZ DIAZ
PaulinoAlvarez arias
BELARMINOALVAREZ CUERVO
Rafael Alvarez Rodriguez
RAMONFERNANDEZ FERNANDEZRunning Salinas
RAFAEL IGNACIOPEREZ GONZALEZRUNNING SALINAS
VERONICAGONZALEZ GRECH
MARIA LUISAGRECH BLANCO
MIGUELALONSO FONTANILPARTICULAR
JOSE RAMONALONSO GUTIERREZPARTICULAR
EnolGarcía González
CésarGarcía Gonzalez
Davidde la Puente NuevoOriente Atletismo
DiegoGonzález Muñoz
NachoAlvarez Cuervo
FroilánÁlvarez Fernández
BeatrizÁlvarez Álvarez
Alfonso Riesgo Navalon Atletas de barrio
Noelia González Pérez Atletas de barrio
lucasartime alonso
DavidGomez AlonsoSantander Viveruning
LucíaFernández García
Ignacio López Solís
PilarLópez Solís
EduardoSampedro Sandoval
OscarMadrid Vega
Antonio JoaquinVazquez Alonso
BLANCAPEREZ FERNANDEZ
SARAGONZALEZ PEREZC.P. QUIRINAL
EduardoCruz GómezClub Oriente Atletismo
SamuelBascones StoychevaIndependiente
Jose LuisFidalgo Gonzalez
JavierGuerrero FernándezSan Fernando
AlvaroGonzalez Gutiérrezcolegio san fernando
MariaGhobra ColonCrossFit Avilés
DanielaFernandez del Valle
AnaFernandez Del Valle
MartaOrtega Coucheiro
AmaroFernández Carrizo
TobiasNachtigaller
MiquelCuenca i Vallmajó
RaquelFernández Rodiles
NoeliaFernández Rodiles
PaulaNachtigaller
DAVIDPOVEDANO SUAREZCrossFit Avilés
AndrésMuñiz Gago
EduardoMarín Valdés
Maria del MarMartínez Rodil
LETICIARODRÍGUEZ GARCÍA
PabloAndrés carpintero
ANGELALVAREZ FERNANDEZ
SONIAALCANTARA BENITEZ
LuisMagariño Vioravilés siempre
José VenturaGonzález GutiérrezIndependiente
RODRIGOGONZÁLEZ MARTINOCOLEGIO SAN FERNANDO
CarmenArman Álvarez-Buylla
Isidro Ramírez Garcia
LeticiaArman Álvarez-BuyllaIndependiente
MatiasGracia DiazIndependiente
JorgeGonzález Lana
SergioVicente Casado
Yaiza Cañon alvarezClub nautico carreño
JavierBeberide Lombán
NelBeberide Mesa
RodrigoSolla Menéndez
ManuelNidoHEROS ATLETISMO
NICOLASGONZALEZ MUÑOZHEROS ATLETISMO
Sonia García Allespor todas y...a por todas
ConchiGonzalez Alvarezpor todas y...a por todas
AngelaFamilia de la Rosapor todas y...a por todas
PaulaFernandez Gutierrezpor todas y...a por todas
albertogonzalez ramirez
Alberto Gafo Diaz
NicolasAlvarez Campo
Carlota Alvarez Campo
AlbertoMeana perez
RicardoMancebo Olivares
simonvalledor lopez
natalia garcia santosyes we run
PabloMesa RodriguezAviles Atletismo
JOSE MANUELDEL ARCO DE SOUSA-
AlejandroCastelo Diez
PABLODEL ARCO RODRIGUEZCOLEGIO QUIRINAL
BernardoMoñino Cerro
IsmaelÁlvarez Álvarez
Manuel LuisÁlvarez Salas
Rebecatenorio delgado atletas de barrio
gloria rubia bango
celiabueno rubia
diegobueno rubia
JOSEALESSON GONZALEZ
MARTINAGARCIA GONZALEZ
PABLORUIZ ORGEIRA
BegoArango
AgustínGarabaya Fernández
JorgeGarabaya González
ISRAELNOVO ANDRES
Valeria Ballesteros Saavedra
SergioAlonso RodriguezGrasias
LICISAN JOSE DOMINGUEZINDEPENDIENTE
JAVIERMIER DIAZ
JORGEJUSTO SILVA
SILVIACUIÑAS GONZALEZ
DANIELAJUSTO CUIÑASC.P. QUIRINAL
sergiomartinez medinachanwas
pedrogarriel garcia
rocio ramirez alonso
DanielGarcia Cuervo-arangoclub de tenis avilés
IvanOliveira Los Locos Bajitos
NelOliveira Los Locos Bajitos
JUAN EUSEBIOSÁNCHEZ BONET
JAVIERSÁNCHEZ ALCOBET
DavidMateo Sierraclub de la boga
JesúsPalacios MartínClub Atletismo Santiago
MaríaFernández GonzálezClub Atletismo Santiago
IvanCarretero Diaz
CristinaGonzálezColegio San Fernando
Joaquín Menéndez Fernández
SaraMenéndez Pérez
LORENZOHIDALGO MENENDEZ
pablomaestre bravo
valentinmaestre majado
DAVIDOTERO DE LA ROZ
CANDELAOTERO DE LA ROZ
Eduardo Sánchez Fernández Chanwa
Eduardo Sánchez Vázquez Arenas Sport Center
NereaArrojo Fernández
JorgeGarcía Álvarez
Victor ManuelArrojo Arrojo
HugoGonzalez Rodriguez
Francisco joseGalvan Alvarez
BEGOÑARODRIGUEZ LOPEZBEGOÑA
ROBERTOGARCIA GARCIACD ESPORTATE BIKILA
Javier Perez SuarezC.D. Esportate-Bikila
SamuelMesa RodriguezToa Gym
HectorGonzalez RubioC.D. Esportate-Bikila
AndrésRipoll Rézard
Elena González Pelaez
AbelTrapero Alba
AbelGarcia Trapero
Jose luisPinto pimentel
RubenSalvador magadan
SergioCanal muñiz
Francisco javierLopez sanchez
maximoparceroParcero
jose antoniogonzalez brevers
ana belenalonso martinho
danielagonzalez alonso
IvánMorillas de DiegoAtletas de Barrio
BorjaRodríguez LópezAtletas de Barrio
Maria de la LuzSanta Catalina González
REGINACABRERA OVIES
CARLOSVICENTE-RODRIGUEZ
FERNANDOVAZQUEZ CUERVO-ARANGO
IGNACIO VAZQUEZ CUERVO-ARANGO
JAIMEVAZQUEZ CUERVO-ARANGO
Pablojusto jimenezCastrillon triatlon
ADOLFOSANTOS FOLCHIndependiente
FernandoMenéndez Galán
EnriqueMenéndez Suárez
Laura Maríade La Vega Fernández
LUCIAARIAS RODRIGUEZFerluigar Masajes
DAVIDMARTINEZ ARANGOESPORTATE BIKILA
alejandroartime busto
Rubén Ruiz RodrguezEspartal
PABLOPADILLA GONZALEZCrossfit Avilés
ANAPADILLA ALVAREZAVILES ATLETISMO
LAURAMENENDEZ RATOAVILES ATLETISMO
AngelaPerez Rodriguez
JulianVicente Pravia
AdriánNiño Hernándezcolegio Enrique Alonso
PabloNiño Hernández colegio ENRIQUE ALONSO
Ricardo Rodríguez López
MartinaRguez. Armán
CarmenRguez. Armán
CarmenGarcía Fernández
Juan RamónRivera SuárezIndependiente
IgnacioBlanco López
PilarRodríguez Román
JAIME MANRIQUEDIAZ RUBIERA
M PILARSUAREZ MARTINEZ
Jose MarioCueto Busto
MarHerrero Sosa
José CarlosGarcía Alba
PABLOCOSTALES ALONSOCD PALANQUÉS
NoeliaPérez Suárez
TomasBonilla Rau
SaraBonilla Menendez
JUAN MANUELMENÉNDEZ GARCÍAINDEPENDIENTE
MIGUEL ANGELMENÉNDEZ GARCÍAINDEPENDIENTE
MARCOSMENÉNDEZ CABRERAINDEPENDIENTE
"Speedy González"MartínIndependiente
GELIBANGO CASASYES WE RUN
José LuisCordon SantamariaCD Esbardu Gijon
SaraPrieto Lecumberri
LUCASMERINO PALACIOS
ALEXGARCIA VILAR
Ana MaríaLópez MerinoCDV
VirginiaRabanal LópezCDV
KatiaRabanal LópezCDV
AlejandroFernández LópezSalesianos
PelayoFernández LópezSalesianos
AdriánCarpintero LópezCDV
IgnacioMori Alvarez
leireiglesias iglesias
Pedro Luis Villa Vázquez
SergioFernández Suárez
VictorCanteli Blanco
DavidCimadevilla Hurtado
DavidTuero Gonzalez
Ruben Diez Gallejones
Ricardo Lopes Da Silva
CandelaCalles perez
MoisésEstevez Pereira
JavierUsobiaga Martínez
ManuelGonzález Toral
PelayoFuente Gutiérrez
MARTAFERNANDEZ ALVAREZ
SOFIAAVEDILLO FERNANDEZASOCIACION ATLETICA AVILESINA
GabrielMiranda Vega
MirianVillanueva SanchezPor todas y a por todas
ABELBARRIOS VILLABRILLE
Miguel Aparicio
Carlos MaunelPrendes RodríguezGrupo Montaña A Medio Pelo
GUILLERMOGARCÍA ZAMANILLO
angelperez fernandez
manuel angelfreire perez
David Quintana GonzalezAvilés Atlestismo
José luisRamos colomboIndependiente
PaulaVaquero Pardavila
DanielLorenzo Vidal
AndresFolgueramayor
Miguel AngelZapico Perez
JuanVelasco Scheilch
LeonorVelasco Scheilch
MartínFerrero Castro
LUCIAGUTIERREZ MARTIN
ManuelBellón del Rosal
ReyesCarvajal Pérez
elenapradeda alonso
JavierIglesias Suarez
IreneIglesias Hidalgo
JUAN CARLOSFERNÁNDEZ RODRÍGUEZAVILES ATLETISMO
OscarMovellan Martinez
CARLAGONZALEZ GARCIA
MARAMARTIN GARCIA
José MaríaVarela García
Juliadel rey sànchez
OscarRedondo Rodriguez
RobertoCastillo Gutierrez
AlmaLópez Suáres
MarinaPeláez Menéndez
IsaacMarquinez Fernandez
EduardoMarquinez Fernandez
Lucia Seijas Villamor
RamónGarcía Castaño
Elena Brevers
FedericoFraga
MateoFraga Gonzalez
JULIOMARCOS GUINALDO
DIEGOMARCOS PEREZ
PabloFernández Morán
DavidFernández Morán
jesus angeljimenez perezIndependiente
SaraJimenez bedoyaIndependiente
JenniferFuertes Zarzuelo
MaríaEstévez Fuertes
Roberto Fernández antonioEsportate
Ana IsabelMendez García
Ana IsabelMendez García
Jose ManuelHidalgo DiazOrientación Cartagena
PAULARODRIGUEZ SANTOS
ANDREAGARCIA BAÑUELOS
Javier Ferrer GutierrezA.D.Triatlón Avilés
ROBERTORODRIGUEZ GIL
CLAUDIARODRIGUEZ FERNANDEZ
MarcosBarrigon Perez- RequeijoSan Fernando
CELIA ESPINAR MIGUELEZ
JESUS ANTONIORODRIGUEZ GAYO
MarcosPérez GarcíaColegio Paula Frassinetti
MARCOSGARCIA VIEIROCARREÑO MIRANDA
HUGOSANCHEZ HEVIA
EVASANCHEZ HEVIA
RUBEN SANCHEZ APARICIO
RubenCabrera furnietAviles atletismo
AntonioCabrera furniet
leticiamarinero martinez
JULIO CÉSAR GARCÍA GARCÍAFINLANDIA
Kirsi MarikaLund HakkarainenFINLANDIA
DAVID GARCÍA LUNDFINLANDIA
ALEXGARCÍA LUNDFINLANDIA
DANIELMARTIN CADENASCD RELIEVE
JOSEFDEZ. PRESA
ISIDROFDEZ. ALVAREZPLAYA DE SALINAS RUNNING TEAM
JesusCabrera morales
JavierCruz Díaz
ISMAELCARRILLO NUÑEZ
ClaudiaMartínez Díaz
RubénSanchez Hernandez
RubenSanchez Oyarzabal
Jose Sanchez Oyarzabal
Javiersanchez Oyarzabal
José marcosArias alba
PabloArias barreiro
Jesús Ania Garcia Aviles Atletismo
EdgarDiánez Sánchez
enriquefernandez diaz
Luciafernandez rodriguez
sofiafernandez rodriguez
enriquefernandez rodriguez
Laura Fernández Serrano
Abel aurelioAlvarez de sandeAtletica llaranesca
jose mariafernandez alvareztoscaf recta final
RaquelGarcia Ugidos
CRISTIANSUAREZ GONZALEZ
BegoñaGarcia Gonzalez
CatalinaFernández Garcia
sandraGONZÁLEZ bobes
PABLOLÓPEZ SÁNCHEZ
CelestinoRodriguez Cuetochanwas
CandelaRodriguez Menendezchanwas
PELAYOFERNANDEZ GONZALEZLIBRE
MarcelinoPérez de Luis
ALFREDO FERNANDEZ CUETO
AARONFERNANDEZ ALBA
FernandoGarcía-Ovies Uría
ALEJANDRORIESGO LLAMAZARES
AbelSuarez Carreñoindependiente
JavierCocaña ValdesColegio San Fernando
MarinaCocaña ValdesColegio San Fernando
ANDRESFERNANDEZ-JUNQUERA FERNANDEZ
jorge garrido rubio
noelia del aguila novo
Alex Novo Aguirre
CARLOTAHERRERO DEL AGUILA
FranciscoMoya Martin
GuillermoCaveda fonsecaLlaranes C:F
MaríaCarrizo Menèndez
JULIAENRIQUEZ PÉREZ
areslois castroaviles deportivo
lucashuerres iglesiasaviles deportivo
raullorenzo moralesaviles deportivo
hugoamigo cuenaaviles deportivo
ikeramigo cuenaaviles deportivo
nicolasdiaz gonzalezpaula frasinetti
aitorgomez vumukaaviles deportivo
adriandiaz ibañezaviles deportivo
JavierBustillo Mayor
ANTONIOVAZQUEZ VEGA
Carmen Moreno martinez
JuanMoreno martinez
AlvaroAlvarez Garcia
Víctor Manuelfernandez albuerne
ErickAranda Gonzalez
luciasierra rodriguezaviles deportivo
danieldominguez garciaaviles deportivo
MARTINLOPEZ GONZALEZ
PaulaGarcía Martínez
BorgiTamargo LopezRelieve
JoseLana OsorioEscuela-taller DARSOL
AdelaFernández PireEscuela-taller DARSOL
joseinclan gonzalezcorrer asturias
RamónGonzález Julian
Ricardo Sanchez Millan Esportate bikila
NATALIAFERNANDEZ NAVEIRAS
lucasgarcia menendez
JavierQuiros Maneiro Libre
Manuel JoséMariño CorralesIndependiente
IyánSampedro San Martin
Jaime Sierra López
Iñaki Macías Veas Linköpings Universitet
DiegoGonzalez Arias
RubenGuerrero Bailez
MarioNúñez Cobas
RobertoMenendez riaño
AlfredoPelayo bermudez
AlejandroPerez Arnaizlinea de meta
PedroGomez Rodriguez
CarlosGómez Rodriguez
Alicia PazSolís Garcia
Saradel cid camachoCrossfit Avilés
Felipe Vázquez García Crossfit Avilés
EMILIOSUÁREZ PÉREZ
JAVIERSANTOS GARCIA
DIEGOSANTOS BAEZA
FernandoMartínez Hernández Independiente
JUAN ANTONIOCARVAJAL GARCIA
IgnacioMenendez sirvent
LauraDíaz González
AmandaSolis Fernandez
Luis JavierSainz Fernandez
DelfinSolis Cordero
ÁlvaroBayona Valdés
IsmaelMartinez Saiz
RUBEN DARIOCLEMENTE GARCIA
Albertocoto
AdrianLopez alvarez
BenjamínÁlvarez FernándezTOSCAF RECTA FINAL
BERNARDOVILLANUEVA GONZALEZTOSCAF RECTA FINAL
RAFAELBANGO BUSTOTAMÓN ATLETISMO
CristianRamírez Ordóñez
AnaMartín Olalla
AndresGonzalez vega
MariaVázquez parralejo
Adrian Alvarez gonzalez Sin fronteras
LeticiaAlvarez gonzalez Sin fronteras
RaúlGarcía DíazIndependiente
lauradiaz fernandez
SERGIOSÁNCHEZ REINAC.D.QUIRINAL
Juan CarlosAlvarez Barredo
LorenaGonzalez Sanchez
GiselaGarcia
DAVIDGARCÍA BLANCOJUDO CLUB AVILES
MANUEL JESUSLLANIO PUENTEINDEPENDIENTE
ELENAGUIJO ALONSOAVILES BASKET TEAM
SARABRANDY GARCIA-ROVESAVILES BASKET
ALEJOBRANDY GARCIA-ROVESQUIRINAL TEAM
JOSE ENRIQUEBRANDY RODRIGUEZAVILES NOCTURNO TEAM
andreaarmesto perales
ROSALORENZO PEREZ
MariaBravo MendozaRide4U
ADRIÁNMUÑIZ BURGOSEL CAFETÓN
ANAGARCÍA ALONSOCHUMI RUNNING TEAM
ManuelArgüelles Galán
Manuel AngelGarcia Suarez
AngelGarcia Garcia
carlosmiguel carrizo
ISAACIGLESIAS SUÁREZ
ALEJANDROIGLESIAS GARCÍA
RAULMENENDEZ ALVAREZ
AlbertoVelasco IsusiB&R
DavidPravos Fernandez
PatriciaGarcia GarciaTRIUM - Triatlón Universitario de Madrid
AlfredoZafra García
Jose ManuelZafra Molina
luciamajo villegasaviles atletismo
SergioLara ValbuenaVersalles
JOAQUIN CUERVO ALVAREZOSCAR FERNADEZ JUDO
marontiverosyes we run
janycasariego garcia
gabihernandez de diego
Álvaro Nieto-Calvo-Fernández
Andrea López Bosch
Santos MisaelSanz MartinezIndependiente
CARLAFERNANDEZ GONZALEZINDEPENDIENTE
vanessaarranz soto
RocioPatiño Lazaro
AvelinoRodriguez CampaRide4U
MaríaFidalgo Fernández
victoriaantuña andres
israelpereiraBorn to Run
NACHOPIEDRALBA PEREZ
LUIS ENRIQUEPIEDRALBA RODRIGUEZ
MANUEL ALEJANDROPIEDRALBA RODRIGUEZ
Alvaro ManuelBusto MorisTaller Alvaro
Miguel ÁngelBusto MorisIndependiente
KevinFernández FernándezTiatlon Agones
Cristina García García Alcobendas Corre
Adolfo Iván Peteiro Rodriguez
FelipeAlvarez Gonzalez
URBANOFEITO RODRIGUEZ
LAURAFEITO LORENZO
David Cabrera FernandezCAB Club Atletismo Balmori
domingomieres folledo
ANTONIO MIGUELLOPEZ SOLERReal club tenis aviles
ISABELPRIETO GOMEzReal club de tenis de Avilés
Carla Lopez PrietoReal Club de tenis de Avilés
Miguel Lopez PrietoReal Club de tenis de Avilés
DOMINGOALVAREZ RIESTRA
CONSTANZAALVAREZ RIESTRA
MIGUELPEREZ CAÑAS
MilenaGonzález ÁlvarezEscuela Multideportes Corvera
CarmenÁlvarez González
SilviaDiaz González
JESUSHERNANDEZ PUENTEMMR BIKES
LucasJusto llorente
JUAN ANTONIO MARTINEZ MODINOCHANWAS
pablogutierrez fernandez
MarcosJiménez GarridoG.D. Bosco
ALBERTOLANZOS DIAZOSCAR FERNANDEZ
Armando PFernandez
DanielGutiérrez Fernández
JOSE M.FELIX RDGZ
CeferinoMartínez Faedo
IsabelMartínez González-PosadaLas Chavolas Racing Club
Adrián Fernández BalseraIndependiente
JorgeGonzalez De OttoTeam Avanzas
luiS angeldiaz alvarezesportate-bikila
rosacalvo iglesiasesportate-bikila
DanielMenéndez Diez
LucasPalacios Menéndez
AlejandroFernández Sama
FRANCISCO GONZALEZ GARCIAINDIVIDUAL
ALEJANDROGONZALEZ SOLANASINDIVIDUAL
CARLOSPEREZ COSTOYA
MarcoViturro Fernández
VICTORIACASAS RODRIGUEZYES WE RUN
rafaelvallina busto
sergiocarrasco villabrilleel parque-aviles
JuliaGarcía Junquera
NuriaGarcía Junquera
JesusDel Rio Fernández
JAVIERSACRISTAN HERAS
ROBERTOALVAREZ MARTINEZLOS MARISMEÑOS
JESUS FRANCISCOBLANCO GARCIA
ÁngelAlbir Rañón
José Manuel Álvarez Carbajal
DavidPérez García
Rubén JoséFernández Cuervo
JavierGómez González
MarioTorres Cuesta
MercedesBango Busto
PaulaAbad Ormaza
Beatriz Arribas Bango
CesarArribas Ramirez
GerardaSantirso
AdelaVilla MoranteUniversidad de Oviedo
EstebanMartin Malo
PaulaVallepuga Gonzalez
Jose AngelDel Rio Sanjulian
HELGASUÁREZC.D. RELIEVE
TINOÁLVAREZ
LETICIARODRIGUEZ
EstelaRodríguez Frieiro
José AntonioPavón Camacho
MARIA DOLORESMUÑIZ GONZALEZ
DANAGONZALEZ GONZALEZ
TaniaMarín
ManuelBarrero GonzalezVersache speed
JacintoBarrero GonzalezVersache speed
AngelSerrano NavarroVersache speed
SantiagoFernández Peña
Blanca ReyesHernández ArecesYES WE RUN
jairo ivantrillo lopezversache speed
adrianlorenzo echeverriaversache speed
FedraNeila moroYes we run
PABLOBARBA-ROMERO CASARES
PaulaVazquez Ramos
Jose RaimundoVazquez Carbajal
EstebanGonzález AlonsoIndependiente
ROBERTORODRIGUEZ LORENCES
AVELINO MORO GARCIA
JOSE MARIACABAL GONZALEZ
LuisTaboada
carmenpeinado carrilloYES WE RUN
DavidMoreno López
Fernando Alonso Martínez
JonathanImedio RodríguezClub JudoSport
AdrianImedio RodríguezClub JudoSport
juan carlosnúñez garcía
RobertoMaestre Majado
LucíaValdelvira González
Juan LuisCarrascal CaminoIndependiente
Juan LuisCarrascal RojoIndependiente
JESUSCANCELA VARELAChanwas
AreyGomez Menendez
JORGEMARTINO PEREZ
DavidCabrera furniet
VICTORDIAZ JIMENEZINDEPENDIENTE
Juan Carlos Fernández Menéndez
SergioFernández Alonso
ricardodriouch molero
Jose HernanGomez Lopez
MariaGonzalez Fernandez
MARIA INCLAN ALVAREZ
José AntonioGarabatos Cuadrado
DiegoOtero Fernandez
FaustinoSuárez González
NuriaFernández Fernández
José Luis Almagro Varela
SARA ISABELGARCIA IGLESIASYES WE RUN
LucianoMenendez Gonzalez
ManuTena Alvarez
AlvaroPesquera Alonso Squasturias
AitorFernandez Balboa
SergioFernandez Gonzalez
FRANCISCO JAVIERGARCÍA VALDÉS
adrianalvarez robledo
jose bernardoiglesias suarez
RicardoSánchez Garcia
FernandoSánchez Garcia
javierdiaz perezBar La Brújula
PabloÁLvarez Sánchez
Julio AngelGarcia GIl
AntonioGonzález Cuesta
Dario M.Garcia Carretero
RaquelPerea Garcia
AlbaRiobello Majo
PabloBernal MencíaA.D.Marathon
lorenaavello buenoPor todas y a por todas
Juan josePorras fernandez
BegoñaBEDIA GARCIAyes wi run
davidlopez fernandez
LuisGarcia Lopez
CarlosGarcía López
RictdoAlvarez Garcia
PelayoMallo MeanaNever stop
MiguelGarrido MeanaNever Stop
MiguelFernande Arenas
AlbertoCuesta García
Carlos AntonioGarcia PerezIndependiente Gijón
FelipeLópez PadillaIndependiente Avilés
RubenTapioles Carreño
Alex Garcia Palcios
PedroSuárez Rodríguez
francisco manuelcabeza perezchanwas
XuanMartinez De la fuenteCicloturista castrillon
javiervallejo corderochanwas
Emiliode la Puente GonzalezIndependiente
SergioAlvarez DiazIndependiente
rubenalonso gonzalez
RafaelZapatero sevillanoIndependiente
JorgeIglesias VallejoAtletas de Barrio
María auroraDiaz teruelIndependiente
ÓscarGarcía-Ovies González
IllanDiaz Suarez
VIRGINIAMATAAVILES ATLETISMO
ManuelRodriguez San Pedro
PelayoRodriguez San Pedro
Rafael LuisGarcia GarciaAAA
IsaacVidal Legido
Jose Perez Estopañana
JorgeTorrejon Vazquez
BernardoMancho Garrido
EMILIOLEON CARMONA
OvidioMegidoCHANWAS
Carmen MaríaNúñez GalindoIndependiente
ADAN NAVARRO GRANDA
PATRICIA LOPEZ CARVAJAL
REMOSCHENKER
PabloAzcarate García-Carreño
José ManuelRico Ordás
manuel josevega guldris
JOSE ANTONIO DOMINGUEZ QUINTANILLAINDEPENDIENTE
LauraGarcía Alonso CHUMI RUNNING TEAM
RodrigoArenas Quintana
JAVIERRODRIGUEZ
luisriesgo varelachawas
pabloriesgo cerroraices futbol
CarlosSanchez Yerga
Jennifer MariaMartinez Largo
Saúl López Porcel Chanwas
José Manuel Cocaña Fernández
PabloLozano Cuesta
Victor Garcia Santos
SHARONCALDERÓN-GORDOTRIONIX
PABLOPAIS GUTIERREZ
BORJAGUTIERREZ HERES
JOSE RAMONALVAREZ GARCIAINDEPENDIENTE
RAQUEL ALVAREZ SANCHEZINDEPENDIENTE
MarioMariño LópezAtletas de Barrio
CarlosFunes Garcia
AndresGonzalez Fernandez
MónicaBusta Díaz
RODRIGOMARTÍN OLALLA
BLANCALABELLA SANTACATALINA
José IgnacioAlonso Alonso
AnaFuster Perez
Jose Ramón Díaz García
GemaRodriguez Granda
Isabel González-Posada Gómez
DoloresGonzález-Posada Gómez
Juan BautistaTejerina DizyEnsidesa
JavierTello Suarez
Carmen MaríaGonzález IglesiasYes We Run
cristinavalbuena martin
CARLOSMESA FERNANDEZ
NagoreAfonso Ovejero
IkerAfonso Ovejero
MarcMestres Mejías
JavierMayor Casares
AlbertoRivas Fernández
BorjaGonzález Cantora
GonzaloPrieto Alvarez
IrenePerez Arias
Manuel IgnacioPerez Rodriguez
CovadongaVillanueva Sanchez
José LuisSánchez Garcia
José luisSánchez Muñiz
RAMONFERNANDEZ VALLE
INÉS DÍAZ RODRÍGUEZ
BeatrizAlonso
MonchoFedz fedz
rubenrodriguez bergantiños
LuciaGonzález Menéndez
LuisGonzález Menéndez
Pablo ManuelGonzález Menéndez
AndresBarber Paris
PepaNuñez tejadaindependiente
Loly Nuñez tTejadaindependiente
AlejandroCernuda Blanco
JuliaCastro GarciaAcade
ManuelCalvín Arias
AndresMuñiz FernandezOlimpic Aviles Perfumerias Gely
CONSTANTINOBARREIRO GARCIA
José AntonioMayor Casares
EfrenSanchez Alvarez
IrisSanchez Azabal
ElenaMiguélez Suárez-Cartavio
Mónica Fernández DíazTOSCAF RECTA FINAL
Daniel San martin cantoraAtletas de barrio
SergioBeato Diaz
Francisco JoseBerenguer Vicente
MartinVidal Menendez
JOSE ANTONIOVALDES VILLANUEVA
Patricia sierra bonet
Jose MaríaGarcía Dintén
Azahara Merino HidalgoMV Foto
MIGUEL PULIDO FERNANDEZ
ALVAROCAMPOS ALVAREZ
AdriánCicero RodríguezAtletas de Barrio
Iván JesúsGonzález CastrillónAtletas de Barrio
AdrianLalaguna Casado
JavierLopez Lopez
RobertoFernández Cuervo-Arango
YAIZAPEREZ MARTINEZOSCAR FERNANDEZ
BegoñaRey Prieto
Isabel MaríaRey Prieto
RamónRodríguez Alonso
CARLOSPEREZ ALVAREZ
AlbertoCarbajal Pérez
AdrianPérez Arias
Luis AngelMarcos Rodriguez
Javier SUÁREZ-CORONAS CANO
FranCuervo EstevezAtletas de barrio
MartinCuervo AguilaAsociacion Atletica Avilesina
JUAN IGNACIOFERNANDEZ VIÑADC LUANCO
guillermorodriguez de la torre florez
ALEJANDROMUÑIZ RODRIGUEZTRIATLON CASTRILLON
SandraCarpintero Hernández Crossfit Avilés
Manuel Padilla Cantero Santacruz sport
AzaharaMerino hidalgoIndependiente
Sergio Guerrero González
AsierGonzález de la Fuente
VictorAyuso Fuentes
LucíaAyuso Fuentes
SANDRAFERNANDEZ COMBARRO
OMARFANJUL ALVAREZ
TAMARAALVAREZ FERNANDEZ
EnedinoGarcia RodriguezOriente Atletismo
GuillermoGonzalez LaheraRelieve
PabloRoyo martinindra runners
AndrésTorres Galán
RicardoCalzón FernándezAtlética Llaranesca
AdrianSanchez avila
pelayovillanueva sanchez
jonatan lopez reguero
manuelgarcia reyes
JavierDintén Fernández
ErnestoDintén Fernández
JairoLastra Guardado
LucíaLópez Castro
Juan González-Posada
DanielNaval Conde
JUAN PABLODIAZ IGLESIASPATO BLANCO CELANOVA
CovadongaCalvo Herrero
IsiRatero GrandeEscuela multideportes corvera
MariaFernandez RateroEscuela multideportes corvera
IÑIGOCABAL ALONSO
JAIMECABAL GARCIA
SOFIABARRAGANS MARTÍNEZOSCAR FERNÁNDEZ
martabango garcia
maria josebango garcia
DeniaVilches Fernandez
JESUSCARMONA ARIJAPULASKY
IvanGantes de DiegoCAFES TOSCAF-GMEA
JesúsAlonso Fernández
SergioVillanueva GonzálezAsociación Atlética Avilesina
Mari PazMontes Gonzalez
José António Montes González
JorgeSilva Oliveira
Raquel QiaoÁlvarez Marcos
PaulaCadavieco DominguezGrupo Corvera de Remo
MarceloAlvarez Gallego
CristinaAlvarez Gallego
Miguel Fernández BarrioSanfer
Ignacio Clavel Pinson
jesus manuelgarcia garciacosa nuesa
Francisco joseAlonso Alonso
Pablo Alonso MartínezNatación Avilés
AlfonsoCasado Rojo
Ivan Puente Rodriguezindependiente
MCarmenGata García
DavidSuarez Sampedro
Maria Castillo Alonso
DanielRodríguez García
DanielLópez FernándezChanwas
José ManuelIglesias GrandaChanwas
Luis AdriánGonzález Monasterio
JOAQUINRUBIO ALVAREZ
RosanaSuarez Suarez
miguelmejias roblesCD.Relieve
BELARMINOALVAREZ PEREZPULASKY
CeledonioPérez Noval
carolinaruiz francoEl caliero
CarlosPintos Morillo
JavierRodríguez Navascués
NievesJiménez Fernández-Ahuja
CristinaJiménez Fernández-Ahuja
GustavoFombella GarcíaAviles atletismo
Alejandro Sanroman Montero
JimenaLlorens de los Ríos
MontserratGarcia Rodriguezyes we run
OSCARBLANCO SOPEÑAPULASKY
Juan Antoniomesa Garcia
Francisco JesusFernández Gallego
MarCernuda FernándezTOSCAF RECTA FINAL
juan manuelnuñez suareztrotones
ROBERTOCASADO SANCHEZ
JESUSOLIVARES
ElisaAlonso Fernández
BorjaRodriguez Menendez
PabloDiaz Arne
J Pedro Bayon Menéndez Libre
Pedro Bayon González Libre
PABLOGONZALEZ FERNANDEZ
JairoGonzalez Valladares
ana belensarabia caballeroatletas de barrio
PABLOBERMEJO GARCIAA.D. Triatlón Avilés
JairoLorenzo Lauda
JESUS ANGELHURTADO PANIAGUA
BorjaSáinz Fernández
AlbertoSáinz Fernández
Gerardo Casares Medrano
Mikel Loredo LargoTrotones
Jose Maria Lopez GutierrezTrotones
ANTONIOGONZALEZ FERNANDEZAD MOAL
oscarsachez velasco
JUAN JOSEFERNANDEZ FRANCO
IKERPRIETO LUIS
estherSansebastian Modroñoel parque-aviles
DAVIDGIMENO TRIGUERO
Jose LuisRosado RodriguezIndependiente
LuciaSaenz Cuervo-Arango
Enrique JesúsGonzález Diez
HelderRodriguez
MarcosBatallo Prieto
JaimeLeón Santamaría
ROBERTODÍAZ MURASATLETAS DE BARRIO
AndresFernandez Gutierrez
RobertoCacillo esteban
Lucia Martin Soutelo
Oscar JesúsÁlvarez CanoAlcatel-Lucent
Ana MariaDiaz BonifacioAlcatel-Lucent
ManuelRubio fernandez
PabloAbril Casero
omarfornossquasturias
tamaracarmona moreno
PaulaRodroguez Montiel
JorgeFernandez Antuña
NataliaAstray Fernandez
AlfredoPilo GonzálezIndependiente
RAMON BARROS GONZALEZ
FRANCISCO JAVIER PEREZ-LANDALUCE LOPEZ
ANACASTAÑEDA CASTILLO
Francisco JavierZapatero Sevillano
Ignacio MARTINEZ NIETO
RamonGonzález Arias
AnaSanjuan Gutiérrez
CovadongaSanjuan Gutiérrez
Raquel García Tarrazo
camiloGarcía Prado
PAULAGARCÍA TENORIO
COVADONGAGARCÍA TENORIO ALVAREZ
CRISTINAGARCIA BEBERIDE
PALOMA GARCIA TENORIO ALVAREZ
AlfonsoFerreras prieto
DanielFernández López
YagoManjon Gil
Juan AntonioDos Anjos RivasClub piragüismo los cuervos de pravia
PelayoSuárez Menéndez
Heyzel ConsueloContreras de LeónParticular
EnriqueSáenz GarcíaC.D. Avilés Atletismo
AlmaRodríguez MajónYesWeRun
VerónicaHernández Valcarcel
AmelieHernández Valcarcel
IkerLuque Montoro
ManuelGuerreiro NuevoOriente Atletismo
IreneAlfonso GarcíaIrene Alfonso "Pilates&Fitness"

181 Replies to “Próximos Eventos”

  1. Hola buenas tardes!! No estoy seguro si me he inscrito o no, no se me ha enviado confirmación, y lo he hecho por pago con tarjeta, la primera vez no me ha dado error, xro tampoco me ha confirmado y lo hice de nuevo y al meter el código de la tarjeta me dice que no ha sido posible realizar el pago, si me pudieran aclarar la situación para volver a intentarlo. Gracias un saludo

    • Buenas noches,
      el pago no se ha realizado correctamente, le hemos cambiado la forma de pago a Transferencia para que no tenga que volver a realizar la inscripción de nuevo, en el correo tendrá la confirmación con el nº de cuenta.
      Si quisiese realizar el pago con tarjeta, deberá cerrar el navegador por completo y empezar la inscripción desde cero.
      Un saludo,

  2. Buenos días: estoy intentando inscribirse y no me deja paga ,me da herror ya lo intente varias veces .
    Como puedo hacer?

    • Buenas tardes Leticia,
      disculpe las molestias. Hemos comprobado y vemos que le ha salido denegada la tarjeta y tiene una inscripción realizada con tranferencia, en su correo debería de tener una confirmación con el nº de cuenta para poder realizar la transferencia.
      Sino deberá de cerrar el navegador y realizar la inscripción desde cero.
      Un saludo,

  3. Buenas noches, me acabo de inscribir en el II trail de candamo. Además la hora de pagar, la página se quedo colgada. Ahora pone un error de que debo ponerme eno contacto con el web máster ya que cuando intento repetir la operación me dice que no se puede realizar la operación porque el número de operación esta repetido. Me podéis confirmar que la inscripción esta correcta o solucionar por favor. EFREN FERNANDEZ MELCHOR

    • Buenos días,
      le hemos cambiado su inscripción a pago por transferencia para que la pueda realizar.
      Le debería de haber llegado un correo con la misma y los datos para realizarla.
      Rogamos nos envíe el justificante.
      Muchas gracias y un saludo,

  4. Buenas, necesitaría una confirmación de inscripción del la carrera de 30k Trail Candamo a nombre de ABEL ALVAREZ FERNANDEZ.

    • Buenas,
      Pues tiene tres opciones, la primera cambiar la forma de pago y volver a internarlo.
      La segunda cerrar el navegador y volver a intentarlo desde cero.
      Y la tercera que le cambiemos la forma de pago nosotros a transferencia y realice la transferencia al nº de cuenta que le indiquemos.
      Un saludo,

  5. Hola buenos días, me quería inscribir para el trail y ya veo que no se puede, si tuviera alguna posibilidad de inscribirme se lo agradecería, gracias.

    • Buenos días Miguel,
      envíenos un correo con los datos siguientes a deporte@boomerangeventos.es y le realizamos la inscripción con forma de pago transferencia, si quiere pagarlo con tarjeta solo tendrá que pinchar en Pay Now y cambiar la forma de pago.
      DNI, Nombre, Apellidos, Fecha de nacimiento, Localidad, email, teléfono y club.
      Muchas gracias y un saludo,

  6. Hola, he intentado inscribirme pero no me deja, me dice número de pedido repetido, he cerrado el navegador y al volver a entrar me aparecían mis datos ya rellenados y me sigue dando error, como lo puedo solucionar?

  7. Buenas tardes quisiera saber si está realizada la inscripción de mushing valgrande pajares en canicros ha nombre de Carlos Miguel lobato ya año he recibido ningún corrro gracias

  8. Hay alguna pagina donde se pueda ver la lista de inscritos? (en este caso Gueyos del Diablo)
    Y si no es posible, me podriais decir el numero de inscritos a dia de hoy?
    Salu2

  9. Buenas tardes, me pueden confirmar la inscripción al Trail Blanco Pajares.
    El código es 36B2ADC86E

    Un saludo. Gracias.

  10. Hola. He rellenado la inscripción y realizado el pago. Pero no me ha llegado correo de confirmación. ¿Estará todo correcto? Un saludo

    • Buenos días Luis,
      Si está intentando realizar la inscripción para el Mushing de Vegarada, tenemos la mala noticia de decirle que se han bloqueado las inscripciones porque se ha aplazado la carrera por falta de nieve.
      Rogamos disculpen las molestias.

  11. Hola buenas ayer realize la inscripción pero no e recibido correo se confirmacion. Nose cuál será el problema. Gracias

    • Buenos días Endika,
      disculpe las molestias, no encontramos ninguna inscripción a su nombre, ni ningún pago sin datos.
      ¿Para que carrera era? ¿A nombre de quién lo ha realizado?
      Muchas gracias y un saludo,

  12. Buenas,

    He realizado la inscripción y no me ha llegado la confirmación por email. Me podrían confirmar que estoy correctamente inscrito?
    ID de registro: 14D06F0BFF

    Gracias.

      • En canicross pero ya me lo resolvieron gracias.
        Tengo otra duda, me inscribí en el trail de pajares y a mi hermano también pero no me a llegado ningún correo.de confirmación, habré echo algo mal?

        • Buenas,
          disculpa la tardanza.
          Ya está solucionado y le hemos enviado el correo de confirmación.
          Para canicross hay que federarse en Deportes de Invierno, le recomiendo que se ponga en contacto con el club Galgadas Canicross Asturies o si lo prefiere le ponemos nosotros en contacto con ellos.

  13. Hola,
    no me ha llegado email de confirmación, me pueden confirmar que todo este bien?,
    gracias.
    nº inscripción: 0Aff20755D

  14. Hola, tengo un problema a la hora de inscribirme por internet, no tengo tarjeta de banco sabadell y no puedo hacer el ultimo paso que pide de marcar los digitos que esten en la posicion que te dice de la tarjeta. Que puedo hacer?

    • Buenas,
      puede pagar con cualquier tarjeta, no tiene porque ser del Banco Sabadell.
      Los digitos que le solicita son los de su tarjeta de coordenadas.
      Sino puede realizarlo por medio de transferencia o ingreso en cuenta.
      Un saludo,

  15. Buenas tardes,

    He realizado la inscripción y no me ha llegado ni confirmación por email ni se el numero de dorsal ni nada. Me podrían confirmar que estoy correctamente inscrito? porque el cargo en el banco me aparece realizado….

  16. Hola llegó el sábado por la tarde a la ciudad… puede recogerme alguien el dorsal si le doy copia de DNI y la hoja de inscripción? Gracias

  17. Hola
    Estoy intentando inscribir a un menor pero ya no me da la opción.. Supongo que se hayan agotado las plazas.. Tenéis previsto hacer alguna ampliación..?=
    Gracias y saludos

  18. Buenas tardes.
    Mi inscripción es A15D14609A. Ya realice el ingreso, y mande el correo con el justificante. Pero no he recibido ningún correo de confirmación.
    Gracias

  19. Buenos días .
    Mi ID de inscripción 7BDF14EODA . Ya he realizado el pago en Caja Rural . Me podría confirmar la inscripción ? Gracias

  20. Buenas tardes. Quiero inscribirme en la carrera de san silvestre de Aviles, pero tengo una duda, a la hora del pago puedo usar mi tarjeta del banco BBVA? Ya que he visto que las opciones son con otros bancos.Gracias.

  21. Acabo de inscribirme y no he recibido mail de confirmación. Creo que se me ha olvidado también ese último paso de confirmación. Ya está abonado

  22. Hola me he apuntado a la San silvestre de Avilés yo y mi marido. Verónica Valcárcel Cabo y Jesús Hernández Puente , he realizado el pago pero creo q me he olvidado de confirmar. Pq no me habéis mandado ningún msj pero el cargo ya me lo han realizado. No salimos tampoco inscritos.

  23. Los niños nacidos en 2006 pueden ir corriendo en la misma carrera que los adultos o es otra carrera a parte ?gracias

  24. Buenas tardes
    Hay alguna forma de saber el número de inscritos en la carrera absoluta ?
    No sé … un contador, un número de orden, un total … algunos hasta última hora no podemos decidir si acudiremos a la carrera, pero sería “triste” no poder hacerlo, por el cierre anticipado de inscripciones al llegar al cupo máximo Y COMO NO LO SABEMOS …
    Gracias

  25. Hola,

    Me acabo de inscribir para la San Silvestre de Avilés, pero no me ha llegado el mail de confirmación. Pueden confirmarme por favor si está todo correcto?.

    Un saludo,

    Alvaro.

  26. Buenos días, me inscribí ayer para la san silvestre de aviles y todavía no tengo email de confirmación, ya miré la carpeta de correo no deseado por si acaso, tardan mucho en confirmar?, un saludo

  27. Hola,

    he apuntado a Olaya Díez Corcho y Diego Díez Corcho hace una semana y no me ha llegado el correo de confirmación.

  28. Para las carreras de canicros, el seguro de responsabilidad civil del perro, está incluido en la inscripción, si no es así me podríais decir dónde me puedo informar de tema, es mi primera carrera de canicros y ando un poco pez

    • Buenas noches,
      perdona la tardanza, llevamos unos días con mucho trabajo.
      La organización tiene un seguro de RC que cubre todos los perros del evento, pero es responsabilidad del dueño o corredor cualquier percance que ocurra. Si va a practicar este deporte, yo le recomendaría que se federase, ya que el seguro de federado de la Federación de Deportes de Invierno del Principado de Asturias incluye los perros con los que practiques deporte, además de a ti mismo. Te recomiendo que te pongas en contacto con el club Galgadas Canicross Asturies para que te informe mejor.
      Un saludo,

      • ya estoy federado, vuestra respuesta me ha servido de mucha utilidad, me pondré en contacto con ellos. Gracias.

  29. Buenos dias me he inscrito en la Carrera de San Silvestre de Avilés y he mirado en mi correo para ver el mail de confirmacion y demas pero no llego nada…..

  30. Buenas! Quería saber si es imprescindible la licencia fedme. Soy socio con seguro de la Asociación Española de Trail y me gustaría poder inscribirme al ultra güeyos del diablu. Gracias! Hasta pronto.

  31. Hola, quería saber cuando abren el plazo de inscripción para el canitrail de pajares para el 4 y 5 de junio? entiendo que será una prueba para cada uno de los días y que en la inscripción es para las dos pruebas, no?
    Un saludo¡

    • Buenas tardes Alberto,
      perdona las molestias, pero hemos tenido que cambiar la fecha y será el 28 y 29 de mayo, que es el fin de semana anterior.
      Como bien dices, el Canitrail sería el 28 de mayo por la tarde y la Caniescalada sería el 29 de mayo por la mañana.
      El precio de la inscripción es para las dos pruebas.
      Un saludo,

  32. Hola, me he inscrito al recorrido B y no he recibido ni email ni mi nombre figura en la lista. Me confirmas que estoy inscrita? Mi nombre es Paula

  33. Hola,

    Un amigo y yo estamos interesados en inscribirnos en la Sotres Ski Tour pero tenemos una duda. Yo soy federado en montaña FEDME, pero mi compañero está federado en la Asociación Española de Federaciones de Espeleología en la que tienen un seguro para la práctica de diferentes actividades deportivas entre la que se encuentra el esquí de montaña.

    Pensamos que no habrá ningún problema, pero nos gustaría que nos confirmarais si es así antes de realizar la inscripción.

    Un saludo

  34. Pingback: El próximo 21 de febrero de 2016 tendrá lugar en la Estación Invernal de Valgran... - FatBike.Social

  35. Hola: he hecho todos los pasos de inscripcion llegando hasta al pago.Una vez hecho a la hora de confirmar la operación no he podido confirmarla , intente volver a hacer la inscripción pero no puedo porque me dice que ya esta repetida pero la confirmación de pago no me llego al correo.
    ¿ Estoy ya inscrito o como lo soluciono?

    • Buenas,
      para realizar el pago con tarjeta deberá de cerrar el navegador y volver a realizarla de cero, si no quiere volver a introducir los datos le podemos cambiar la inscripción a forma de pago por transferencia y nos realiza una transferencia.
      Un saludo,

  36. Buenos días, He inscrito a mi hijo el día 17 de Diciembre y no he recibido correo de confirmación. Podrían indicarme si esta correctamente apuntado. Gracias!

  37. Hola, me he inscrito este mediodia en la San Silvestre de Avilés y no me ha llegado el correo de confirmación. Como puedo saber si estot inscrita correctamente? Gracias!

  38. Hola, ya me he inscrito para la San Silvestre pero no he recibido ningún mensaje ni correo confirmandomelo ¿Me lo podeis confirmar?
    Por cierto el dorsal que se da ese mismo día porque no me ha aparecido nada. Muchas gracias

  39. No puedo cerrar la inscripción me da error al pagar.
    Es válida mi inscripción y como puedo solucionar lo del pago??

  40. Hola, quisiera inscribirme en la San Silvestre de Avilés pero tengo una duda, los campos en los que se refiere a los datos del comprador, ¿Hay que poner los datos del asistente a la carrera o los del dueño de la tarjeta con la que se va a pagar?

  41. Hola, me inscribí en la San Silvestre de Avilés hace unos días (creo que el sábado 19 de diciembre) y no me llegó el email de confirmación, cobradp está (porque lo miré en el banco), pero no sé si estoy correctamente inscrita. También tuve otro fallo , inscribí a mi marido cuando él se había inscrito por su cuenta por la mañana, así que está inscrito dos veces (y pagado también).

  42. Buenos días.
    Me he inscrito a la San Silvestre de Avilés, todo ha sido correcto, sin embargo ni recibo confirmación por email, ni aparezco en el listado de inscritos, podéis indicarme porque y que tengo que hacer ????

    • Buenos días Pilar,
      plazas quedan todavía, al no introducir el código que le envía su banco, la operación queda sin finalizar, por eso cuando lo vuelve a intentar le aparece nº PEdido duplicado.
      Para solucionarlo hay que cerrar el Explorador y empezar de cero, o si lo prefiere le cambiamos a pago por transferencia.
      un saludo,

  43. Ya me inscribi para la san silvestre de aviles,tengo qe hacer el pago de 4 inscripciones en el banco sabadell,pero nose el numero de cuenta,basta con dar el nombre del participante y dni o qe pasos tengo qe seguir gracias

  44. Buenas, me da error después de hacer todos los pasos. Como puedo volver a realizar el pago desde mi tarjeta online?
    Gracias

      • Buenas, ya he realizado lo que me comentas y ahora sale: No se puede realizar la operación
        Número de pedido repetido.
        Que hago ahora?
        Gracias

        • Disculpe las molestias,
          nos figura que realizó un intento y salió denegada y uno posterior finalizado, por eso le da nº de pedido repetido.
          Si quiere pagar con tarjeta deberá de cerrar el navegador y volver a intentarlo, sino podemos cambiarle la forma de pago a transferencia y no tendría que realizar de nuevo los formularios.
          Un saludo,

  45. Buenas noches
    Hay alguna manera de saber la categoría en la que está inscrito cada participante, o al menos el año de nacimiento ???
    Saludos y gracias

  46. Hola, al intentar entrar a la web para realizar la inscripción me dice lo siguiente:

    Your connection to this server has been blocked in this server’s firewall.
    You need to contact the server owner for further information.
    Your blocked IP address is ****************
    This server’s hostname is *************

    He tenido que entrar desde un proxy, por si lo podéis mirar…

  47. Hola!no he puesto el número de atrás de la tarjeta y al volver para ponerlo me dice q no puedo pq el número de pedido está repetido.Qué hago?

    • Buenos días,
      si quiere realizar el pago con tarjeta deberá de volver a realizar la inscripción cerrando el navegador para que le asigne un nuevo número de pedido, sino podemos cambiarle a pago por transferencia y realiza la transferencia.
      Un saludo,

  48. Me inscribi en la prueba y no medí cuenta de imprimir la prescripcion. Para poder recoger el dorsal, ¿que tengo que hacer ? Gracias

  49. Hola buenas tardes,
    Por error he inscrito a mi hija como menor de 13 y tiene 13 años en realidad. ¿Podéis eliminarla y la vuelvo a inscribir? o ¿me indicáis otra manera de proceder? El ID de registro de inscripción es D575FE97ED. Espero vuestras instrucciones. Gracias.

  50. Al inscribirme puse por error 2016 y no 1995 en la fecha de nacimiento. Mandé un email avisando del error y no recibí respuesta. Espero que no haya ningún problema.

  51. Buenas tardes, he realizado la inscripción y el pago con tarjeta y todo correcto pero al final se me cerró el navegador y no sé si la inscripción está correcta o faltaba algún último paso.
    Agradecería lo comprobaseis. Gracias

  52. Hola, realicé la inscripción de mis hijos y tengo el cargo en la tarjeta pero no recibí ningún correro de confirmación.

  53. Buenos días, he hecho tres inscripciones y al pagar con la tarjeta de débito Master Card y la operación ha sido errónea aunque comprobé que la cuenta tenía saldo. ¿cómo puedo hacer para volver a pagar

    • Buenos días Marta,
      si quiere volver a realizarlo con tarjeta, deberá cerrar el navegador y volver a realizarlo introduciendo todos los datos de nuevo, sino, podemos cambiarle la inscripción a pago por transferencia.
      Un saludo,

  54. ¿Podrían comprobar si hay dos ingresos distintos con mis datos? He tenido problemas con la página tras dar los datos de la tarjeta, gracias.

  55. Hola: me apunté ayer y procedí esta mañana a última hora, a realizar la transferencia en el banco. El problema es que apuesto a que el banco no va a hacer efectivo dicho pago hasta el lunes; por tanto, mas de 72 horas desde que me inscribí… ¿puedo tener algún problema o si aparezco el día de recogida de dorsales con el documento que tengo en el que indica que pagué hoy viernes, todo estará correcto?
    Muchas gracias.

  56. Una cosa: Ya me he inscrito en la Carrera de San Silvestre de Avilés y he procedido al pago pero cuando me inscribí no tenía disponible una impresora para imprimir el dorsal o lo que hubiera que imprimir, como ponía, así que le di a continuar.
    He mirado en mi correo para ver algún enlace que me hubieran mandado pero no veo nada. ¿Como accedo a mis datos de registro ahora?

    • Buenas tardes Emilio,
      deberá realizar la inscripción indicando que va a realizar el pago por transferencia y al final le indicará el nº de cuenta para que realice el pago y a donde nos lo tiene que enviar.
      Muchas gracias

  57. Pingback: San Silvestre Avilés - CorrerAsturias

    • La condición que se de antes, si no se llegó a los 700 inscritos en categorías menores el 28 de diciembre a las 23:59 se cerrará, pero si se llegan antes de esa fecha a 700 inscritos se cierra con 700 inscritos. Al igual pasaría en categorías superiores con 2.300 inscritos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*